Пузат и подобные говорят только как сделать сайт. Как развивать, писать контент, монетизировать и т.д. Все это не для инвестора, плевать ему какая тошнота должна быть у ключа и сколько кластеров в ядре. Это для Пузата и его учеников, которые продадут сайт инвестору на телдери, который посоветует выбрать агент.
Кредиты просто - это не ликвид. Потребительский берите сколько хотите. Насчет оценки: так для этого и нужен агент. Я не понимаю в сайтах, но прочитал что люди то бабки на них рубят. Окей. Нахожу агента, у которого уже много своих сайтов куплено, причем он с ними ничего не делает. Купил - подержал - продал. Статьи писать не надо, редакторы, контент манагеры, копирайтеры и т.д. и т.д. - в топку. Только как актив, типа акций. Да оцениваем риски, да расходы какие-никакие и прикидываем доход и окупалку. И все.
Насчет ограниченности рынка - да, но он есть. У агента может не быть ляма на сайт, его сфера сайты в 200к например, поэтому вы с ним не конкурируете.
Я уже давно занимаюсь инвестированием в сайты и у меня такая мысль возникла.
Есть риелторы, помогающие купить дом, есть агенты, помогающие купить бизнес. Почему нет агентов, помогающих купить сайт? Во всех похожих ветках тут один и тот же вопрос: стоит ли инвестировать в сайты, если да то в какие и т.д. То есть вопросы человека не разбирающегося в сайтах и рынке в целом (иначе он бы таких вопросов не задавал)
Как по мне сейчас рынок движется от ситуации когда люди создавали сайты к ситуации когда люди создают сервисы, которые помогают людям создавать сайты. То есть сайтов уже много, у этих сайтов уже есть доходы, конкуренция выросла до жути. почему бы не входить на этот рынок обычным инвесторам, которые покупают дома и акции, но теперь решили попробовать себя в более рискованном но наамного высокодоходном виде инвестиций?
Или таких агентов уже тьма и я чего-то не знаю просто?
Отписал. Всего в продаже 3 сайта оказалось)
Имеется женский сайт, траф 500+, доход 3500 в мес с контекста. Есть еще сайты женской мед тематик с доходом рся и адсенс. У вас какие параметры оценки: сколько то месяцев окупаемости или может по трафу как-то оцениваете?
Реклама выводится плагином wp insert, блоков штук 10, сайт на вп. Этой инфы все равно не хватит. Какие скрины вам нужны?
Реклама выводится плагином
Воот, уже умные мысли.
Я повторяю: мысли типа да это на серве гугла, поэтому ты ничего не сделаешь я уже понял. Спасибо за совет. Может кто-то предложит решение которое возможно в этой вселенной? Готов заказать оптимизацию если уверены что справитесь. Не верю что это невозможно.
Давайте подумаем со стороны "что можно сделать". Забить, невозможно и ничего я уже понял, спасибо. А если все-таки что-то придумать. Может сервак настроить как-то на кеширование или еще чего.
Медицина. А какая разница?