Спросил тут у Барда, как поисковые системы относятся к текстам написанным ИИ и собственно вот ключевые моменты из его ответа:
В будущем, по мере развития технологий, нейросети могут стать более надежным источником информации. Однако на сегодняшний день поисковые системы должны проявлять осторожность при оценке текста, генерируемого нейросетями.
Альтернативы есть, но не совсем такие как Adsense, да и попасть не во все можно, по разным причинам. Media.net, Infolinks.
Далее ну такое себе: Adsterra, Taboola, Propeller Ads, Bidvertiser, Revcontent, ClickAdilla, Clickadu и можно продолжать долго, такого добра очень много, под зарубежный трафик.
Я о обычных объявлениях, закрепленных с помощью html/css
Только что зашел на tomshardware у них так блоки стоят, так что все нормально. У Адсенса одни правила на всех, там нет, как кое где «этому дала - этому не дала». Можете еще какие-нибудь сайты ПК тематики полистать, они все таким образом блоки ставят.
Я понимаю, но тут раз сам сервис предлагает подобное, то вряд ли будет какое-то нарушение, если Вы разместите таким же образом, только самостоятельно.
Вы пожалуйста не сравнивайте стоимость клика США и РФ. У меня стоял ру адсенс, стоимость клика была от 7 до 14 центов в РФ, а стоимость США клика +-1 бакс! Так что при ваших 590 посетителях, ру адсенс вам явно 19 баксов бы не принес. 1-3 доллара, не больше.
7-14 это если у вас новости и все туда относящееся. А так 12-25 центов спокойно (было).
Полностью на всем сайте отключен показ объявлений (авторское право).
У меня была похожая тема, но там точно не помню, типа недопустимый контент что-то такое, все такие страницы были переписаны и все нормализовалось. А вот если вся площадка в бан и за авторские права то тут может не так все просто.
https://developers.google.com/search/docs/fundamentals/creating-helpful-content?hl=ru
Ну туда тоже иногда залетают, но очень редко.
Да, тоже заметил это, теперь такие страницы только через api. А еще, страницы о чем-то «хайповом», которые нужны здесь и сейчас, могут очень быстро попадать в поиск, прям очень быстро. Только не понятно как он это определяет. Создается такое впечатление, что сканирует страницы, но не добавляет их в поиск, а делает это когда это требуется, ну это так мысли вслух. А там кто его знает. А вообще я так смотрю, он тоже малость деградировал, иногда в поиске забьешь запрос, а он вообще какую-то левую инфу выдает, хотя еще год-два назад такого не замечал.
Ну раз у них есть такие, значит можно.