Отпишитесь потом о результатах, пожалуйста.
После перехода на новую модель монетизации доход снизился. Процентов на 30.
А у кого как ? Или может это сезонное ?
А когда этот переход произошел хоть?
Аналогичная ситуация. Был флорад, который приносил как обычный блок в тексте. Потом вместо него поставил топад, и этот формат надолго стал самым прибыльным из всех. Месяца два назад его резко в рся как-то крутанули, и сейчас он приносит считанные копейки.
40-50 рублей. И это самый минимум в самых неконкурентных тематиках.
Я тоже думал что медленно, но оно три часа назад было 74 рубля, сейчас 75. Клики не увеличились, просмотры тоже. Дохлая...
Может она не дохлая, а шейвер так работает? Стата в определенный момент видит, что вы зарабатываете больше дневного норматива и отключается, чтобы не было превышения по доходу. Поэтому в одно и то же время у одних стата может работать, у других - нет.
Если алгоритмы стали лучше определять фродовый трафик, почему в метрике доля такого трафика в последнее время стала на сайте гораздо меньше, чем была, но и доход упал в несколько раз. Странный алгоритм получается: раньше ботность по сайту составляла до 25%, заработок был порядка 800 руб. Сейчас ботность по сайту около 7%, а доход 260 руб. Это как??
Из тех, кто не ставил агрессивную рекламу (всплывалы, залипалы, полноэкраны), есть те, у кого в разы просел доход или траф с яндекса, а не в рамках сезонного падежа?
Я не ставил, и пока все в пределах нормы и сезонной погрешности.
На текст 3-5 тыс. символов стоит только один блок после 2-3 абзаца и floor. Не думаю, что это можно назвать агрессивной рекламой. Доход упал в несколько раз.
Тоже есть падение но небольшое, работаю через карамель.Есть сайты в РСЯ с трафиком 1-2к в сутки и в РСЯ сильное падение только на тех где использовался фулскрин, на сайтах где его не было падение не такое ощутимое.
Фулскрин точно тут ни при чем.
Как гнать трафик из соц.сетей на сайт, если сайты сейчас никому не нужны?))
Он имел ввиду инфосайты никому не нужны.