wicker

Рейтинг
201
Регистрация
08.02.2017
bruder:
При чем тут число товаров, они все миллионы в день откручивают? У тебя теоретически может быть доступ к стате 100 реклов, но лишь к крошечным совсем

есть несколько акков с сотнями тысяч кликов в месяц. и доступы не все мои, есть коллеги :) на мой взгляд, выборка довольно репрезентативная выходит.

bruder:
Я один из тех, у кого конверсия стала в 2 раза дороже. И как это противоречит тому, что я говорю?

и еще +1 пострадавший :)

не противоречит. но скорее негативную оценку дает новому алгоритму

bruder:
И они все озоноподобные?

Очевидно же, что оптимизатор призван повышать конверсию тем, кто платит по максимуму. Остальные при этом естественно пострадают. Вот так Яше захотелось.

совершенно разные. и озоноподобные ИМ с сотнями тысяч позиций, и ИМ узкой специализации, и услуги, и производители. так есть те, кто и больше платить стал раза в 2. на конверсии даже в процентах это не сказалось, не говоря уже о CPA

bruder:
Не поделишься базой Директа?

ирония ни к месту. на выборке около 100 рекламодателей, нет ни одного, кто был бы доволен оптимизацией или заметил рост конверсии сопоставимый с ростом цены клика/расходов.

вообще, идея определять более "целевых" пользователей, верна, но сравните реализации

Полезная рекламодателям: показывать объявления по той же цене, но преимущественно тем юзерам, кто больше склонен к конверсии в данной тематике/сайте итп

Полезная директу: "ну вот мы вам завезем кликов дороже, ведь надо более целевым юзерам показывать, вот мы кое-как их определяем"

конечно объявление влияет на конверсию. например, если вы продаете премиум товары, то добавление в текст "цена от Х", сократит количество перешедших, которые не могут позволить себе покупку. CTR упадет, однако конверсия вырастет. ну и еще можно придумать с десяток таких кейсов.

bruder:
Это в теории. Вот согласно этой теории алгоритм и привел тебе людей, которые стоят +100%.

а на практике то у всех (вообще всех) просто цена клика выросла. аналогичного роста конверсии однако у большинства нет

MagAssist:
Фразы несут достаточно одинаковый смысл. Частотность по ним показывает одинаковую, а данные из кейколлектора по Директ пишет разные. Как с ними быть? Удалить? Создать разные группы? Добавить в одну группу?

добавить одну ключевую фразу, по остальным тоже будут показы

Bjoerndalen:
Сегодня наткнулся на 6 объявления в гарантии, из них 1 и 2 одинаковые

подтверждаю, тоже видел

DiKiJ:
Ух. Оказывается все эти розыгрыши Айфонов в ВК были лотереями! Надеюсь, проводившие их школьники зарегистрировались и уплатили все налоги

да, победители розыгрышей ВК должны платить налог 35%, а ответственность по уплате налога лежит на устроителе акции. мне бухгалтерия весь мозг вынесла :)

s2709:
перспективы самые радужные!!!
s2709:
В Китае просто охрененное количество товаров по вполне доступным ценам, да же с учётом НДС, таможни, доставки, сертификации.
Ребята! поднимите задницу с дивана, начните уже хоть что нить делать!

забавный совет :)

один рецепт - везти что-то из Китая. Не спорю, возможно сейчас одно из самых перспективных направлений, но многие в данной теме, да и не все ИМ в рунете торгуют некитайскими товарами

нужно смотреть соотношение по России. в других странах гугл заметно популярнее

Всего: 2100