Интересно конечно понаблюдать за результатами эксперимента, но я не удаляю не популярные страницы, у ПС постоянно меняются критерии ранжирования и, кто знает, может те что вчера болтались за ТОП 50-100, завтра поднимутся на много выше и принесут трафик.
Буквально вчера загрузил три новых сайта - все нормально. Пробовали повторно загрузить в вебмастер? Может не нужно было пачкой загружать? Или дело все таки в самих сайтах?
Не давно тоже переводил сайт на новый протокол, яндекс действительно быстрее скушал, а вот в гугле пока все плохо, до сих пор несколько страниц болтает по старому http.
У пару сайтов проиндексировались новые статьи, а по позициям практично изменений нет, не большой плюс по стате.
Я бы все таки советовал самому вникать в нюансы продвижения, но, как тут советовали ранее, для начала полезно у профи сделать качественный аудит, чтобы знать, в каком направлении двигаться.
Есть статьи помогают увеличить целевых посетителей, то это только в плюс, так что заводите дополнительно блог и перенаправляйте на страницы с товаром.
Создал канал на ютубе и оставляю ссылки на новые страинцы сайта, обратил внимание, что таки образом быстрее индексируются статьи.
Для интереса проверил несколько своих сайтов, действительно попадаются ссылки, на всякий случай убрал один блок в статье и оставил только в начале и в конче.
Особых изменений нет, только пара новых сайтов получили по 10, а у старичков - тишина.
ну почему же диверсификацию пока никто не отменял, мне вот интересно, почему фунты английские не так в ходу, допустим, если взять на долгосрочный период?