Тема как раз про РСЯ, ибо они банят из-за ботов. Все остальное как говорит Datot, не имеет смысла. Частично с ним соглашусь.
Читай первый пост и скажи где ты нашел что то про РСЯ?
У меня ни на одном сайте нет РСЯ, но тем не менее сотни прямых заходов каждый день (до фильтрации). Сайты коммерческие.
Будешь как dadot писать, что НИ НА ЧТО НЕ ВЛИЯЕТ? И с ботами нужно бороться, только когда стоит РСЯ?
Давай так. Совет: Убрать все дубли сайта, оптимизоровать Crawl бюджет, это мои советы всем
Скажи каким образом это помогает справиться с ботами, которые заходят через прямые заходы?
Речь не про фильтр и не про РСЯ - топик про ботов.
Помимо того, что он предлагает, я еще дополнительно доработал код.Сейчас борьба продолжается, логи сличаю, пишу программу себе для помощи в этом (учусь как раз).В целом, все работает, но тут нельзя утверждать, что это - волшебная таблетка. Надо, действительно, не филонить (как я :D).
Т.е вы не используете CF, не блокируете спамеров в .htaccess, а пофиксили прямые заходы только изменениями метрики?
Примерно так и есть. Почему нельзя обьяснить всем- Кому разжевывал в личке, почти никто так и не сделал, то что обьяснял. Смысл разжевывать? Может быть не работает? Нет, взял 4 сайта девушки сделал, два года живут и без ботов, и без МПК и прочей нечисти. И без бана РСЯ.
Т.е целый форум вемастеров и оптимизаторов, ты всем разжевывал в личке, но никто в итоге так ничего и не сделал. Странно не кажется? Ленивые все такие или твое решение просто не работает?
Все, что ты предлагал сделать в л/с так и не заработало. Есть тут пример на форуме кому помогло твое решение?
Верю, что из поиска по фразе может прийти только живой человек.
Как скрипт может шастать в поиске и кликать сайты?
ЗЫ Мистика, ботов наделили сверхспособностями и никто не объясняет механизм таких чудо ботов. Еще верю, что прямозаходные боты - это живые люди, сидят на задании, ссылки кликают.
Легко и много чего еще умеют.
Это не задания, т.к для того, чтобы был эффект от накрутки, нужен регион определенный и профиль нужно правильно прокачать.
Что мешает взять и заблочить основную массу?
А потом блочить мелочь по одному.
У меня сейчас эти прописаны, боты метрятся 1-2-3 штуки в день максимум.
Платишь таким же, как и ты веб-мастерам, которые более мотивированы накручивать и обманывать.Которые более мотивированы, получать финансы, чем ты. Яндекс здесь при чем? Там, сидят менее мотивированные, на зарплате, которая зависит от премий -т.е совсем немотивированные.
Ты читать умеешь? Причем тут вебмастера?
Я писал, что идет прямой обман рекламодателей, т.к клики от ботов никогда не превратятся в заказы.
В Яндексе прекрасно об этом знают, но они денежно мотивированы никак не бороться с этим, т.к если убрать бото-трафик то все рекордные прибыли превратятся в убытки.
Ну и да, отфильтруй, какие проблемы?
В директе трафик фильтровать? Это что то новое😀
Ну вот, я уж думал, дойдет....Как код метрики, может остановить ботовода на сайте?
Ну так прекращай тут на форуме писать, что у тебя есть какое то решение против ботов, т.к просто флудишь и вводишь людей в заблуждение.
В чем именно обман, что тебе кажется, что тебе мало платят, а рекламодатели много?
Для меня как рекламодателя обман в том, что 50% кликов, за которые я плачу делают боты.
Думаю, что в этом уже никто кроме тебя не сомневается.
ЛЮБАЯ защита от ботов на сайтах, осложняет жизнь накрутчикам вроде тебя.
Ты бы хоть подпись поменял, чтобы быть более убедительным и так сильно не палится.
Раз не понял объясню - доля твоих и всех партнеров вместе взятых процентов прибыли от трафика в суммарном объеме доходов группы компаний Яндекса стремится к паре процентов от общего.
И что дальше? Т.е по твоему если Яндекс крупная компания, то они имеют право обманывать десятки тысяч рекламодателей и вебмастеров?