sagamorr

Рейтинг
249
Регистрация
12.10.2012
11
i.lisovenko :
Всем привет. Вот уже как несколько месяцев происходит что то не понятное, смотрю за одним сайтом в метрике и мне показывает что больше половины народа переходят якобы с какой-то рекламы. Но никогда нигде рекламу не заказывал и тд, как понять откуда ноги растут? Если быть точнее то вот такой пункт в метрике: 
Переходы по рекламе
15,4 %


Это появилась с октября прошлого года, боты UTM Source подменяют, поэтому в метрике такие переходы в рекламу попадают.

Роман еще в октябре у всех просил, чтобы написали в личку свои счетчики и примеры, но за 5 месяцев так ничего и не поправили, такой он Яндекс😁

Такой трафик, за такое время без накруток не получить, вы похоже так крутили, что даже Яндекс подавился.

Если бы на сайте все было в порядке, то от толоки бы вреда не было. Там же ни один толокер проверяет, а несколько и рандомно выбранных. То, что их кто то подкупить решил - бред ИМХО.

Brat_Sergij #:

Вы считаете, что боты не умеют кликать по единственной кнопке на всплывающем попапе?

Если научить, то смогут, но по дефолту они на это не настроены. У них же для обхода тысячи сайтов.
Ruslan02 #:

А хорошие боты смогут попадать? Боты Яндекса, Гугла и прочих аналитических компаний

Так исключения для ботов ПС добавлены.

Нашел реально действенный метод против ботов - https://tools.pixelplus.ru/news/skript-zashchity-ot-botov

На сайте котором поставил, прямые заходы вычистились на 90%. Другие источники трафика практически не поменялись.

Конечно попап сразу после загрузки страниц может отпугнуть посетителя, но если например текст о политике куки туда написать или текст какой то нормальный, то все ок.

Возможно есть какие то варианты его доработки?

Теперь как и большинство тут, придерживаюсь мнения, что единственным железным способом будет уменьшение влияния ПФ на ранжирование сайта.

Сейчас можно практически любой сайт загнать в топ только одними ботами (без ссылок, внутренней оптимизации, контента и тд), поэтому сетки ботов и плодятся в геометрической прогрессии.

Что толку заморачиваться с развитием сайта: добавлением нового контента, редизайном, юзабилити и тд., когда конкурент может ничего не делая загнать на свой ГС ботов и его 1 главная страница сайта будет релевантнее для Яндекса, чем 100 разных страниц твоего сайта оптимизированных под каждый запрос.

Последние пару дней на сайт через РСЯ заходит какой то новый тип ботов. Как обычно тупо скролят туда-сюда страницу, но эти новые еще вводят рандомные имена в поиск. В метрике это считается как просмотр.

Плюс за каждый такой визит, бот еще несколько раз по телефону кликает. Если просто вебизор смотреть, без плеера, то очень релевантные визиты получаются.

Такие боты стали появляться, когда включил стратегию - оплата за конверсии.


леонид1161 #:
ну звонки то есть реальные с вопросами от них?
Нет, посмотрите скрин, там один толокер за визит сразу все 9 конверсий запустил)
леонид1161 #:
с толоки обычно заходят так, чтобы проверить действительно ли контора занимается тем, чем заявляет или нет. названивают пару раз в месяц потом отстают, в след месяце заново и так до бесконечности
Нет, на скрине именно конверсии из платной подписки. При обычном размещении на картах такие конверсии не создаются.
Datot #:

Жаль, что смотреть есть ли похожая тема или нет вы так и не учились :)
https://searchengines.guru/ru/forum/1071904

Читайте первое сообщение поста:

Jack SparroW :

Со вчерашнего дня летит капча на всех устройствах.

На компьютере в режиме инкогнито невозможно листать яндекс. На ноутбуке с 4g модемом ещё хуже, любой браузер в инкогнито и без - всё, "вы не робот"? Нажал. Точно? вот вам вторая капча.

На айфоне тоже капчи в поиске яндекса.

Яндекс сошел с ума? Что там случилось?

Я писал про капчу с залогиненным аккаунтом и со статитчным IP.

Всего: 2104