GSRush

GSRush
Рейтинг
163
Регистрация
28.06.2013

Царь сидел со мной в одном кабинете, но так как две недели на работу не ходил, компьютер его вынесли. А табличка осталась. Там так и написано - Аз есьм царь.

iqpi:

1) Никакого разгона ни памяти ни проца.
2) Никакой энергоэффективности!
3) Турбобуст отключаем.
4) Гуглим xeon e5 bios optimization есть вся инфа, пдэфки от фуджи тоже смотрите по версии проца.

Выполнил по пунктам.

Но решили помериться мускулами и турбобуст включил на время теста.

Компетишн был с Xeon E5-2640 V3 2.6 GHz/8core/LGA2011-3, память ddr4 но регистровая. Сборка за 300 тыс.

На тех задачах для которых собирался сервер (вычисления над вещественными числами), E5-2680 обошел E5-2640 V3 четко на столько баллов на сколько выше частота процессора. Практически линейная зависимость.

А вот тесты типо кодирования видео, hash и т.д. v3 выиграл. Но этим я не занимаюсь.

Операции с памятью нерегистровой DDR3 оказались на всех тестах быстрее чем регистровой DDR4. 🍿

Здравствуйте!

E5-2680 дошли быстрее чем 70-ые, собственно на них и собрал систему.

Запустил задачу малопрожорливую по памяти.

Я ошибся с термопастой, хотелось побыстрее запустить систему, поэтому купил первую попавшуюся что была с соседнем магазине, а она 4.5 Вт/мК,

температура вот такая:

Сейчас открыто окно, кондиционер пока не включаю.

Думаю сменить термопасту на вот эту:

http://www.dns-shop.ru/product/11b62d4c4acf526f/termopasta-arctic-cooling-mx-4/

Или может есть какие-то специализированные?

Почитал что даже эта при постоянном использовании при около 70 С начинает быстро деградировать.

Производительность системы конечно потрясающая. 🍿

А вот E5-2680 отправили через PonyExpress 🍿

То как идут процессоры, что-то как вылетели из китая, 5 дней информация не обновляется. 🍿

TF-Studio:
на каждую машину свой UPS?
а не проще 1 емкий взять под все?

Верное замечание, поговорю с электриком про питание.

iqpi:
Мать лучше новую, иначе рискуете потерять деньги, нервы, время.
Остальное всё хорошо.
Удачной сборки!

Спасибо!

Память выкупил.

Сегодня вечером закажу всё остальное.

Продавец с Ali отправил процессоры.

zexis:
у меня долгое время сервер вообще работал дома на полке без корпуса. рядом стоял бытовой вентилятор. Температура компонентов была очень низкая. Охлаждение лучше чем в любом корпусе.

Корпус нужен, всё таки люди ходят, тыкнут чем-нибудь в материнскую плату или кофе могут пролить. 🍿

Кулер:

https://krasnoyarsk.e2e4online.ru/catalog2/Servernoe_oborudovanie/Servernye_sistemy_ohlazhdeniya/Kuler_Supermicro_SNK-P0050AP4_for_Socket2011_4U_Active.html

Корпус:

https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/cases/649221/

БП:

https://krasnoyarsk.e2e4online.ru/catalog2/Komplektuyuschie/Bloki_pitaniya/800-1600W/Blok_pitaniya_850W_ATX_Corsair_RM850i_80_Gold_CP-9020083-EU.html

SSD:

https://krasnoyarsk.e2e4online.ru/catalog2/Komplektuyuschie/Tverdotelnye_nakopiteli_SSD/SATA/Tverdotelnyj_nakopitel_SSD_Intel_480Gb_S3520_SSDSC2BB480G701_2.5_SATA3.html

Если брать всё новое кроме процессоров:

2 х Xeon E5-2670 2.6 GHz, 16 физических ядер,

2 Кулера Supermicro,

64 Gb памяти Kingston DDR3 1600 MHz ECC,

БП Corsair 850W,

SSD Intel 480 Gb

Корпус E-ATX NZXT Phantom

Стоимость всей сборки 120000 руб. В качестве отдельной рабочей машины она меня устроит.

После запуска этой останется ещё ~200к. на ещё 2 таких же.

Покритикуйте сборку.

Может корпус взять дешевле?

Верно ли я выбрал БП, в описании написано: Количество разъемов 4+4 pin CPU - 2 шт.

Всего: 1504