от яндекс бота закрыта страница?
блокировать могут
пришло письмо от российского агентства по защите интеллектуальной собственности - вот, мол, незаконное использование товарных знаков, предоставьте договор или удаляйте информацию. плюнул и удалил, кто не удалил - через пару недель накатали абуз в хостинг и сайты легли на пару дней. тоже инфу снимали, никто брыкаться не стал.
все могут. Yamaha, например, не так давно запретила весь свой ассортимент продавать, если нет официального договора (хотя бы субдилерского).
вплоть до жалобы в забугорный хостинг и отключения сайта дошло
max-freman, да, все верно расписали.
1 ключ на 1 объявление = хороший CTR, ниже CPC
но в условиях нового статуса "мало показов" - иногда единственный выход отхода от такой стратегии. тут или запихивать наиболее релевантные ключи в одну группу, или же использовать #шаблоны#
ТС, вы не с той стороны начинаете подход. Есть два варианта стратегии по ключевым словам
1. Кавычим все - тогда получаем мало трафа, так как отрубаем все хвосты, но трафик строго целевой
2. Не кавычим, но тщательно минусуем фразы. Тут насколько "целевой" трафик будет влиять качество минусовки. Этот вариант во многом предпочтительнее, так как по всем "хвостам" показы тоже будут
Кавычить имеет смысл только очень ВЧ запросы, где много нерелевантных "хвостов". На продуктивность не обращайте внимания, в аукционе она роли не играет.
вернуло позиции на 2 число
acme_11, ура, я рад за Вас!)
хороший ап. наивысшие позиции с начала "расколбаса" яндекса
utm-метки же