ta9ki

Рейтинг
54
Регистрация
30.09.2019
AntonyStark #:

Так Рапида же российская. От неё то должен перевод прилететь. Она же как посредник, то есть реквизиты зачисления её. 

Кстати, у нас тут Сбер убрал возможность пополнить карту ЯД в банкоматах. 

Куплена российским Qiwi, но зарегистрирована как юр.лицо ( LALIRA DMCC ) в ОАЭ. (https://static.qiwi.com/business/agents/rapida/agreement_rapida-online.pdf)

Газпромбанк, СЗ, пришли.
kstnews #:

А как же 6% с юрлиц и 4% с дохода от физлица при использовании НПД? Вопрос риторический.

Варианта два. Заплатить налоги и спать спокойно, или надеяться, что у налоговой руки не дойдут. При первом варианте никого, кроме ФНС с "Моим налогом", уведомлять не нужно, вручную оформлять чеки и платить налог. Есть варианты, когда некоторые банки сами оформляют эти чеки автоматом, но применительно к Сберу (в моем случае) меня это не устроило (когда он платежи с Адсенса через Рапиду фиксировал, как платеж от физического лица).

4% с физлица за оказанную услугу. Если вам знакомый подарит например 50000 рублей вы же не будете вносить эту сумму в мойналог и выписывать чек, хотя с точки зрения налоговой любые подарки суммой выше 4000 рублей  приравниваются к доходу  (экономической выгоде).  

статья  НК РФ  41  - "В соответствии с настоящим Кодексом доходом признается экономическая выгода в денежной или натуральной форме, учитываемая в случае возможности ее оценки и в той мере, в которой такую выгоду можно оценить. "

Если подарки ещё как то можно отнести к экономической выгоде то например платёж от физ лица на любую сумму с комментарием "возврат долга" трудно себе представить экономической выгодой.

Vladimir SEO #:
а если друг по 5к зелени каждый месяц переводит на карту 1го числа ? )))

Сумма значения не имеет,  дарит каждый месяц,  да хоть каждый час.

Alex925 #:
Я с гугла не зарабатываю. Мне платит непосредственно физ лицо, чей продукт я рекламируют на сайте. Да и так заказы выполняю по сео и вёрстке, все на киви и вебмани приходит

Вроде как продукты физ лица не рекламируют через сайты (помимо частников на авито и подобных),  а если рекламируют то осуществляют незаконную предпринимательскую деятельность. В таком случае вам нечего легализовывать, переводы от физ лиц налогами не облагаются, если вам друг на карту скинет денег вы же не будете считать это доходом облагаемый налогом.

Stranger82 #:

Да их полно этих партизанов с нулём отзывов, вот ещё alfadartточкаcom, roxotточкаcom. Что-то не внушают они доверия. Если и пробовать кого-то из них, то наверное roxot, там хоть ssl прикрутить удосужились, ну и с дизом когда-то поработали.

С  alfadart сотрудничаю несколько лет, подключила headerbiding через них, настроила и забыла, проблем до сих пор никаких.

Dmitriy_88 #:

В этом и дело. В приложении "Мой налог" указывается Гугл, а чек по факту от Рапиды будет. И как в случае чего потом доказать налоговой, что это и есть Гугл?

Указывайте как есть,поступил платёж от Рапиды указываете Rapida(или юр.лицо - "LALIRA DMCC", если от Гугла пишите Google(или юр.лицо - "Google IreLand Limited "). Налоговая задаёт вопросы когда есть расхождения между фактическими доходами и уплаченными налогами, и доказывать вам нужно именно факт уплаты налога, а не то что Google это Гугл. Налоговая и сама прекрасно видит от какого юр.лица вам поступил платёж.

Газпромбанк, пришёл платёж.
NCom #:

Типа до нововведений рапиды "кошельки" не сообщали в фнс? Закон то принят уже давно. Что раскидывали в прошлом месяце по кошелькам и картам, что с декабря... одно... единственная разница в суммах, ведь теперь не получится крупные суммы разбивать. 

Типа да.   

Данные о наличии и у россиян электронных кошельков и остатках средств на них с  января начнут передавать в Федеральную налоговую службу (ФНС), пишет РБК.

Новый порядок вступит в силу 6 января и коснется таких сервисов, как «ЮMoney» (бывшие «Яндекс.Деньги»), QIWI, WebMoney и других. Информировать ФНС об их наличии у граждан, а также о движении средств по ним должны будут банки, выступающие расчетными для каждого сервиса.

Проблема не в том что Рапида не будет уведомлять ФНС, а в том что те кошельки куда мы выводим через Рапиду будут сообщать в ФНС. 
Всего: 74