Ну смотря какие страны называть цивилизованными. Если тех кто орет что они самые цивилизованные, а остальные не цивилизованные, ну так алкаш под подъездом тоже орет.Я бы как-то поконкретнее вопрос задавал, названия бы стран указывал, континент там.
Оверселлинг НЕ зависит от панели
Мы про испменеджер или про вмменеджер? Выше уже вроде разобрались, что как называетя.У меня например на стороне хостера вмменеджер, а на стороне ВПС - Brainycp. А мог бы быть испменеджер, труп весты и так далее.
Слишком много текста. Обе софтины от одного и того же разработчика. Если кому-то лень пойти в настройки хостинга, как мне сейчас, чтобы посмотреть, что там в лого написано, это не отменяет того, что всегда и во всем есть свои нигде не прописанные нюансы и сюрпризы.
Так что давайте по честному, все ваши претензии к статье vc, это желание состричь бабла на продаже услуг по настройке тут на форуме.
Вы пишете бред и сами об этом знаете. Да и от серча того, что был 10 лет назад, уже ничего не осталось. Это видно даже невооруженным взглядом, по активности на форуме.Если на то пошло, у меня суммарно более 500 различных коммерческих настроек за последние 2 года, включая около сотни настроек клауда, ну а здесь я появился совсем недавно, при фрилансе слегка не хватает общения среди похожей тусовки, и чем больше фрилансишь, тем больше это чувствуется.
В тарифе Great максимально 25 сайтов, это подразумевает, что ресурсов должно хватить на такое количество сайтов +-.
А кто вам вообще сказал, что этот рекламный текст - про 25 вордпресс сайтов? Сами придумали себе?Это про неск сайтов на вордпресс, или до 25 сайтов html из 1 страницы, с фотографией вашего кота на половину экрана, на которые никто кроме вас не ходит.Просто бизнес, ничего личного.Вон регру вместе с доменом за 100 руб докидывает клиентам различные премиум днс и проч ненужные фичи еще на 1000 руб, и все довольны.PS. У меня есть энное количество тестовых поддоменов для разработки сайтов, и когда таких поддоменов (закрытых от внешних глаз) стало много, мне пришлось увеличить ресурсы ВПС, потому что стало не хватать. Вордпресс сам по себе на свою деятельность расходует, плюс боты (в целом, а не по моему случаю конкретно) всегда лезут и расходуют еще в Х раз больше, а владелец сайта об этом даже не догадывается.
Но вообще от хостера, не знающего по дефолтный вируталхост, бежать надо.
Оказалось, что этот айпи раньше был закреплен за другим клиентом. Услуга закончилась, айпишник получил другой. А те домены, которые были приобретены через этого хостера, так и остались висеть бесхозными. Ну хостер и прикрепил их к новому клиенту 😂Испменеджер это не только клиентская вебморда. Но еще и хостерская, в которой все это настраивается. Например хостер настраивает всякое разное, когда на сервер с 64 мб оперативы вешается 100 VPS, каждому из которых согласно тарифного плана гарантируется постоянные 3ГБ оперативной памяти.
А потом люди удивляются, что хостеру что-то не нравится, когда он забил нагрузкой 24/7 свои "гарантированные" 3 гига. Это не только его 3 гига были, но и соседних 10 VPS 😭Пример с памятью, но это же касается и ядер, даже в большей степени.
Так что лучше всегда проверять, а то вдруг кто-то из здесь присутствующих обнаружит в индексе яндекса 10 сайтов с другими названиями, но с вашими в когда-то уникальными текстами 🤣
Я не говорил, что не кликают. Я говорил, что редко кликают т.е. объём просто елозящих по странице ботов на порядки больше, чем тех, кто будут попадать по рекламе. Для этого достаточно просто открыть выборку посещений в Вебвизоре и посмотреть.
Я как-то после настройки клауда на одном из клиентских сайтов получил следующие цифры. Цифра на счетчике снизилась на 93-95%, рекламный доход упал в 3 раза.Клиент задумался, стоит ли на другие сайты настраивать фильтрацию ботов 😂И было принято решение, что пока в РСЯ не забанили, пусть лучше будет с все возрастающим количеством ботозаходов и рекламным доходом, чем с реальным доходом от человеческих кликов, который в разы меньше.
Потом когда начал настраивать Cloudflare, увидел что на многих сайтах куча ботов идут с этой спам сети AS52207 TULA-AS.
Вот кстати спасибо за подтверждение. Мне при настройке клауда оно постоянно попадается, все размышлял вносить в лист на доп проверку или нет.
Официальный релиз да, в 17 году. Но до этого, насколько помню лично я уже какое-то время ей пользовался. Как Веста сдохла, так сразу стал искать альтернативу, перебирал разные варианты. Ну и вопрос происхождения основного разработчика панели тоже всегда настораживал, но каких-то рецидивов за ними замечено не было.
Но тут вопрос такой, какая панель лучше. Та, которой всего 5 лет, или та, поддержка которой по факту закончилась 9-10 лет назад, как с Вестой.Никому же не придет сейчас в голову поставить себе на компьютер Windows 3.1.
А в случае с панелями - но она же проверенная, у моей бабушки в 90-м году стояла 😂