Почему не SOLID? Будет полнота действий без ограничений. Меняй как пожелаешь.
Кнопки для переключения языка можно в селекте натыкать.
Нет необходимости создавать языковые пакеты для версий DLE, они уже давно адаптированы под ru/en/uk, нужно просто подключить к каждому шабу.
А конкретно будущей редакции шаблонов, ничего сложного в этом не вижу, главное не запутаться.
Ворюги! Если у вас вырастет посещалка, у вас обязательно упадет CPMV. Яндекс всегда сворует ваши деньги!
Это база