😐😐😐
В чем проблема CD-ROM на 386-м?
Память конечно не была дёшева, но во времена, когда уже 2-е пеньки появились, 30-контактные SIMMы на барахолках были довольно дёшевы. Да и 72-контактные "не EDO" уже можно было за шапку сухарей покупать. Сейчас это ретро-железо намного дороже :)
Видеокарты. Что значит "все сидели на 1мб картах. Дальше только пентиум"? Причем тут процессор? У меня на чертвёрке в 90-х сначала вообще 256Кб VGA была, потом поменял на 512кб. И лишь когда проапгрейдил до Пентиума 100Мгц, то поставил видяху с 1мб. Но дело было не только в памяти, но и в шине. И в вендоре. На 386-486-м могла стоять ISA или VLB, это огромная разница. Как и одно дело Trident, а другое дело Cirrus Logic. S3Virge, S3Trio, ATI это уже потом пошли. > Что на что ты в ларьке менял? Серьезно интересно ))))В 96-м году, если память не изменяет, поменял 486SX-60 на Pentium 100, потом через года полтора на 166-й пенек поменял. А потом я уже работал сисадмином и менял что на что хотел :)> В начале двухтысячных уже GTA3 вышла, как там можно было на 486 жить ???Да у некоторых в начале 2000-х вообще только ZX Spectrum еще был, и ничего, врывались и на нем. Музыку писали. Кодили.Мне, например, в начале 2000-х уже на игры было пофиг. Даже не знал - что там за GTA. А так-то на 486-м то Windows 95/98 работал вполне себе, и в интернет можно было ходить, это не требовало больших ресурсов. Можно было разрабатывать приложения на Delphi, рисовать в Фотошопе. Запускалось все медленно только.Еще вопросы будут?
Сидиром который стоил дороже чем сам 386... угу... Все хватит дальше даже читать не хочу
Особо не особо, но можно же было ОЗУ докинуть, видеокарту поприличнее, звуковуху, винт побольше, CD-rom. Да и проц... Например стоял 486DX2-66Mhz, поменял на 486DX4-100MHz. Но это в 90-х конечно. Хотя и в начале 2000-х на 486-м еще можно было жить, если совсем без вариантов, главное ОЗУ побольше.
Речь не идет о том, чтобы в мамку от 386-го совать пентиум. А том, что приносишь свою рухлядь в ларёк на радио-рынке и тебе там говорят, с какой доплатой и на что готовы поменять.
Корпусину и БП например можно было и оставить зачастую.
Так что фиг знает - кто тут из нас зумер.
Какой нафиг сидиром в 386 ? =))))Память? Память стоила как крыло от боинга ))) Проще было на пентиум перейти сразуВидеокарты??? =))))) Все сидели на 1мб картах. Дальше только пентиум.Все апгрейды 386 и 486 бессмыслены, особенно экономически = обмен шила на мыло )))))Что на что ты в ларьке менял? Серьезно интересно ))))В начале двухтысячных уже GTA3 вышла, как там можно было на 486 жить ???
Ну так копили деньги. Как в СССР, например, вообще что-то покупали, когда зарплата была 200 рублей, а телевизор цветной - 700 рублей?
Так и компьютеры в 90-х и начале 2000-х. Кто-то на отпуск в Турции копил, а кто-то на комп.
При этом не все ведь покупали топчик в фирменном магазине. Были и радио-рынки, где можно было за любую цену найти ПК, хоть за 50 долларов.
Сначала покупаешь старье, какой-нибудь 386-й, 486-й. Потом потихоньку апгрейдишь. Я ради этого в ближайший крупный город за 500 км. ездил, так как в моем мухосранске радио-рынков не было.
386 и 486 особо не проапгрейдишь, зумер детектед 😂Особенно касательно темы "Интернет до конца нулевых и после", это вообще хохма 😂
Был не один эксперимент.1. Копипаст2. Перевод3. ИИКопипаст - самые плохие показатели. Самые лучшие показатели были вперемешку Перевод + ИИ. Но все равно все рано или поздно упало в ноль.
Да, для этого нужен был копм и телефон, и настроить модем. В 2003 году, это роскошь. Алкаши не могли себе позволить, их родня. А так же зеканы, гопота, и прочая беднота. Которая сейчас и хрюкает в основном.
Это в какой дыре в 2003 году модем было роскошью?У меня например уже в 2001 появилась локалка, интертен безлимитка ~20$ мес 128кбит Или можно было подключить на тариф боярский и дорогущий помегабайтовый аж по 1 цент - 1 мегабайт. Со скоростью скачивания 3-5 мегабайт в секунду. Вот это уже роскошь.
Коллеги, друзья, сограждане! Кстати, а ведь реально интернету, таким, каким мы его знали, приходит конец. У вас, в ваших регионах, как вообще с интернетом сейчас? Я слышал что периодически происходят отключения как мобильного, так и не-мобильного интернета. Наверное, этот вопрос, требует отдельной темы даже... Кажется будто, что цифровизация под вопросом хотя бы потому что в целях, например, безопасности и борьбы с бпла тот же мобильный интернет будут сильно ограничивать.
Это все следствия, причины всего этого в другом.
Ну вот, а это ты уже будешь прокурору рассказывать если таки да за жопу возьмут