Не сочтите за насмешку, но почему бы сразу не делать бекапы, в другой ДЦ или хотя бы какой-то яндекс/гугл диск ?
Расходы на яндекс диск не такие уж и астрономические, тем более если "проект приносит доход"
У всех бывают проблемы, и даже ДЦ горят вместе с железом (не дай Бог конечно испытать когда либо такой беды)
DDoS'ы, экскаваторщики, бабы Любы с швабрами и вёдрами с водой
Под рукой имея бекап можно развернуться в короткие сроки и переключить домен на резервную площадку (например привязав сайт к yandex dns и выставив низкий TTL)
kcahdep, Всё зависит от выбранного формата хранения данных
LVM к примеру поддерживает снимки ФС, заморозить VDS, сделать снимок, разморозить, а потом уже паковать и т.д., что требуется
Снимать дамп на работающей машине не лучший вариант, в особенности при работе какого-нибудь mysql, который активно пишет данные
databor отдал бекап, сделанный панелью Vmmanager
Восстановиться с него возможно
ИМХО: лучше с нуля всё ставить
Заодно обновить ОС, ядро и т.д.
Чем таскать старые образы
Да, этот способ сложнее и дольше по времени
Но в последствии скажете себе спасибо за свежую инсталляцию
В большинстве случаев требования к VDS одни и те же, mysql, php, nginx, apache/fpm и т.д.
Что ставится в пару команд
Либо вовсе бесплатная панель, типа VestaCP, ставится в одну команду с нужным софтом
foxi, мне кажется если бы взломали хостера, топиков уже бы было десятки по разным форумам
Так может взломали не их, а Вас ?
Банально получили доступ к биллингу/E-mail
А с биллинга уже можно пойти в панель управления VDS и в некоторых случаях даже в ISP можно попасть (актуально для OpenVZ)
И лимиты разные, благодаря CloudLinux, и подобные типа cgroup
А это вообще по идее статика
"GET /apple-touch-icon.png HTTP/1.0" 500
И до fcgid не дошло дело скорей всего
Это же не user_agent
$http_referer
Я один заметил это
Это проблема ноды, и хостер по ушам похоже ездит