ну нагородили....я пожалуй лучше ретируюсь от дальнейших обсуждений
пожалейте ТС, у него сейчас крышу снесет
LEOnidUKG, да ладно.....я тоже могу "умно" выражаться, про "serialize массив" поподробней пжл, а то боюсь единицы поняли о чем (без обид), может стоит уточнить для кого это важно, я то понял где и на чем ТС хостится 🚬
geotron, я как вижу на фотках хортицу и стопарик аля-сталин, сразу хочется напроситься в крымские гости..... Олег как всегда немногословен (акромя призов в конкурсах), но если "прорывает", я его в свой цитатник заношу 😆
LEOnidUKG, и чем же я его сломаю....обоснуйте
сколько делал переводов (тьма-а-а-а) на ssl и никогда ничего не ломалось.....даже интересно стало
klaaspacan, "жмякать" (понравился термин:D ) не надо, просто в БД (запрос) или скопировать базу и через (читай дальше).... и системных файлах (notepad->найти->заменить) сменить протокол, а лучше всего, внутренние ссылки сделать относительными.....и личная просьба - отключите нафиг все эти плагины :)
skapunker, вас кто-то сильно обидел в жизни, что негатив прямо прет тоннами с вас, прям хоть овощебазу открывай...может вам стоит самозабаниться, чтобы не попасть в книгу рекордов гиннесса, относительно овощной программы?
nikki4, депрессия это такой напиток, как глотнешь его, сразу хочется выплакаться и обязательно чтобы пожалели, желательно в инете, а то в реале никто не поймет и обложат, а могут еще и "настучать", чтобы мозги вправились....попробуйте мыслить немного креативней, как Togelta пишет, может переосмыслите все, вместо того чтобы в хозтоварах искать веревку и мыло :)
Soong, рано паниковать, если сменили метатеги и они соответствуют релевантности страницы к поисковым запросам, то......сначала переиндексация, затем сравнение с релевантностью запросов в serp, затем перестройка алгоритма ранжирования под ваши запросы, затем сравнения всех релевантных запросов по базе google, и только потом замена кеша.....на все про все уходит в среднем (+-) от 3 недель до полутора-двух месяцев. Учитывайте еще "фишку" BERT, который уже нещадно вмешивается в алгоритмы ранжирования
Bobrakula, нормального ничего не будет...google испокон веков невзлюбил поддомены для языковых регионов , а вот основной сайт с языковыми версиями (подпапки) оч любит (по секрету мне сказал, так как иногда доверяет мне свои "вкусы" :))
Geers, я коммент оставил Вике, чтобы она зашла и поздоровалась с серчанами )
1 - vue
2 - laravel
и это не CMS :)