Mobiaaa

Рейтинг
141
Регистрация
17.09.2016
xonar:
ПО сути если не получу бекап, потеряю проект который приносит серьёзный доход

Не сочтите за насмешку, но почему бы сразу не делать бекапы, в другой ДЦ или хотя бы какой-то яндекс/гугл диск ?

Расходы на яндекс диск не такие уж и астрономические, тем более если "проект приносит доход"

У всех бывают проблемы, и даже ДЦ горят вместе с железом (не дай Бог конечно испытать когда либо такой беды)

DDoS'ы, экскаваторщики, бабы Любы с швабрами и вёдрами с водой

Под рукой имея бекап можно развернуться в короткие сроки и переключить домен на резервную площадку (например привязав сайт к yandex dns и выставив низкий TTL)

kcahdep, Всё зависит от выбранного формата хранения данных

LVM к примеру поддерживает снимки ФС, заморозить VDS, сделать снимок, разморозить, а потом уже паковать и т.д., что требуется

Снимать дамп на работающей машине не лучший вариант, в особенности при работе какого-нибудь mysql, который активно пишет данные

databor отдал бекап, сделанный панелью Vmmanager

Восстановиться с него возможно

ИМХО: лучше с нуля всё ставить

Заодно обновить ОС, ядро и т.д.

Чем таскать старые образы

Да, этот способ сложнее и дольше по времени

Но в последствии скажете себе спасибо за свежую инсталляцию

В большинстве случаев требования к VDS одни и те же, mysql, php, nginx, apache/fpm и т.д.

Что ставится в пару команд

Либо вовсе бесплатная панель, типа VestaCP, ставится в одну команду с нужным софтом

foxi, мне кажется если бы взломали хостера, топиков уже бы было десятки по разным форумам

Так может взломали не их, а Вас ?

Банально получили доступ к биллингу/E-mail

А с биллинга уже можно пойти в панель управления VDS и в некоторых случаях даже в ISP можно попасть (актуально для OpenVZ)

И лимиты разные, благодаря CloudLinux, и подобные типа cgroup

А это вообще по идее статика

"GET /apple-touch-icon.png HTTP/1.0" 500

И до fcgid не дошло дело скорей всего

Это же не user_agent

$http_referer

Я один заметил это


"Узел, на котором находится виртуальная машина, выключен. Управление виртуальной машиной недоступно"

Это проблема ноды, и хостер по ушам похоже ездит

Всего: 1073