Скачал вот это плагин https://chrome.google.com/webstore/d...kliojbnhgghbbg посмотрел какую рекламу он ставит. Добавил урл в скрипт, поставил скрипт на сайт. Рекламу режет но моя реклама не повялается. На не зараженных браузерах с данным скриптом моя реклама норм показывается.
Наверное зараженный плагин убирает код моей рекламы и вставляет свой, но скрипт не разрешает показывать вирусную рекламу, но в то же время некому вставить обратно мою рекламу))) Так я простыми словами понимаю может быть и ошибаюсь)) Так вот может и CSP таким же макаром? Или своия реклама показывается? Кто нибудь проверял на зараженных браузерах?
Те кто ставит CSP возвращается ли своя реклама на сайт?
А то поставил вот этот скрипт https://slyfoxy.com/_content/test_js.txt реклама встраиваемая вирусом убирается но своя не возвращается
Так кто-нибудь пробовал?
Может быть http://vkuserspy.net/license.html Ограничения. Последние три строки:
В обмен за предоставление бесплатного доступа к функциям Программы VKUserSpy LLC оставляет за собой право на размещение рекламы и иную коммерческую деятельность для целей получения прибыли.
Вот еще инфа об этом http://vms.drweb.com/virus/?i=4073627
Установил их плагин для хрома, ничего не подменяет
Вот только политику сюда не надо. Владелец мог оказаться кем угодно.
Меня другое тревожит - как уже кто-то писал что невыясненным остается какой плагин-приложение генерирует трафик на гобонго. Мне кажется какое нибудь массовое приложение-плагин халявщиков типа скачать видео, музыку вконтакте. Где то уже встречал что пользователь жаловался на какое то приложение-плагин что-то типа слишком много рекламы, или рекалама вконтакте появляется. Вот не помню блин😒
serfom, уже кто писал такое. И такое ощущение что это делает один и то же человек. Вы случайно не имеете отношения к этому бизнесу?:)
Maxoo, Lion_astana тоже ищу контакты, не могу найти (старею наверное))), если найдете скиньте сюда
То что из-за гобонго понижаются сайты это одна беда. Другая то что он подменяет рекламные блоки и теряется прибыль владельцев сайтов и директа и адсенса. Если у вас с сайта к примеру 35 переходов на гобонго это должны были быть ваши 35 кликов по вашей рекламе. Думаю этой проблемой надо заниматься не только отделу по поиску, но и разработчикам браузера яндекса и хрома. Скорее всего в первую очеред разрабам браузеров, т.к. если не будет подмены и понижать не за что.
Круто. Получается, если яндекс не шевелится, то получается так делать можно "можно".:)
Тоесть можно связаться с владельцами популярных плагинов выкупить их ведь большинство плагинов наверное никак не монетизируются. Дописать код, выпустить обновление плагинов (или как там все происходит) и рубить бабло. Даешь полную замену директа и адсенса порнобаннерами! Палю тему 😂