Для .ru - да. В gtld, емнип, дата может остаться старой, если брать на аукционе освобождающихся доменов.
Моё мнение, если сайт является важным рабочим инструментом или значимым источником дохода, за ним по мере возможностей нужно следить. Если нет - для души или просто "чтоб было", то тоже досадно конечно и перед посетителями может быть немного стрёмно... Но в целом - пофиг и на позиции, и на трафик.
Тут такой нюанс, что кондиционеру придется охлаждать не просто помещение, а пару сотен "масляных радиаторов", включенных на всю катушку))
Блок кондиционера в проточную воду - годная мысль. Надо подумать над реализацией. Лишь бы током не долбануло))
Мне бы просто для начала прикинуть размер энергопотребления... И вообще саму возможность реализации. Контейнер 20 футов (полвагона). Невентилируемый - то есть герметично закрытый, всё охлаждение только через сплит-систему промышленных кондиционеров. Из расчета температуры окружающей среды до 30-35 градусов.
Обычно такие вещи охлаждают с помощью мощного продува через приточку и вытяжку. А вот справятся ли кодиционеры при отсутствии вентиляции? И во сколько раз больше потребуется энергии. Одним лишь водяным контуром охлаждать сотню обогревателей в маленьком закрытом вагончике, скорее всего, не получится. Это если только через погружение в сухую воду или масло, что тоже недёшево или небезопасно.
И получить бан от Роскомнадзора. https://habr.com/ru/companies/leader-id/articles/553526/
После слов
Дальнейшие измышления автора стали не интересны.
По существу топика, если есть желание и жажда экстрима, то можно потроллить. Например, сказать, дескать, удалить пока не можем, т.к. на Вас подали заявление в правоохранительные органы и сейчас ведётся расследование.
А вообще, не стоит заморачиваться с такими "странным" людьми, их много. Пусть просит прощения и сносите следы его жизнедеятельности.
Я, хоть и не имел ввиду классическую генерёнку, но свой слив в контексте обсуждаемого вопроса признаю)) Тем не менее, их копирайтеры часто пишут такой бред, что он мало чем отличается от gpt-текстов.
+1 за вебнэймс. За 20 лет работы с ними заметил только два серьёзных минуса: платная 2F авторизация, рублей 460 в год, и как-то раз выдали данные администратора по адвокатскому запросу (в моём случае обоснованному). Зато с ценами не чудят и правила на ходу не меняют.
ну да. true и false примерно поровну. Индекс из одного поля, другие колонки в отборе не участвуют и индекс не содержит включенных полей для select"a примерно такого вида:
select field1, field2, ... where indexedfield = 0
И второй момент select count() с аналогичным отбором.
Откуда у меня такие сомнения? При отборе с результатом, скажем 50% строк, сервер сначала перебирает индексы для получения ПК, а потом ищет кластеризованный первичный индекс для получения остальных полей строки. Не дешевле ли сразу сканировать всю таблицу?