Togelta

Togelta
Рейтинг
192
Регистрация
10.06.2016
Должность
SEO

-= Serafim =- #:
И клиенты почти пропали у всех. 

Этот рынок в плане бизнеса уже не будет актуальным.

А я всё думаю, почему на сайтах вакансий постоянно требуются сеошники с большими ЗП в крупные и не очень конторы? Оказывается благотворительностью занимаются. 
Чтобы не быть голословным, к примеру https://hh.ru/employer/48090 . В самом низу список. И это в условиях ковида. Год назад было в разы и разы больше. Оживление уже начинает потихоньку идти.

-= Serafim =- #:
Посмотрите данные по числу клиентов у топ сео контор, там падения в разы за эти годы

Есть конторы, которые публично дают данные по количеству своих клиентов? Поделитесь, если не затруднит. Или фантазируете? :)


-= Serafim =- #:
С контекстом то же самое.

Серьезно? https://searchengines.guru/ru/news/2031687

В первом полугодии 2019 года объём рынка интернет-рекламы в России вырос на 19% .  .

Самым крупным сегментом интернет-рекламы является реклама в поиске . В отчётном периоде он составил 47,2 млрд руб. (+15%) 


Что еще в разы упало? 😁
Привести данные по остальным полугодиям 2017, 2018, 2019? Или видим и слышим только то, что хотим видеть и слышать?


Что касается обсуждения выше, то развитие рынка интернет-консалтинга не означает снижение объемов у остальных рынков. 

avangard #:
почему

Потому что реальность далека от иллюзий. )
И seo не дохне, и вебмастера получают не копейки.


Да, есть такие, кто не понял куда идёт тренд и не успел вместе с ним измениться. У таких всё сдохло.

avangard #:
Практически ни какого большого бэкграунда не нужно

Для джуниора сеошника тоже бэкграунд большой не нужен. Грамотного и опытного контекстолога днем с огнем не сыщешь, впрочем как и сеошника.
Вообще зарплаты у них часто выше, чем у сеошников. Можно посмотреть на сайтах вакансий.


Добавлю. Если вы думаете, что контекстолог это "посмотрел вечером в ютубе видео-инструкцию,  утром настроил РК, запустил и начал вести", то это не так. )

Zzznoked #:

Если учесть, что кое-кто в топе поливает сапо-ссылками, причём нахлобучивает точным анкором и особо не парится с разбавкой, сколько валить анкора не страшно, чтоб пингвин не постучался? Или можно так же тупо анкором не наваливать, а разбавлять?

3 раза прочитал, но так вопрос и не понял.

Завтра Яндекс предложит ему новую цену и опять начнутся переговоры 😀
VIZTROM #:
Он поддерживает 5G

Толку от вашего 5G без наличия вышек и специального оборудования? )

Вообще старые версии айфонов брать не рекомендуется, Эпл же их специально превращает в тыквы, способствуя покупке новых. Про судебные иски слышали?

Strannik64 #:
качество ссылок возможно плохое

Судя по уровню вопроса, там всё плохое. )

Не сразу понял, что тема в подразделе "youtube" :) Большинство тут отписавшихся на это не обратили внимание.

Balovni4 :
что сейчас в максимальном тренде

Посмотрите ТОП-50 блогеров ютуба. Там все популярные ниши и максимальные тренды. Изобретать велосипед на форумах не нужно.

2on2 #:
Если траф из Гугла, то все может быть

Ага, особенно после YMYL :D

2on2 #:
а вот те у кого есть Феррари, на таких форумах не сидят

Чувство сарказма отлично развито, так держать! 

adouz #:

Да ничего подобного. У меня медицинский сайт 2 года заброшен. Трафик как был 12-20к на 400 статей так и остался.

А у меня новая Феррари в гараже в Хэмптонсе стоит.

Всего: 2418