Brat_Sergij

Brat_Sergij
Рейтинг
381
Регистрация
26.11.2015
Дмитрий Громов #:

Здравствуйте. Судя по скриншоту могу предположить, что с большей вероятностью на нём изображены пять блоков. Если вы хотите узнать точно, пожалуйста, пришлите мне в личные сообщения ссылку на эту страницу, посмотрим с командой РСЯ и напишу вам.

А мне тоже интересно что за блоки )

plab #:
Также будут известны владельцы всех площадок, размещающие у себя рекламу, которая показывается юзерам с русскими айпи.

Даже те, кто проживают в другой стране? Каким образом владельца американского сайта, который разместил у себя блоки Адсенс и откручивает рекламу всем заходящим на сайт рос. айпи, вы заставите подавать сведения в РФ контору? Все сайты в мире, имеющие блоки адсенс, будут откручивать рекламу рос. трафику - вы же понимаете.

Гук #:
Хотелось бы верить, что законопроект о маркировке рекламы с 1 сентября создан в честь гугла

Вы действительно в это верите? ))

Usery #:

Смысл есть. Совершенно очевидно, что Гугл не включит показ обратно, пока скрипты не грузятся. И если вы помните хронологию событий, то Гугл отключил показ из-за блокировки скриптов. Они не могли больше исполнять обязанности перед заказчиками рекламы и было принято решение об отключении.

Гуглу уже много лет как надо было сделать нормальную человеческую модерацию, и к нему не было бы вообще никаких вопросов. Ну а раз ложить они хотели на модерацию, абы только бабки текли рекой, то и пожинают плоды.

postindustrialman #:

В сухом остатке имеем то же, что и подозревалось: метрика игнорирует проекты с реальной накруткой, набивает ее "белым" сайтам, у меня отъехали позиции. Реальные люди (включая меня) записываются в боты.


И вишенка на торте: обращение в поддержку ничего не дало, они "знают о проблеме и решают ее изо всех сил".

У меня уже больше месяца как висит мой тикет по этому поводу в техподдержке.  Периодически узнаю есть ли по нему какое-то движение, пишут что наблюдают, нужно больше времени. Если бы это были однозначно боты, то думаю ответили бы сразу и не стали заморачиваться как обычно.

Тоже никогда не крутил и не кручу, даже ссылок никогда не закупал. Крутят явно не с целью завалить, так как у ботов (если это конечно они) хорошие поведенческие, которые никак не портят картину. Так что либо кто-то занимается благотворительностью, либо всё-таки яндекс причисляет к ботам людей. В последнем почти уверен. 
Noven #:
Через какое то время поднялись но оставались низкими, потом я вообще с ними завязала.

Так у вас сейчас не стоит РСЯ на сайте?

Noven #:

Надо ставить ограничение на СНГ - минимальная стоимость 1000 показов 50 рублей, тогда вот эти все Киргизстан, Узбекистан, Таджикистан дешевые отвалятся и стоимость не будет падать. Я долго мучалась, пока поддержка не сжалилась надо мной и не объяснила как надо сделать. 

Это вам так прям в поддержке РСя посоветовали? Можете скинуть скрин письма, где указан эта рекомендация? Если не сложно. И как у вас отреагировал на это изменение общий доход?

Dambo #:

Пришло письмо об обновлениях в турбо-страницах.

Floor Ad на Турбо-страницах станет заметнее и доходнее
Высота блоков с Floor Ad на Турбо-страницах увеличилась с 70 до 100 px. Теперь в объявлениях могут показываться дополнительные элементы, а в самом блоке — медийная реклама высотой до 100 px. В результате реклама в блоках станет разнообразнее, привлекательнее и сможет повысить доход площадки. По нашим данным, новый размер Floor Ad на Турбо-страницах увеличивает доходность блока на 4,41%.

Еще одно изменение: кнопка закрытия рекламы теперь показывается над объявлением. Так она точно не перекроет элементы объявления. А еще это снизит вероятность случайных кликов по рекламе.

Ну всё, теперь точно заживём!

Elenika #:

Ну вот, пришло письмо счастья: "На этих сайтах как минимум 4 месяца не показывалась реклама. Их нужно будет снова отправить на проверку, если показ объявлений не возобновится. Это относится только к AdSense для контента..".

и по сайтам: "Ваш сайт неактивен. Реклама на этом сайте не показывалась как минимум 4 месяца. Разместите на нем объявления до 15 сент. 2022 г.. В противном случае сайт нужно будет снова отправить на проверку. Это относится только к AdSense для контента.."


Рекламу сняла, когда пошли проблемы... Но надежда все-таки есть на возвращение. Сейчас включила по одному блоку на сайтах для профилактики. Интересно, одного дня хватит, чтобы "отметиться", что сайты живы и реклама типа возобновилась? Кто-нибудь уже получал предупреждения? Что делали? 

Я включил когда пришло письмо и оставил. Какая-то копейка капает, лишней не будет, да и Гугл больше не станет слать таких напоминаний

Всего: 3570