boobi

Рейтинг
108
Регистрация
26.03.2013
minsky #:
Видимо на новом сайте при переезде менял контент. Уже по ходу ничего не поможет или жди еще годик или попробуй через google indexing закинуть индексацию Или просто плашка висит? Если на работу не влияет, пусть висит, скоро пропадет, или зависло, попробуй еще раз нажать переезд, может пропадет
на новом домене контент старый остался, а структура немного поменялась. Делал повторно переезд, так и висит плашка.  С новым доменом приходится по новой работать,  трафик и позиции со старого домена не подтянулись к новому.

Кто может подсказать, почему гугл не клеит сайты. Был переезд на другой домен, на старом настроен 301 постраничный, так же на старом домене указана карта сайта на новый домен. В яндексе склейка прошла в течении 2-3 недель, а у гугла почти год висит плашка что идет переезд на другой домен. Не знаю что делать


providnyk #:
У него ключ в домене, ссылок меньше и они намного хуже.
подклейку дропов и прокладочные сайты еще никто не отменял. Вы может быть видите только вершину айсберга.
леонид1161 #:
выдачу перестало шатать? или также позиции скачут?
у меня побалтывает, но уже в пределах +- 5-10 позиций, а не как раньше +- 100
Pavel A #:
Ну вы же все этого сами хотели...
эти все сейчас с тобой в одной комнате?
Flymartin :
В URL страниц оставлять или убирать расширения в конце адреса .php и .html? Непосредственно на выдачу я так понимаю это не влияет, но может влиять на кликабельность в выдаче. По каким url жмут более охотно?
по сути нет разницы, главное что бы не было дублей - Одна страница доступная по php, html, без расширений.
Vladimir SEO #:
Кстати дешевле топвизора в раше или дороже по сьему позиций ? 

тут не подскажу,  в rush-analytics тариф на год оплачен,  лимиты нужно куда то девать). 

Vladimir SEO #:
что за проверяльщик позиций ? частота гугла там есть? ) 

rush-analytics, да, частотку тоже снимает

Какая то дикость в гугле идет. штормит жестко. б2б, промышленность, рф. 


nikonlay :

Приветствую всех!

В последние пару месяцев по крайней мере на двух сайтов вижу аномальный резкий всплекс посещаемости - по 500-600 уников в день на сайте, где обычно 20-30. Первая мысль конечно про ботов, делаю в метрике "данные без роботов" - становится уже меньше - 300 в день, но это все равно много. И поведение у этих "посетителей" поганое - по 3 секунды на сайте проводят. Тогда как из поисковых систем сидят по 2-3 минуты. Явная какая-то аномалия.

Возникло несколко вопросов:

1) Кому это нужно? Сайт если что не сильно популярный, никому особо не мешает, я говорю 20 посетителей в день. Кому надо насылать на него столько ботов?

2) Насколько это вредно? Я знаю, ПФ влияет на сео, пока тьфу-тьфу-тьфу вроде не просели позиции, но могут получается просесть из-за этого? Хотя ведь яндекс наверное видит, что посещения прямые, а не из поиска, может догадаться что дело нечисто?

3) Можно ли как-то от них избавиться? 

Прикрепляю скриншоты из метрики, первый вместе с роботами, второй по идее "только люди". Но разница во времени посещения видна


1. Боты

2. Не вредно

3. Удалить метрику

Всего: 184