Вы правы от части!!! Я эти материалы начал писать только из за того, что они начали появляться в топ выдачи....моиру, комсомолки и россойская газета....... я думал, что не делаю ошбку?! Ошибка?!
Рекомендую меньше ныть и больше делать, от нытья ваш сайт не наберёт позиции. Вам дали достаточно советов для обдумывания.
Прогоните сайт по анализаторам, вроде PageSpeed от гугла, анализируйте Яндекс.Вебмастер на дубли и прочее, проверьте валидность вашего html кода через w3. Повышайте качество сайта. Повышайте ПФ сайта. Ничего более Вам Не поможет. По крайней мере, для меня неизвестно, что ещё могло бы исправить Ваше положение.
Прямые заходы 14%
Моё мнение: Если вижу такую рекламу, для меня подобный сайт становится ГС.
А так, пробуйте ПФ наращивать: добавьте комментарии и другой интерактив с пользователем.
Главное, не закупайте ссылки и не создавайте искусственный пф. Рано или поздно, это похоронит ваш сайт. Я не верю и никогда не верил в такие методы раскрутки.
Возвращаюсь с новостями, как и обещал. Мы разберемся в причинах появления такого уведомления. На вашем сайте это никак не отразится.
В коде вашего сайта прописана фавиконка в формате SVG. В код таких иконок необходимо добавлять атрибут xmlns:xlink="http://www.w3.org/1999/xlink". Исправления нужно внести именно в код фавиконки, а не в код главной страницы."
Ничего пока не понял. Как внести изменения в favicon.svg? 🤔
Мне пришло буквально 2 часа назад:
"Здравствуйте!
Проверили, с вашей фавиконкой всё в порядке. Мы разберёмся в причинах появления такого уведомления. На вашем сайте это никак не отразится. "
А дальше оценка ответа.
Написал вчера в саппорт ВМ яндекса, переслали заявку в саппорт поиска, уже вечером ошибки исчезли (они так и не ответили на почту) . На сайте ничего не менял.
+ как было написано в рекомендации, переотправил главную страницу сайта на переобход (возможно, это и помогло).
Пишу для тех, кто в будущем попадёт сюда с этой проблемой.
Ну вам прям позавидовать можно) 10К - это примерно 1000 р. с РСЯ в день, на покушать хватит хоть)) А у меня с 4000К трафик упал до 30 человек на одном сайте, на всех остальных посетителей было поменьше и также не стало практически совсем.
2000р.*
Возможные проблемы
Файл favicon недоступен для робота
Робот не смог загрузить или обработать фавиконку — файл с изображением, которое может отображаться во вкладке браузера и возле названия сайта в поиске.
+
Добавьте файл favicon в формате SVG или размером 120 × 120 пикселей
Это что?)
Сам вызов иконки:
<link rel="icon" href="/images/favicon.ico" type="image/x-icon">
<link rel="apple-touch-icon" href="/images/apple-touch-icon.png">
<link rel="apple-touch-icon" sizes="72x72" href="/images/apple-touch-icon-72x72.png">
<link rel="apple-touch-icon" sizes="114x114" href="/images/apple-touch-icon-114x114.png">
<link rel="icon" sizes="192x192" href="/images/192.png">
Завтра тоже
Оставила только этот кусочек, а все равно так же
Видимо апач вообще правил не видит.
Нужно просить хостера включить модуль для сайта.
Мне сложно с апачем помочь, так как, я всегда с чистым nginx работал (без апача).