Brat_Sergij

Brat_Sergij
Рейтинг
381
Регистрация
26.11.2015
Дмитрий Громов #:
Технология учитывает также высоту экрана посетителя площадки и подбирает элементы таким образом, чтобы объявление могло комфортно расположиться на одном экране вместе с контентом.

Т.е. можно активировать все имеющие галочки и не бояться что что-то вылезет за края экрана?

Дмитрий Громов #:

Здравствуйте. Fullscreen может быть показан на различных мобильных устройствах, Например, у некоторых планшетов достаточно большое разрешение экрана. При создании или редактировании блока в области предпросмотра можно выбрать модель устройства, чтобы увидеть как определенный формат будет вписываться в размеры экрана.

Подробнее про настройки полноэкранного формата можно почитать здесь.

То есть можно выбирать все абсолютно размеры и не париться, а скрипт сам проследит, чтобы размер показанного пользователю блока не вылез за экраны устройства? Немного непонятно это. Не случится ли например так, что блок 970*250,  к примеру, будет показан на стандартном айфоне?

Дмитрий, подскажите, если формат Fullscreen показывается только на мобильных устройствах, то зачем в его настройках предлагается отмечать галочками те размеры, которые заведомо не помещаются на экран некоторых мобильных устройств?


kliuiko #:

Альфа работает внутри Беларуси. Карты во всяком случае. Поэтому и счета в бел рублях должны.

Да, забыл уточнить. Для физика она сейчас бесполезна. Для ИП скорее всего всё будет как прежде. 

kliuiko #:
У Яндекса есть юр. лицо в Беларуси - ООО Яндекс Реклама. Деньги в прошлом месяце от них получал на расчетный счёт ИП в Альфа-банк в белорусских рублях.

С 5 Мая Альфа труп

kliuiko #:
На коммерческом трафике РСЯ даёт больше, чем адсенс у меня. После перехода на РСЯ доход вырос в два раза где-то.

Ну и надо экспериментировать с блоками. Причём не 1-2 дня, а 1-2 недели. Я рекомендую:

1. Оставить блоки с высоким процентом видимости и высоким CTR, но без перегибов. Мои эксперименты показали, что при экстремально высоком CTR (больше 20) начинает падать CPMV, следовательно и общий доход сайта. Надо искать баланс, РСЯ оценивает качество площадок, об этом написано в документации. Смею предположить, что на качество влияют в том числе видимость рекламы, CTR, количество блоков на странице

Места для блоков можно искать используя вебвизор.

2. Повесить фуллскрин с таймером и оверлей. Они дают львиную часть дохода. Рекомендую писать/заказывать свои скрипты (либо могу поделиться, но не бесплатно), так как  всякие карамели и адфинити забирают значительную часть пирога. В моём случае это было около 50%.

3. Подключить монетизацию в метрику. Анализировать какие источники, темы, страницы дают больше всего денег. Работать в этом направлении.

А что такое "подключить монетизацию в метрику"? Как это сделать? 

Zegeberg #:

Кто-где последний получал? Белинвест сразу сказал без вариантов, Беларусбанк ещё на локти санкциями не поставили, он свифты принимает пока? 

Мне кажется, что реально работающих банка сейчас два: Приор и БНБ

asottik #:

а мне че Вам все разжевать ? распишите полностью вывод и действия по работе для РБ ,чет смотрю немногословны Вы !

Уверяю, расписал бы, если бы меня спросили, и я бы знал. Я с РСЯ начал работать 3 дня назад, мне ещё даже до максималки далеко, а вы хотите, чтобы я тут на форуме всё расписал из личного опыта. 

Дмитрий Громов #:

Здравствуйте. Пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения номер этого RTB-блока и ссылку на страницу, где он размещён. Посмотрим с командой РСЯ и напишу вам.

Здравствуйте, Дмитрий! Номер обращения к техподдержке:  17187378

Заранее скажу, что техподдержка ничем абсолютно не помогла ) Вместо того, чтобы вникнуть в суть моего вопроса мне:

А) Посоветовали добавить в RTB-блок видео формат, хотя в справке четко говорится, что добавлять видеоформат в первый блок на экране не рекомендуется. Да я и не об этом спрашивал.
Б) Вместо min-height (о котором я интересовался) посоветовали добавить блоку правило max-height, которое вообще о другом :)
В) Сказали, что скрипт РСЯ загружается асинхронно и никак не влияет на скорость. Хотя CLS это вообще не про скорость...

Короче я немного в растерянности от техподдержки... В итоге добавил rtb-блоку min-height=125px по размеру  минимального формата рекламы с небольшим запасом. CLS стал гораздо лучше, чем до этого, но пока не идеально. 

Всего: 3570