Яндекс ввел проверку контрольной суммы (sign) при показе сохраненки (чтобы ее не смотрели напрямую), поэтому старые запросы не работают.
Альтернатива: выбираете "Поиск страницы в индексе Я" и там уже смотрите кэш.
Новостных сайтов полно в системе :)
ИМХО, Вы неправильно прочитали:
+1 к просьбе сделать такой фильтр. Это сэкономило бы уйму времени.
Несколько багов/просьб:
1. Сделайте возможность отключить уведомление:
Глаза мозолит.
2. Переданные в другой акк площадки постоянно на виду, хотя они нужны только для архива. При попытке сделать фильтр "Доступные", он сохраняется только до закрытия браузера.
было бы неплохо, если бы они были в категории "Архив", которая бы по умолчанию не отображалась.
Вопрос:
При проверке работоспособности, можно ли ссылаться на свою площадку, а не морду МР? Аналогично про реф-ссылки.
Пожелание
Было бы просто отлично, если бы ссылка на площадку ВМа сразу воспринималась, как реф. ВМу был бы резон рекламировать размещение платных пресс-релизов через биржу у себя на сайте. Вам - клиент, ВМу - профит. Оба довольны.
Еще один за:
1. сделать в компании галочку "не размещаться на сапо-сайтах"
2. разделить заказы на б/у страницах и новье, т.к. для разных целей разные подходы. На ряде ресурсов я соглашусь и на б/у, а на других - только новье. Если была бы возможность выбора при отправке заявке ВМу, то это было бы просто супер.
Appassionato добавил 04.10.2011 в 12:59
По поводу сапо-сайтов - на мой взгляд, странная тенденция в допуске пустышек с тиц 10-100 (чаще спамным, без ЯКа) с сапой на каждой странице в биржу. Толку-то от этих сайтов - чуть больше, чем никакого.
При чем, вся фигня в том, что многие ВМы с такими сайтами при подаче заявки в ГГЛ, сапу снимают, а потом снова ставят. Т.е. смотришь, что полгода назад покупал на такой площадке ссылку, а сегодня площадка уже вся в сапе и/или в сапе + под АГСом.
ИМХО, было бы логично, для сайтов с тиц до 100 без ЯК/ДМОЗ приостанавливать (как в случае с тиц0, а не удалять из системы) участие в ГГЛ при обнаружении сапо-ссылок.
Тоже самое касается проверки соотношения проданных ссылок к индексу с количеством уник контента от 1К. Только достигло 50% или выше, сразу в оффлайн, и пусть ВМ добавляет уник без ссылок, чтобы иметь возможность продолжать размещать обзоры. Т.к. опять же, мы все прекрасно понимаем, что ссылочное с площадки, которая состоит на 99% из обзоров ГГЛ со ссылками на совершенно нетематические и несвязанные друг с другом сайты, будет спамным.
Appassionato добавил 04.10.2011 в 13:00
И еще... давно уже просили вывесить кол-во обзоров на площадке и текущий индекс. По аналогии с Миралинкс. Не помню, что по этому поводу решили.
Благодарю за ответ. Я имел в виду источники данных ПФ, которые анализируются ДО того, как смотреть площадку.
http://forum.miralinks.ru/index.php?topic=4843.0
Порадовало, так сказать. Но, ИМХО, было бы достаточно указывать причины хотя бы для сайтов СДЛ-ного вида (разумный компромисс, если уж на сей шаг в полном объеме не решитесь).
Благодарю за оперативный ответ.
С бэками понятно (я так понимаю, на предмет спамности?). А вот с ПФами очередной вопрос (чтобы прояснить ситуацию): на основании каких источников? Li.ru, Алекса, позиции в серпе или....?
Насчет второго: это не может являться поводом для "молчаливого" отказа?
Вопрос к Т-34:
Если модератор делает отказ без указания причины, не заходя на сайт, то это как?
Уточню. Есть несколько сайтов в ггл, и всегда при подаче на модерацию вижу переход в статистике Li.ru. Один же сайт уже пару раз подавал на модерацию - результат: ровно в 9-00 утра отказ и нет перехода модератора на сайт.
У этого сайта одна особенность: на поддомене есть форум, на форуме профили и прочие служебные страницы (в т.ч. с сортировками и т.д.) закрыты от индексации. В итоге гугл игнорирует этот запрет, и в "сопливой" выдаче вся эта чепуха наличествует. Из-за этого соотношение страниц Я/Г отличается в 2+раз.
Собственно вопрос:
Правильно ли я понимаю, что модератор при таком соотношении сайт отклоняет, не глядя (будь он хоть трижды СДЛ)?
ЗЫ: еще возможен нюанс, что в тайтле морды указание "Бесплатная программа [...]" трактуется, как варез.... :) (я так понимаю, в админке модератора тайтл отображается без перехода на сайт)
По опыту, Ubiquiti airgrid m5 (TDMA 5ггц) держит на расстоянии 7км (прямая опт. видимость) порядка 10мбит/сек, но поплясать с бубном для настройки нужно много (частный сектор - помех в диапазоне 5ггц нет).
Так что, если есть возможность кинуть мост на этих точках, то вперед. У нас цена на 2 комплекта получилась порядка 300$ (2 точки + PoE-питалово для обоих).