EdwardEdit

Рейтинг
187
Регистрация
02.01.2021
ziliboba0213 #:

Вы внезапно про дорвеи узнали? :) Так это вы не в ту сторону думать начали в данном примере :)

Да причем тут это? Здесь акцент на том, что в один прекрасный день Google вместо условных 10 млрд страниц в сутки, пришлось засовывать в индекс 20 млрд страниц, это первое. Второе, это то что генерированные страницы отлично себя чувствуют в ТОПах.

Vladimir SEO #:

где я кидал нарисованную метрику ? так что бы не балаболить - пруфы в студию

а посещалку  этого сайта смотрел ясен пень на pr-cy , вот продублирую :

Не оправдывайтесь, все верно, подтверждаю, что данный сайт по очень большому количеству запросов в ТОПе Google. А вот Яндекс в этом плане лучше сработал, возможно сделано вручную, но все же.

Я стал мониторить подобные сайты случайно, искал причину почему Google стал долго добавлять новые страницы в поиск и у меня сходу пришла мысль, что это начало происходить с приходом подобных сайтов. Возможно из-за гигантского прироста генерированных страниц в индекс. Но это так чисто мысли, а там кто его знает.

dmitry80 #:
Адсенс же тоже с нового года -30% просадка по забугорному трафику. Может это тоже оказало влияние. 

А вы давно в Адсенсе? Просто это было всегда, после нового года и примерно до конца февраля, начало марта.

Dambo #:

Ру сайты не работают уже час. Что там у вас расти должно?

Ру сайты на доменной зоне ru я так понял?

Kwik #:

У кого статистика обхода встала? 

Статистика стоит, но индекс в отличии от Google отличный. Тут явно 10 из 10 уходит Яндексу.

Don Mihailo #:

А смысл? В России реклама всё равно не показывается. 

Смысл в том, что залетные 100 посетителей в Adsense дают больше, чем 1000 не залетных РСЯ :)

Toyvo Glumov #:
Это было очевидно лет 5 назад еще (но я ничего так и не менял 😋)

Почему 5 лет назад это было очевидно? Два года назад все вроде нормально было или у вас уже 5 лет назад все скатилось? Я просто пару лет как в РСЯ плотно, до этого стоял один блок на одном сайте где-то там далеко, где всего два раза в год… так он давал примерно столько сколько сейчас 2 блока, фулскрин и нижняя прилипашка.

serp_1 #:

Первое место

А у меня дзена нет даже на первой странице, 1 место searc, 2 место pr-cy, 3 место Яндекс блог.

Евгений Макеев #:
Скоро по запросу "дно" в яндексе на первом месте будет выходить эта ветка форума 😀

Да, сейчас по запросу «упал доход» эта ветка в ТОП 1 в Google у меня, (все почищено, инкогнито). Кроме этого, Google при вводе «упал доход» сам дописывает РСЯ.


Причем больше в подсказках ничего не отображается 🤭.

Vladimir SEO #:
тогда это будет тонкий контент, и явно не уникальный, надо искать баланс

Да, но сам то он выдает как раз таки эти пару строчек, значит считает этого достаточно для корректного ответа на запрос (и так оно и есть), а остальная писанина это «ненужная пользователю информация», вот я же и пишу, что полно противоречий.

Всего: 2445