-= Serafim =- #:И клиенты почти пропали у всех.
Этот рынок в плане бизнеса уже не будет актуальным.
А я всё думаю, почему на сайтах вакансий постоянно требуются сеошники с большими ЗП в крупные и не очень конторы? Оказывается благотворительностью занимаются. Чтобы не быть голословным, к примеру https://hh.ru/employer/48090 . В самом низу список. И это в условиях ковида. Год назад было в разы и разы больше. Оживление уже начинает потихоньку идти.
Есть конторы, которые публично дают данные по количеству своих клиентов? Поделитесь, если не затруднит. Или фантазируете? :)
Серьезно? https://searchengines.guru/ru/news/2031687
В первом полугодии 2019 года объём рынка интернет-рекламы в России вырос на 19% . .
Самым крупным сегментом интернет-рекламы является реклама в поиске . В отчётном периоде он составил 47,2 млрд руб. (+15%)
Что еще в разы упало? 😁Привести данные по остальным полугодиям 2017, 2018, 2019? Или видим и слышим только то, что хотим видеть и слышать?
Что касается обсуждения выше, то развитие рынка интернет-консалтинга не означает снижение объемов у остальных рынков.
Потому что реальность далека от иллюзий. )И seo не дохне, и вебмастера получают не копейки.
Да, есть такие, кто не понял куда идёт тренд и не успел вместе с ним измениться. У таких всё сдохло.
Для джуниора сеошника тоже бэкграунд большой не нужен. Грамотного и опытного контекстолога днем с огнем не сыщешь, впрочем как и сеошника.Вообще зарплаты у них часто выше, чем у сеошников. Можно посмотреть на сайтах вакансий.
Добавлю. Если вы думаете, что контекстолог это "посмотрел вечером в ютубе видео-инструкцию, утром настроил РК, запустил и начал вести", то это не так. )
Если учесть, что кое-кто в топе поливает сапо-ссылками, причём нахлобучивает точным анкором и особо не парится с разбавкой, сколько валить анкора не страшно, чтоб пингвин не постучался? Или можно так же тупо анкором не наваливать, а разбавлять?
3 раза прочитал, но так вопрос и не понял.
Толку от вашего 5G без наличия вышек и специального оборудования? )
Вообще старые версии айфонов брать не рекомендуется, Эпл же их специально превращает в тыквы, способствуя покупке новых. Про судебные иски слышали?
Судя по уровню вопроса, там всё плохое. )
Не сразу понял, что тема в подразделе "youtube" :) Большинство тут отписавшихся на это не обратили внимание.
Посмотрите ТОП-50 блогеров ютуба. Там все популярные ниши и максимальные тренды. Изобретать велосипед на форумах не нужно.
Ага, особенно после YMYL :D
Чувство сарказма отлично развито, так держать!
Да ничего подобного. У меня медицинский сайт 2 года заброшен. Трафик как был 12-20к на 400 статей так и остался.
А у меня новая Феррари в гараже в Хэмптонсе стоит.