wicker

Рейтинг
201
Регистрация
08.02.2017
ArtRS:
я вижу 2 магазина работающих без традиционной рекламы и продающих такой же товар, что и я

продающих, или разместивших на сайте?

ArtRS:
Вот допустим нужно мне продать определённые модели автокресел.

для такой цели реклама + маркетинг на сайте (акции, повыше эти кресла в рубрике автокресел итп). сео для карточек интернет-магазина зачастую изменяет позиции на бОльшую часть карточек, способов поднять именно несколько карточек "выше среднего" не так много. текст страницы тут не такую роль играет как в инфостатейниках

ArtRS:
С позициями у нас так себе
ArtRS:
И вот тут я начинаю понимать, что ничего не понимаю, как в текущих реалиях можно работать без рекламы,

вы сами отвечаете на свой вопрос. но помимо сео не забывайте еще о LTV клиентов, субдилерах и много другом, чем могут заниматься ваши конкуренты. прибыль повышается не только способом "больше трафика из интернета"

Апокалипсис:
Можно пример корпораций без телефонов

Далеко ходить не надо, взять тот же яндексовский Беру

burunduk:
менеджер с 2-3 продажами в месяц будет уволен, если он не продаёт дикий эксклюзив с безумной наценкой

при 400к+ уников в месяц 64 обращения в чат (ИМ одежды)
сколько продаж через чат сейчас не скажу - не знаю, но за месяц всего 9к+ продаж

вопрос звучал "сколько должно быть продаж, чтобы менеджер в чате окупался". Продаж с чата конечно больше, тем более "отдельного менеджера на чат" нет, все там понемногу. 64 чата при 400к уников - очень мало. Конверсия в чат сейчас раз в 15 выше. Видимо про одежду в чате спрашивать нечего :)

Silmarin:
ТС проспамил 15-ти инет магазинам со своего ящика - дошло одно письмо, остальные в спам угодили.

На практике реальные письма клиентов крайне редко попадают в спам. А массово они тоже пишут, потому что бывает, что приходит одно и тоже письмо не в один наш магазин, когда один из них болтается странице на 3ей serp'a

Присущ:
А цен на сайте не было, потому говорить о розничной торговли отделочными материалами - глупо

наоборот, ТС говорит

_SP_:
У всех на сайте заявлено, как "в наличии - цена такая-то".

содержание письма ТС неизвестно, не думаю, что он там спрашивал оптовую цену итп. скорее просто были вопросы по приобретению/куда платить итп.

Присущ, а где была речь про оптовые условия, дистрибьюцию итп?

burunduk:
вопрос: какой объём продаж должен пройти через данного менеджера с чистой прибылью в 10% что бы только выплатить ему 20к??

при текущей маржинальности и среднем чеке- 2-3 продажи в месяц

upd: и при средней зарплате манагера, не 20к, больше

Присущ:
Буровые установки по запросу от непонятного покупателя, это все равно, что чай в подворотне на гнилом пеньке, по цене мишлен

не совсем понимаю, о чем мы уже спорим :)

из повседневной жизни магазина - не раз покупали оборудование по 500 тысяч+ начав общение в чате с орфографическими ошибками. или как писал выше, по формальному "пришлите КП". А с текущим потоком заявок проверять "кто клиент", заставлять представляться - времени нет, да и глупое это занятие.

из вот этих наших "фейковых заявок конкурентам" - отвечают то все равно почти все. но далеко не все в тот же день. и неважно, писать им с почты на мейле, или со своего домена, прилепив туда сайт-визитку "производства"

burunduk:
их % по отношению к спамерам близок к 0

не совсем. по базе более 40 тысяч e-mail'ов - более 10 процентов юр.лиц пишут с mail-yandex-gmail etc

Всего: 2100