Google Updates - апдейты Гугл

B2
На сайте с 02.11.2015
Offline
121
#1351
Я таки склоняюсь, что у них что-то слетело,  потому как понять что происходит с поиском не получается. Туда наоборот спам залетел и ии-контент. Часто нерелевантная помойка из не пойми чего
GreenLis
На сайте с 20.01.2017
Offline
80
#1352
Booch24 #:
Я таки склоняюсь, что у них что-то слетело,  потому как понять что происходит с поиском не получается. Туда наоборот спам залетел и ии-контент. Часто нерелевантная помойка из не пойми чего

Обновление всё ещё идет, и будет идти до мая включительно.

I
На сайте с 02.11.2022
Offline
20
#1353
Booch24 #:
Я таки склоняюсь, что у них что-то слетело,  потому как понять что происходит с поиском не получается. Туда наоборот спам залетел и ии-контент. Часто нерелевантная помойка из не пойми чего

да согласен,  думаю просто апдейт идет, делать выводы рано. как закончится так видно будет.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#1354
GreenLis #:

Обновление всё ещё идет, и будет идти до мая включительно.

Ап закончится ориентировочно 5-го апреля. А в мае будет введено в работу новый антиспам алго который режет на больших сайтах левые статьи сделанные либо для трафа либо для ссылок. Ранее в теме уже обсуждали 

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
88
#1355
isugarman #:

на данный момент, это 101% так. все чаще обращаешься к нижним результатам выдачи 5,6, 10 место.  им до сих пор важны пузомерки, те кто говорит, что ссылки не работают - заблуждаются. самобытных сайтов практически нет в выдаче. самобытность сейчас ранжируется на верхних строчках, только если домен это редит, стаковерфлоу, соц сеть, дзены и т.д и там размещен ваш контент

Да там не поймешь какие пузомерки и вообще какие факторы, просто сломано все, столетний, давно заброшенный блог на blogger с чуть более десятком страниц, на ровном месте взлетел:


Там много лет ничего не делалось и давно забылось, что он существует. Но чисто из-за всей ситуации пришлось вспомнить, а тут такая картина, когда он выше по некоторым запросам чем сайты с пузомерками.

AB
На сайте с 27.01.2016
Offline
91
#1356
Booch24 #:
Я таки склоняюсь, что у них что-то слетело,  потому как понять что происходит с поиском не получается. Туда наоборот спам залетел и ии-контент. Часто нерелевантная помойка из не пойми чего

Есть предположение не только о том, что слетело, но и о откатах. У меня ссылка на мой сайт входящая, которая появилась и точно была там в начале недели сейчас пропала  в GSC . Похоже на некий откат.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#1357
Alex_Black48 #:

Есть предположение не только о том, что слетело, но и о откатах. У меня ссылка на мой сайт входящая, которая появилась и точно была там в начале недели сейчас пропала  в GSC . Похоже на некий откат.

По поводу ссылок, куча сообщений про то что ссылки пропадают и появляются в консоли. Думаю это связано с обновой и тем что будет 5-го мая

YGUA
На сайте с 01.07.2017
Online
119
#1358
На одном сайте посещаемость не уменьшилась и не увеличилась, потому что запросы просто изменились с одних разделов на другие. Теперь у меня посещаемые разделы, которыми последний раз занимался года 3 назад, там даже информация уже неактуальная, а разделы которые актуальные ушли за топ 100 🤔
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#1359
Вспомнил как была инфа про Коати Алго https://pr-cy.ru/news/p/9721-algoritm-google-panda-prevratilsya-v-novuyu-tekhnologiyu-coati

И там они говорили что апдейты ядра не будут апдейтами алго нью-панды. Но походу это не правда
EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
88
#1360
Booch24 #:

Очевидно, что сайт под фильтром и поэтому в поиске плохие позиции

А может ли из-за одной страницы такое быть, что и остальные страницы страдают из-за DMCA? К великому удивлению, пробил по домену и оказалось, что есть одна страница на которую поступила жалоба. Правда там «тупая» ситуация, правообладатель подал заявку, но непонятно, что там могло нарушить, в тексте есть просто упоминание названия сериала. У нас теперь просто за название блокируют получается. Ну-ну, одна организация буквально недавно совершила странный для себя поступок, теперь практически все блогеры перестанут обозревать ее товар ибо ну его.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий