Напомните пожалуйста, если я упустил, поможет ли смена аккаунта увеличить охват показа рекламы?
Я указал ссылку на форум адсенса в самом верху, там есть информация.
Ну и я на своих сайтах обошел 300к страниц и теперь вижу рекламу на каждой.
Обходил вчера ночью.
Пробуйте, может и вам поможет и мне будет интересен ваш результат.
Если будет время, то сделаю планировщик, чтобы можно было поставить софт на VPS и он сам будет каждый день обходить сайт в указанном интервале.
atommal, а какие у вас блоки размещены на сайте и сколько?
И у вас, что совсем не было охвата?
Мне ответили шаблонно.
1_st, спасибо буду знать, я этот текст скопировал с блога телдери.
Silva, для аккаунтов, которые зарабатывают более 100 долларов в месяц, доступно обращение в поддержку через форму обратной связи https://support.google.com/adsense/contact/open_contact
Adviscash, вроде взрослый, а в сказки про Луку веришь.
Как удалось понять, после десятка отправленных сайтов на разных аккаунтах, существует бальная система оценок сайта и алгоритм примерно такой:
1. первым делом приходит бот и сканирует сайт на соответствие, этот момент в аккаунте называется "Проверка"
2. если с сайтом все ОК по всем оценочным признакам, то он сразу принимает статус "Готово" и на нем отображается реклама.
3. если сайт не подошел по нескольким пунктам, то он уходит в статус "На рассмотрении" и его будет проверять человек.
3.1 если сайт не подошел по многим признакам, то его сразу отклоняют (автоматически) с указанием примерной причины.
4. если проверяет человек, то всё зависит от настроения этого модератора и сколько балов для принятия сайта не хватило.
Есть наработка и некоторые примерные признаки по которым сайт могут принять сразу, если будет интересно, то я выложу их (наработки) в публичный доступ, когда закончу все тесты.
Специально оплатил подписку, чтобы ответить, больше этого делать не планирую :)
vitvirtual, предполагать в мою сторону вы можете все что угодно и мне очень жаль, что вам так повезло с сайтом. Но не стоит судить по себе о всех лотах новичков.
Lastwarrior, вас понял, спасибо что отписали. Насчет контента - мой сайт дает людям, то что они ищут. Не везде нужен лонгрид контент.
Что касается сайта - я отменяю лот и оставляю сайт у себя, благо дело, решил с финансовыми проблемами. На данный момент (после игры с блоками) удалось поднять доход до 20$ в день и есть динамика роста трафика из поиска.
Всем спасибо за участие!
Почему так часто новичков считают читерами и накрутчиками: ответ очевиден, потому что новичок - новичок :)
По делу - моему адсенс аккаунту 11 лет, в нем ещё есть несколько крупных сайтов, которые приносят доход уже более 5-ти лет и я не готов прощаться с аккаунтом из за пару сотен баксов в месяц с этого сайта.
master_jeday, спасибо за лот, насчет дохода попробую ещё поиграться немного с блоками, может удастся поднять его.
Lastwarrior, без проблем, аукцион продолжается и если вы победите, то я напишу вам через месяц и покажу статистику.
Прикрепляю обновленный скриншот, доход растет.