Рекомендательный виджет

A
На сайте с 11.06.2007
Offline
115
#111

Дмитрий Громов, есть небольшая проблема с виджетом.

Некоторые статьи в рекомендации робот выбирает с неправильными изображениями (вообще с других статей их берет или из сайдбара, я не анализировал точно откуда). Хотя на всех страницах есть <meta property="og:image"

Большая часть изображений в виджетах подобрана правильно и соответствует <meta property="og:image", неправильно отображаются малое количество статей, поэтому добавлять на сайт еще и тег <meta property="yandex_recommendations_image" нет смысла.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#112
Dambo:
Как я это сделаю? У меня там крутятся сотни статей.

Добрый день! К сожалению, в качестве временного решения пока есть только такой метод — необходимо размечать каждую из страниц. Но мы уже работаем над устранением непосредственной причины, по которой картинки не отображаются в превью. Приносим извинения за доставленные неудобства.

---------- Добавлено 31.01.2020 в 10:59 ----------

alekseevich:
Дмитрий Громов, есть небольшая проблема с виджетом.
Некоторые статьи в рекомендации робот выбирает с неправильными изображениями (вообще с других статей их берет или из сайдбара, я не анализировал точно откуда). Хотя на всех страницах есть <meta property="og:image"

Большая часть изображений в виджетах подобрана правильно и соответствует <meta property="og:image", неправильно отображаются малое количество статей, поэтому добавлять на сайт еще и тег <meta property="yandex_recommendations_image" нет смысла.

Давайте попробуем найти причины. Для этого пришлите мне в ЛС, пожалуйста, ваш партнерский логин и ID блока, в котором наблюдается данная ситуация. Посмотрим с коллегами и приду с ответом.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#113
rm1902:
Подскажите, как сделать, чтобы блок был адаптивным к мобильной версии?

Виджет можно настроить по-разному, например, сделать его адаптивным или установить фиксированные размеры.

Существует два основных способа сделать виджет адаптивным:

1. В настройках внешнего вида виджета (вкладка Дизайн) выберите один из двух адаптивных шаблонов сетки ("8: 4x3 картинка сверху, адаптивная сетка со скруглением" или "11: 3x2 картинка сверху, адаптивная сетка, без рамки»). Далее можно отредактировать другие необходимые параметры виджета в редакторе кода.

2. Настроить код виджета, нужные параметры сетки виджета для каждого вьюпорта — примеры можно посмотреть здесь: https://yandex.ru/support/partner2/web/recommendation-widget/html-css.html#html-css__typical — Настройка внешнего вида сетки.

altevsk
На сайте с 03.10.2010
Offline
117
#114
Bati:
Ничего что меняется ссылка на статью? В конце каждой ссылки после слэш добавляется циферки и на этих страницах в котором изменилась ссылка не показывается реклама от гугла.

Методом тыка и гугла нашел для себя решение для массового редиректа. Нужно вставить в файл htaccess, причем чем выше, тем лучше (если разместить внизу после других правил - может не работать). Так что, может кому пригодится, пользуйтесь! Редирект срабатывает на канонический адрес отлично.

# BEGIN Рекомендации Яндекса без хвостов

RewriteEngine On
RewriteBase /
RewriteCond %{QUERY_STRING} ^yrwinfo=(.*)$
RewriteRule ^(.*)$ /$1? [R=301,L]
# END Рекомендации Яндекса без хвостов
⛅ Подключу и настрою Cloudflare, фильтр для ботов ( https://zgoba.ru/cloudflare-filter-bots/ )
neutomim30
На сайте с 10.06.2008
Offline
158
#115

у меня вообще не заработал, уже сутки прошли...

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
276
#116

У меня наконец появились картинки в тех блоках, где их не было. Теперь виджет выглядит красиво.

LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
133
#117

Ребят подскажите пожалуйста.

1. Хочу разместить этот виджет на записях, имеющих метку "space". Как сделать, чтобы виджет показывал СТРОГО записи с этой меткой и записи не старше 2 дней.

2. Чтобы не мучиться с разными кодами достаточно выбрать адаптивный дизайн для блоков?

A
На сайте с 27.12.2019
Offline
1
#118

При создании виджета на третьей вкладке (там где дизайн) появляется белый экран. Пробовал во всех браузерах. Как это можно исправить?

altevsk
На сайте с 03.10.2010
Offline
117
#119
andypovny:
При создании виджета на третьей вкладке (там где дизайн) появляется белый экран. Пробовал во всех браузерах. Как это можно исправить?

Такая же фигня происходит со вчерашнего вечера. При попытке редактирования кода или стилей виджета сразу уходит в белый экран.

Что еще заметил необычного, так это то, что в URL страницы редактирования виджета появляется хвостик ?limit=50. Такое чувство, что тебе дали 50 попыток редактирования до этого и теперь твой лимит исчерпан?!

K
На сайте с 31.01.2016
Offline
31
#120
altevsk:
Такая же фигня происходит со вчерашнего вечера. При попытке редактирования кода или стилей виджета сразу уходит в белый экран.
Что еще заметил необычного, так это то, что в URL страницы редактирования виджета появляется хвостик ?limit=50. Такое чувство, что тебе дали 50 попыток редактирования до этого и теперь твой лимит исчерпан?!

Я пытался потестировать блок, создавал первый раз. Так и не смог, белый экран. Понял, что ловить пока нечего. Подожду пару месяцев.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий