rtyug

rtyug
Рейтинг
263
Регистрация
13.05.2009
Должность
perl,php,sql,javascript(jquery),freebsd/linux
Интересы
perl,php,sql,javascript(jquery),freebsd/linux
https://minfin.com.ua/blogs/94589307/115366/

а сколько стоит только дизайн и верстка?

у вас увидел Мобильный портал $540, 17 дней, сколько будет стоять ТОЛЬКО дизайн и верстка с этой суммы (~500$)?? (движок не DLE)

сейчас Nginx включен?

если логически подумать, то можно:

временно выключить отдачу картинок, переместить картинки, чтобы они были не доступные через http...

если после этого такой проблемы НЕ будет, то тогда попробовать оптимизировать отдачу каритнок....

легче всего поставить их в СУБД...

Dana:
Что посоветуете в плане оптимизации? Переход на другой хост - есть ли смысл (виртуальный хостинг именно), разговор о VDS не идет. Что с памятью??:( Придержаться совета - уменьшите траффик?😡

/ru/forum/comment/8086205

что мешает поставить всё это в MySQL/PgSQL?

...это самое простое решение...

возможно, еще файлы нужно катализировать, не все в одном каталоге хранить...

Whemper2, скоро хочу сделать:

для http://www.x0.org.ua

там есть еще несколько страницу которые доступные после регистрации... (и еще 5-7 страниц тут http://www.x0.org.ua/groups ) и еще некоторые в разработке...

(шаблонизатор такой как smatry, желательно вставить туда...?)

(еще есть диалоговые окна на Jquery UI, может быть еще как-то туда вставить внешний вид...?)

желательно на подобе:

http://www.bbc.co.uk/iplayer/

http://www.youporn.com

http://www.dada.net

за 200$ верстка и дизайн, можно? (или сколько будет только за дизайн?)

скоро хочу сделать:

для http://www.x0.org.ua

там есть еще несколько страницу которые доступные после регистрации... (и еще 5-7 страниц тут http://www.x0.org.ua/groups ) и еще некоторые в разработке...

шаблонизатор такой как smatry, желательно вставить туда...?

(еще есть диалоговые окна на Jquery UI, может быть еще как-то туда вставить внешний вид...?)

желательно на подобе:

http://www.bbc.co.uk/iplayer/

http://www.youporn.com

http://www.dada.net

за 150$ верстка и дизайн, можно?

BasePelleta:
B каким образом это диагностировать?

порно картинки с 18-летними надо поставить в Oracle, чтобы в любом случае открывались :D

по ходу нагрузка подает на IO винчестера...? ...у вас очень много файлов которые одновременно и все сразу отдаются через http????

===============

на счет скриптов:

  • можно посмотреть сколько процессов, сколько жрут ресурсов, в каком режиме они работают....
  • посмотреть логи: ддос/дос, флуди т.д.
  • анализировать исходники: померять скорость работы скриптов, потребление памяти, отлада, профилирование и т.д.

наверное, выйти в однопользователський режим... потом запустить все сервисы...

точно не скажу...

наймите системного одминистратора с сиськами 3 размера!

и купите какой нибудь мощный сервер VPS, а дальше увеливайте мощности

Dimanych:
надо задумываться о SAS дисках?

еще заодно 128Gb RAM? для какой-то там почты :)

попробуйте: http://dbmail.org/ + PostgreSQL

а то у вас скорее всего файловая система в роли РСУБД работает... :)

только если проблема в этом, может еще с опциями ядра поигратся, например, максимальное количество открытых файлов и т.д.

leoo:
212# fsck /dev/ad4s1d
** /dev/ad4s1d (NO WRITE)

написано же (NO WRITE)

1)

umount /dev/ad4s1d

или

umount -f /dev/ad4s1d

потом

fsck -y /dev/ad4s1d

посмотри что будет....

2) или/и сразу:

cd /usr/ports/sysutils/ffs2recov && make install clean

ffs2recov -a /dev/ad4s1d

2гиг должно быстро, 100гиг будет 3-5 сутки )

rtyug добавил 30-11-2010 в 13:23

или я не понял?

удали или перенеси что-то из var

и перезагрузи мускул!

еще cкоре всего понадобиться восстановить таблиы

Всего: 2055