wicker

Рейтинг
201
Регистрация
08.02.2017
Присущ:
Отвечать всякому , который кода задает вопрос, не полноценно представляется, превращать свою жизнь в сплошные диалоги с неадекватными. Денег всех не заработать.

насчет онлайн-чата, например, согласен. Но все равно, даже отдельный менеджер на него справится со всем потоком, а из толпы неадекватов найдутся реальные заказы, которые этого менеджера с лихвой окупят.

Присущ:
вообще не верю в солидный бизнес, который стесняется указать на сайте цены и условия, кому что почем.

Зачастую как раз таки в солидном бизнесе поставщики запрещают показывать цены, чтобы не было открытых ценовых войн. Кроме того, как писал выше, предметом исследований конкурентов обычно является не та информация, которая доступна на их сайте. Иначе в чем смысл исследования? :)

еще раз отмечу - все зависит от специфики типа товара. Если продавать самогонные аппараты - верю, что там толпа неадекватов с глупыми вопросами. Если продавать серьезный B2B товар (допустим, буровую установку) - то краткий запрос КП в первом письме - норма.

burunduk:
каждый раз новый домен регистрируете?

домены есть :) и вы не поверите, сколько немаленьких производств, с вполне вменяемыми сайтами используют почту на мейле, а не своем домене.

burunduk:
у меня, например, принимается почта только с известных (находящихся в адресной книге адресов), остальная уходит сразу в спам

если вы владелец интернет магазина - вы теряете прибыль

Присущ:
Мыло без контактов, да еще с текстом наверно таким, что только идиот не поймет, что хрень, а не запрос от конкурентов. Типа сколько у вас стоит оно и какую скидку вы можете дать, при том, что все цены на сайте указаны)))))?

в сфере больше половины запросов "пришлите КП на %товар%", а после него уже следующие вопросы, из которых и можно выудить нужную информацию. А предметов исследований может быть много - скидка на %brandname%, сроки доставки до %cityname%, отсрочки платежей, что предлагают как аналоги отсутствующего товара и предлагают ли, как оформляют КП итп

Присущ:
Думаю, что ваши контакты уже у многих в черном списке, от сюда и реакция отложенная или игнорирующая.

нет, новое мыло на каждый заказ

Периодически отправляем письма-заказы 30-40 магазинам конкурентов с различными запросами - смотрим время ответа и его содержание. Время ответа удручает - в течение получаса отвечает пара магазинов, половина в течение 2-3 часов, остальные совсем не резво. и это в конкурентной тематике, где довольно критичен срок поставки.

Ответить на любое неспамное письмо - просто правило хорошего тона и вопрос репутации компании, много времени не занимает. Более того, есть примеры, когда покупатель, отправивший кривое письмо с мелким заказом (1-2 т.р), в итоге становился постоянным клиентом с полсотней заказов, принесших компании почти миллион рублей.

Согласен с

Апокалипсис:
Да и если магазин не отвечает на почту, то это скорее не магазин а какая то однодневка в котором на телефоне сидит владелец, который в это время едет за рулем))))

вы даже не представляете, какое количество таких магазинов даже на первой странице serp'a.

как я понял, предлагается работа, но сначала заплатить за ее получение :)

классический "манагер проектов"

смотрите заголовки, текст объявления, быстрые ссылки. возможно не нравится упоминания кредита/рассрочки итп

ну так посмотрите сезонность запросов в истории запросов вордстата по самым трафикогенерируемым запросам

12 одинаковых объявлений на странице - это норма ? :)

вот джекпот пот 3х одинаковых. и таких блока 4

M25:
а как же парсинг конкурентов?

предпочитаю обстоятельный подход - не просто "добавить товары от конкурента", нужно понять условия поставщика, оценить привлекательность бренда итд итп. конечно если цель сделать очередной агрегатор под апиху маркета - можно и нужно парсить. если делать магазин, приносящий доход - вручную

Всего: 2100