rtyug

rtyug
Рейтинг
263
Регистрация
13.05.2009
Должность
perl,php,sql,javascript(jquery),freebsd/linux
Интересы
perl,php,sql,javascript(jquery),freebsd/linux
https://minfin.com.ua/blogs/94589307/115366/

MOP1, JS на клиенте и грузить сервер не будет... а причем тут процедура?

я написал скрипт на сервере и обработка по большим 10-20 статьям заняла 10-20 сек. и грузила CPU сервера!!

я вот подумал: почему бы не обработать на js этот текст на клиенте?

...но я так понял что такой библиотеки нету...

надо будет изобретать:) еще подумаю, стоит ли....

понятно, спасибо, знаю: Sphinx, Яндекс-поиск и т.д. есть еще...

в серверной обработке стоит PgSQL, прямо в нем есть релевантность, русская морфология... и т.д. (самое главное хорошо работает поиск по больших таблицах в PgSQL, в отличае от MySQL по крайней мере как я понял)

=====

почему бы этот текст (статью, статьи) который возвращает PgSQL не распарсить на JS??

поиск и обработка длинного текста очень ресурсоемкая операция, занимает по длинной статье 5-20 сек. и грузить CPU на сервере...

может есть такая реализация на JS, или нету смысла реализовывать?

вот я хочу написать социальную сеть, мультимедиа портал...

http://www.x0.org.ua/

http://www.x0.org.ua/view_global_section главные разделы

http://www.x0.org.ua/view_section/178 раздел

http://www.x0.org.ua/view_content/48 контент

http://www.x0.org.ua/video посленнее видео

http://www.x0.org.ua/video_album/3 видео альбом

http://www.x0.org.ua/video/view/3/52 видео клип

http://www.x0.org.ua/photo посленнее фотографии

http://www.x0.org.ua/photo_album/34 фото альбом

http://www.x0.org.ua/photo/view/34/203 фотографию

http://www.x0.org.ua/profile/view_profile/1 профиль пользователя

http://www.x0.org.ua/blog последние обновленные блоги

http://www.x0.org.ua/blog/user/1 блог пользователя

http://www.x0.org.ua/blog/user/1/view/2 запись в блоге

http://www.x0.org.ua/chat чат

http://www.x0.org.ua/groups группы (в разработке, с конструктором для создания социальных сетей, наподобе как "Мой круг")

"Вопрос - ответ" (в разработке)

"Новости" (в разработке)

"mp3 Music" (в разработке)

спасибо, работает!!

в php вставили ООП похожее из java, на сколько я помню c доков, ООП сильно похожее на java...

только в java еще есть типизация строгая для защиты от извращенцев и некие фокусы...

мне java показалась не очень сложная, я прочитал всю документацию, но программировать не ней нету времени, вообще язык похож на javascript :)

может быть в некоторых местах синтаксиз геморойный, по сравнению с php и из-за этого скорость разработки на java медленная (по крайней мере многие так говорят)

еще в ruby если посмотреть видно большое влияние java...

rtyug добавил 08.06.2010 в 16:45

bearman:

вот к .net лежит душа, както в нем все более очевидно и продумано + многое доступно "из коробки"

а C# и java сильно похожи между собой...?

rtyug добавил 08.06.2010 в 16:57

netwind:
Они врут. Все стандарты java нацелены на бесконечное изучение и создание вами новых стандартов java, где сама суть проекта погребена под иерархией из сотен классов.

Сайты писать на java невыгодно.

на java все таки пишут прилично - это видно...

ее выбрали скорее всего не из-за того что "штука высшый класс", а из-за того что прорекламмированная технология и т.д. (мне так кажется)

например, на python и ruby мало кто пишет и мало спецов, но на них пишут, тоже, серьезные проекты...

мой знаковые поехал в Кипр на ruby программировать из-за того что там не хватка спецов... (у него правда опыт 6-7 лет в разных языках)

спасибо, попробую!

...там плагинов очень много что найти что-то конкретное сложно :)

datot:
Аккуратнее.:)
Дело не во мне.
ТС играет с огнем авторских прав.
Вы друзей перетащите, а правообладатель "конторку" накроет (я помогу)
Стоимость лицензии от 10000 евро в месяц, в зависимости от кол-ва зарегистриорванных пользователей. Представляете сумму иска? ТС, видимо нет.
И, мне то по фигу, я свое возьму, а вот чел, который вслед за мной решил купить это - пусть будет внимательнее.

интересно, вы про что?

автор топика, вроде бы движок сам написал или нет?

есть классы на cтранице div и т.д.

class='cc1_0'

class='cc1_1'

class='cc1_2'

class='cc1_3'

нужно во всех классах которые называються на cc1_ поменять значение на "":

$('.cc1_*').html("");

как это сделать?

да, сделал

var arr = new Array();
$('div[class^=cc1_]').each(function(){
arr.push($(this));
})

for(x in arr)
alert(arr[x].html());

но еще хотел, не могу найти:

а подскажите как изменить во всех классах их значения на странице, извенить занчение во всех классах у которых названия начинаються с cc1_??

я это не могу найти, и как это сделать не знаю и не видел...

используй так:

success: function(data) {

if (data.ok > 0) {

data2=data.DATA;alert(data2);

}

}

Всего: 2055