> Вам не кажется, что у тарифов Blog и Great, должны быть разные лимиты по нагрузке?на этот вопрос я выше ответил. Мы прорабатываем изменения в тарифной линейке с учетом пожеланий пользователей.
> Бегет снова, пугает повышением платы за тариф.
Если вы оптимизировали нагрузку несколько дней назад или приобрели сами доп. пакет, то вам ничего подключено не будет, т.к в течение 7 дней средняя нагрузка устаканится.
Вы прорабатываете, а в письме написано, что в течении недели будут автоматом пересчитываться тарифы в пользу увеличения.
Может быть сначала поменяете нагрузку в тарифах, а потом будете принудительно увеличивать лимиты?
Бегет снова, пугает повышением платы за тариф.
Представитель Бегета пришел, получил фидбек, что нужно пересчитать лимиты по нагрузке и слился с темы...
Новое дно директа.
Ставка в РСЯ макс ставка в директе стоит 100 руб., за клик списывают 280 руб.
Мой новый рекорд ставка выше в 2.8 раза от максимальной, которая стоит.
Цена конверский в настройках по 50 руб, повышающих корректировок нет.
Смотрю по вебизоре - чисто бот, ну не конченные ли они, так деньги воровать?
Для меня основное вот это:
PS мы получаем фидбек по разным аспектам и скоро планируем проапгрейдить тарифы по лимитам, о которых нас больше всего просят.
Все таки в Great 25 сайтов, а в Blog 2. Отличия только в дисковом пространстве?
Вам не кажется, что у тарифов Blog и Great, должны быть разные лимиты по нагрузке?
Возможно сначала нужно было проапгрейдить тарифы, пересчитать нагрузку и после этого уже делать рассылку?
Так бы меньше вопросов к вам было.
Вы за 5-6 лет ни разу не поставили ни одного обновления? =))) Или все таки скрипты менялись?))
CMS и плагины обновляются регулярно, скрипты не менялись. WP за 2 года стал в 10 раз больше жрать ресурсов?
В общем я не вижу смысла с вами тут вести эту демагогию, хорошо, бегет вам подкручивает статистику чтоб "пострич лоха" видимо
Постричь тысячи свои клиентов, а не одного, нескольких "лохов". Демагогию действительно нет смысла разводить, т.к у вас свое мнение, у меня свое.
Вот смотрите, вы даже не в курсе, про то что написано в сообщение Бегета, а уже придумываете ерунду про перенос к "превышальщикам ничего не делальщикам".
Это касается и всех ваших остальных ответов. Пример какого то парсера, графики к бегету не относящиеся, 1000 раз пришлось писать про ботов, чтобы вы наконец поняли, что в моем случае они доп нагрузку не создают.
Вы скорее не технарь, а скандалистка в магазине. Сами их хостингом не пользуетесь, но пытаетесь тут кому то, что то доказать.
Никаких данных по зоне домена и вашему гражданству.
Вот тут бы начать наоборот, с вопроса вам - а зачем, для чего? Вам предложили более выгодные условия или какие-то другие плюшки?
Также не ясно есть ли у вас возможность оплачивать их услуги.
Как это связано? В моем поселке где я вырос раньше было по 2-3 машины всего возле многоэтажки, а сейчас с коляской пройти трудно, а машину и вовсе не поставить.
Один и тот же сайт, за это время CMS не менялась, плагины новые не устанавливались, изменений в скрипты не вносилось. Пару лет назад трафик был даже больше. Сравнивать не актуально? Т.е по вашему пользователи спустя 2 года, стали одновременно по 3 ссылкам кликать одновременно, поэтому нагрузка так сильно выросла?
Да мне то без разницы, я не переживаю, просто не понимаю чего медлите
Если прочитаете мое сообщение выше, то увидите, что я написал, что буду переносить сайты с бегета как только они начнут автоматом в одностороннем порядке списывать больше денег за нагрузку.
Вы так глупо выглядите, пытаясь строить из себя "специалиста-технаря"😁
Я знаю, что такое бот и как он работает. Мы тут обсуждаем нагрузку на сайте вызываемую ботами. Я писал выше, что весь директ трафик проходит проверку. По вашему боты заходят с каких то других источников? Тогда бы их было видно в метрике. Так что в моем случае боты нагрузку не создают, с этим точка, не буду вам по 10 раз одно и тоже писать.
Вот об этом то и речь, что все эти уведомления отправили за 1-2 часа, может пару дней. А не так как вы описывали, что они у них копились пол года-год, а потом раз и сразу всем отправились.
Я вам как технарь расскажу, что для больших объемов событий не используют реалтайм решения, а используют очереди, это когда сообщение кладется в какой то брокер очередей и ждет пока консьюмер (скрипт разбирающий очередь) обработает это сообщение. И часто бывает так что консьюмеры падают и не отрабатывают, а очередь при этом копится, потом технари это замечают и запускают/исправляют и очередь начинает разгребаться (например кучу народу одновременно получило сообщения которые должны были получать в течении 2х недель), в том числе отправляя не актуальные сообщения. Ну это как вариант, это же сообщение просто носит информационный характер. Но это мое предположение, у нас тоже такое бывает вполне, правда наши мониторинги замечают это раньше чем через две недели )))
А я вам выше даже график скинул, где голый вордпресс даже без woocommerce и 300-400 посетителей порой грузит выше лимитов, мне винить хостера в этом что ли? Он мне просто предоставил ресурсы и считает нагрузку, если то что я туда залили каким то образом нагружает эти ресурсы то он то тут при чем?
Моему аккаунте на бегет 5-6 лет, почти все это время был тариф Great, сайты которые сейчас дают большую нагрузку находятся там примерно такое же количество времени. Пару лет назад трафик даже был в разы больше и никаких проблем с превышением не возникало.
Тут вопрос, какое количество ресурсов дает хостер сейчас (и давал раньше на этом тарифе) и как считает нагрузку.
Да переносите, чего вы еще ждете я не понимаю, съезжайте прям сегодня в ночь, можете уже начинать делать бэкапы и переезжать, бегет прям расстроится, сделает выводы и что то исправит, видимо лимиты отключит для WP сайтоводов. Я не очень понимаю чего вы ждете если вы считаете что смена хостинга решит вашу проблему. Я себе нашел оптимальный хостинг, это не бегет, он не дешевле, он просто для меня больше подходит так как технологичнее, но от этого бегет не стал в моих глазах хуже, он действительно один из лучших на российском рынке.
Перенесу, не переживайте так сильно. Меня раньше во всех устраивал виртуальный хостинг Бегета. Но с такой производительностью, как вы со своими графиками писали, в скором времени он подойдет только для лендосов на html. Надо переходить на VPS, но уходя с бегета обязательно заберу от них своих рефералов.
Да, Бегет раньше выделялся среди конкурентов: стабильностью работы, отзывчивой ТП, хорошими ценами. Но цены на хостинг повышают постоянно, поддержка скатилась на уровень - побыстрее ответить (чтобы отвалили поскорее), стабильность работы тоже под вопросом. За год все серваки бегета несколько раз ложились на несколько часов.
Вы сами написали, что капча отрежет большинство ботов, есть еще вопросы? Мы же обсуждаем нагрузку создаваемую ботами, а не эмуляторы.
По настройке клауда у меня все хорошо и без ваших попыток найти соринку в глазу. Как и с коммерческими заказами по клауду. Естественно, не отсюда с форума.По VC. Всем устаревшая. Начиная с прописывания юзерагента маилру отдельным правилом. В те далекие времена майлру не было в списке белых ботов у клауда. Но это уже давно не так, а правило до сих пор прописывают. А потом удивляются, как так, боты левые приходят, которые этот же юзерагент себе взяли.
Аналогично по HTTP1. Все поведенческие боты, или как минимум 99.9% - ходят по 2 и 3 протоколу.
В те далекие времена😁👍 Статья 8 августа 2022 года написана.
Есть пруф, что боты мейл.ру в белом списке или вы так предполагаете только?
По HTTP 1.0 идет много всякого хлама, это можно по логам посмотреть.
Так в чем еще устаревшая?
Там есть главное: как настроить белый список и сделать проверку на пустого реферера. Это 90% от того, что нужно сделать!
Так что давайте по честному, все ваши претензии к статье vc, это желание состричь бабла на продаже услуг по настройке тут на форуме.