насчет онлайн-чата, например, согласен. Но все равно, даже отдельный менеджер на него справится со всем потоком, а из толпы неадекватов найдутся реальные заказы, которые этого менеджера с лихвой окупят.
Зачастую как раз таки в солидном бизнесе поставщики запрещают показывать цены, чтобы не было открытых ценовых войн. Кроме того, как писал выше, предметом исследований конкурентов обычно является не та информация, которая доступна на их сайте. Иначе в чем смысл исследования? :)
еще раз отмечу - все зависит от специфики типа товара. Если продавать самогонные аппараты - верю, что там толпа неадекватов с глупыми вопросами. Если продавать серьезный B2B товар (допустим, буровую установку) - то краткий запрос КП в первом письме - норма.
домены есть :) и вы не поверите, сколько немаленьких производств, с вполне вменяемыми сайтами используют почту на мейле, а не своем домене.
если вы владелец интернет магазина - вы теряете прибыль
в сфере больше половины запросов "пришлите КП на %товар%", а после него уже следующие вопросы, из которых и можно выудить нужную информацию. А предметов исследований может быть много - скидка на %brandname%, сроки доставки до %cityname%, отсрочки платежей, что предлагают как аналоги отсутствующего товара и предлагают ли, как оформляют КП итп
нет, новое мыло на каждый заказ
Периодически отправляем письма-заказы 30-40 магазинам конкурентов с различными запросами - смотрим время ответа и его содержание. Время ответа удручает - в течение получаса отвечает пара магазинов, половина в течение 2-3 часов, остальные совсем не резво. и это в конкурентной тематике, где довольно критичен срок поставки.
Ответить на любое неспамное письмо - просто правило хорошего тона и вопрос репутации компании, много времени не занимает. Более того, есть примеры, когда покупатель, отправивший кривое письмо с мелким заказом (1-2 т.р), в итоге становился постоянным клиентом с полсотней заказов, принесших компании почти миллион рублей.
Согласен с
вы даже не представляете, какое количество таких магазинов даже на первой странице serp'a.
как я понял, предлагается работа, но сначала заплатить за ее получение :)
классический "манагер проектов"
плюсую к яд
смотрите заголовки, текст объявления, быстрые ссылки. возможно не нравится упоминания кредита/рассрочки итп
ну так посмотрите сезонность запросов в истории запросов вордстата по самым трафикогенерируемым запросам
12 одинаковых объявлений на странице - это норма ? :)
вот джекпот пот 3х одинаковых. и таких блока 4
предпочитаю обстоятельный подход - не просто "добавить товары от конкурента", нужно понять условия поставщика, оценить привлекательность бренда итд итп. конечно если цель сделать очередной агрегатор под апиху маркета - можно и нужно парсить. если делать магазин, приносящий доход - вручную