Нет, это не так. Читай тред с исполнительным директором LE (ник jaas), где он исчерпывающе ответил по этому поводу: https://news.ycombinator.com/item?id=48453275#48465754
Так и вышло.
Вполне возможно, что найдётся кто-то бесстрашный, кто будет предлагать иностранцам сменить администратора домена на себя за определённую плату. Такие посредники есть и в других зонах, где похожие проблемы у иностранцев. Т.е. некий посредник в базе регистраторов будет администратором домена, а у настоящего владельца домена будет договор с этим посредником.
Посредник с одной стороны должен быть связан с регистратором, чтобы к нему было доверие со стороны администраторов доменов, а с другой стороны у посредника должны быть очень хорошие юристы, т.к. по закону вся ответственность за использование домена лежит на администраторе, который указан в базе регистратора, т.е. изначально все претензии будут к посреднику, если на одном из доменов его клиентов разместят что-то противозаконное.