Трафик упал, ссылочное упало, все упало. Не скажу что критично повлияло на позиции, но подупали, как с понельника началось, и не могу понять что и из за чего.
С 26 числа выкатывают August 2025 spam update . Пока еще не закончили.
Увы, но сами вебмастера к этому и привели, как тут пишут, все крутят... Так тогда те кто массово крутит, что хотели получить на выходе?
Сколько личных сайтов тут в теме показали? Ну может парочка насобирается на 1100+ страниц. А почему? А потому что стыдно показать этот мусор, а оправдываются тем, что кто-то что-то оттуда сворует. :) Человек утверждает, что сайт для людей, и не показывает людям, которые могли бы подсказать что не так. :) На деле же сайты что здесь светили, попадали в категорию мусора еще 10 лет назад, просто яндекс тогда не мог их алгоритмически отсеять. Теперь может.
Я думаю если кто то хочешь реально помочь, может попросить сайт в ЛС. Тут можно показать сайт и получить кучу ссылок типо порно и всякого бреда автоматом, на форуме хватает, как адекватных людей, которые готовы реально проанализировать сайт, глянуть конкурентов, подсказать что нужно сделать и т.д., так и отбитых наглухо, которые могут западляну рубануть или банально придёт бот и растащит все по каталогом. В итоге будешь сидеть жалобы DMCA строчить. ИМХО