Валдис861, так прочитайте зачем))
единственный аргумент, который я могу придумать - это изменить стратегию кампании или время показа этих "конверсионных" ключей. если думаете, что стоит это делать - можно еще поразмыслить насчет их выделения в отдельную кампанию. если выделять ради выделения - не стоит
Валдис861, а зачем их выносить?
лучше так не делать, вы потеряете весь накопленный CTR и, вероятно, увеличите себе стоимость клика
наиболее простой способ - сделать сегмент пользователей по достижению одной из целей, тогда все отчеты можно будет смотреть по пользователям, достигшим выбранной цели.
так это уже больше года наблюдается частенько
скорее всего нет, но это лишнее доказательство для яндекса в случае "стука" от конкурентов с подозрением на аффилированность будет.
тем более будете сами себе аукцион разогревать.
даже лишнее поле для заполнения уменьшает конверсию в заказы, так что капчу не стоит внедрять
acme_11, верно. смотрите дальше, отпишитесь о результате)
acme_11, их и не будет, это сети площадок. ТС, Вам надо решить проблему или нет? 3ье сообщение советую решение, а Вы не делаете:)
вы немного сравниваете "мягкое" с "теплым"
эффективность работы директа стоит оценивать только тщательно его отслеживая (колл-трекинг в том числе), а не "ну в офисе много звонков" без разделения на каналы трафика
проанализируйте трафик директа по всем каналам воронки (если есть корзина итп), сравните эти конверсии с трафом с поиска и с прошлыми периодами. если именно траф директа стал хуже, причины могут быть следующие:
1. соответствует ли УТП объявления контенту сайта (грубо говоря "акция" из объявления еще актуальна)?
2. указываете цены в объявлении? если они потеряли актуальность - то же самое
3. в целом цены на сайте? с декабря, с падением курса многие снижают цены, а кто нет - испытывают нечто похожее на вашу ситуацию
p.s. если не жалко гостевых доступов - могу посмотреть, добро пожаловать в лс