Достали коллеги по интернет-шоппингу

123 4
I
На сайте с 02.12.2009
Offline
71
3453

Много лет покупаю все в интернет-магазинах США, никогда не видела такого как в России. А главное, эта практика всех устраивает кроме меня, и все находят ее нормальной. Я - нет.

Попробуйте купить что-то из техники не в Москве. Это будет на сайте, а потом вам позвонят и скажут, что вы переводите деньги за технику, а потом, внимание, они отвезут технику, внимание, "в указанную вами транспортную компанию". Т.е. вы мало того, что делаете у них покупку, вы самостоятельно организуете доставку. Ведь у каждого из наших граждан есть договор с транспортной компанией, разве нет? Конечно есть! Вы организовываете доставку, а магазин считает деньги. Вот здорово. Главное, они даже не стесняются говорить это вслух. Такое ощущение, что мы все живем на большом складе, откуда люди из других городов делают самовывоз своими транспортными компаниями. А главное, что кроме Москвы в стране других городов нет.

Вы почитайте страницу "Доставка". Ведь она начинается со слов "Доставка производится на сл. день", ведь там даже не уточняется, что доставка только по Москве. А зачем? Разве есть другие города?

Вообще никакого представления о сервисе, о том, насколько вообще прилично втягивать покупателя в свою складскую логистику, никакого стыда. А главное, это постоянное стремление к ненужной никому точности. То что они на сайте накрутили цену на технику на фиг знает сколько, это ладно. А вот транспортную компанию укажете вы, ведь если укажут они, это может стоить на 215 рублей дороже.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#1

и что вы предлагаете?

Зайдите в любой оффлайновый магазин в небольшом городе и думается мне что фраза:

istore:
То что они накрутили цену на технику на фиг знает сколько, это ладно

будет очень востребована

это ладно, еще и за доставку сдерут как в Москве:)

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#2
istore:
Много лет покупаю все в интернет-магазинах США, никогда не видела такого как в России. А главное, эта практика всех устраивает кроме меня, и все находят ее нормальной. Я - нет.

istore, а зачем вам рос.магазины если в американских все в 2-3 раза дешевле?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#3

а теперь подумайте еще раз и скажите вот что: при чем тут магазины?

в США (мало того, что страна меньше), так ведь и почтовых служб на порядок (как минимум больше), а еще дороги, жд и авилинии есть не только в направлении "к столице и обратно"

istore:
Такое ощущение, что мы все живем на большом складе, откуда люди из других городов делают самовывоз своими транспортными компаниями.

именно так и есть: либо люди вывозят, либо дистрибуторы и продают в регионе со своей накруткой...

istore:
это может стоить на 215 рублей дороже.

вы ошибаетесь... это будет стоить как минимумна 600-700 рублей если говорить о чем-нибудь типа 10 кг...

в Москве, кстати, при доставке предметов свыше 12 кг стоимость доставки резко увеличивается, а многие службы при таком весе доставляют только "до подъезда"...

MediaDick
На сайте с 24.03.2011
Offline
61
#4
istore:
Много лет покупаю все в интернет-магазинах США, никогда не видела такого как в России. А главное, эта практика всех устраивает кроме меня, и все находят ее нормальной. Я - нет.

Попробуйте купить что-то из техники не в Москве. Это будет на сайте, а потом вам позвонят и скажут, что вы переводите деньги за технику, а потом, внимание, они отвезут технику, внимание, "в указанную вами транспортную компанию". Т.е. вы мало того, что делаете у них покупку, вы самостоятельно организуете доставку. Ведь у каждого из наших граждан есть договор с транспортной компанией, разве нет? Конечно есть! Вы организовываете доставку, а магазин считает деньги. Вот здорово. Главное, они даже не стесняются говорить это вслух. Такое ощущение, что мы все живем на большом складе, откуда люди из других городов делают самовывоз своими транспортными компаниями. А главное, что кроме Москвы в стране других городов нет.

Вы почитайте страницу "Доставка". Ведь она начинается со слов "Доставка производится на сл. день", ведь там даже не уточняется, что доставка только по Москве. А зачем? Разве есть другие города?

Вообще никакого представления о сервисе, о том, насколько вообще прилично втягивать покупателя в свою складскую логистику, никакого стыда. А главное, это постоянное стремление к ненужной никому точности. То что они на сайте накрутили цену на технику на фиг знает сколько, это ладно. А вот транспортную компанию укажете вы, ведь если укажут они, это может стоить на 215 рублей дороже.

Ну наконец-то, хоть кто-то знает, каким должен быть сервис на самом деле! ☝

Простите меня за сарказм, но мне кажется у вас есть отличная возможность, сделать этот мир лучше, доставляйте на следующий день и по всей стране за 150 рублей без предоплаты до двери.

Проблема то не только во владельцах магазинов, а системная. Отсутствие логистики, нежелание платить картами, препоны со стороны банков и т.д. и т.п. + ещё и менталитет.

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#5

У меня поставщики всегда спрашивают какой транспортной отгружать, обычно даю список из трех -четырех. Транспортных больше, но многие мне неудобны тем что очереди на получение, некоторые сильно неудобны поставщикам, тем что либо далеко находяться, либо очереди на сдаче, либо только в жесткой упаковке принимают, к тому-же тарифы у всех разные.

Мои поставщики говорят так, что как только они сдают товар в транспортную, ответственность с себя снимают, и я уже отвечаю за товар. Соответственно я должен указать компанию, в которой уверен что необманут, товар не пропадет и тому подобное.

Если транспортную выбирает поставщик, тогда он сам отвечает за свой выбор, и несет ответственность за груз.

У меня часто бывает например, что приходит начальник транспортного цеха, и говорит, что через такую-то компанию, пусть нам больше неотгружают.

К тому же на вопрос , через какую компанию вам отправить, легко сказать, что подберите сами, поскольку вы лучше знаете, и указываете признаки, побыстрее, подешевле, понадежней и т.п.

А если заказывают с Норильска например, то там вообще разница в ценах на доставку огромная.

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#6

istore, а теперь давайте по пунктам что именно вы предлагаете

Allality
На сайте с 15.05.2010
Offline
75
#7

istore, я с вами согласен, сам часто покупаю в США. Но к сожалению, ваше и мое недовольство ничего не изменит. :)

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#8

Им просто неинтересно со всем этим возиться. Наценка не очень большая, иногда геморрою больше, чем прибыли. Тут по Москве порой через пень колоду доставляют, что уж говорить про регионы.

А кому интересно (берут правда предоплату) и сами все отправляют, моя знакомая в другом городе через Москву оборудование для фото студии брала- доставили все в лучшем виде сами.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
I
На сайте с 02.12.2009
Offline
71
#9

Я предлагаю, чтобы доставку до покупателя (причем тут поставщики, если разговор о рознице) брал на себя магазин, а не покупатель.

Т.е. я заказываю духовой шкаф, я оплачиваю его стоимость + стоимость доставки в мой город. Хорошо бы, это автоматически считалось на сайте. Возможность в движке есть, уж поверьте мне. Оплачено. Получаю имейл с подтверждением и ожидаемым сроком доставки. Через пять дней звонок от курьера - во сколько будете дома, дальше мне привозят духовку домой. Отношения магазина с транспортной компанией меня не касаются - я

покупаю товар, а не организовываю еге доставку, потому что я уже давно картошку жарю и "Большую разницу" по телеку смотрю.

Что касается оплаты при получении, я против. Даже как покупатель я против, потому что деньги заплаченные наличными будет не вернуть потом.

Такое ощущение, что все работают b2b. Неужели духовки у нас бизнес для бизнеса покупает? У нормальной домохозяйки, которая вам готова 20 штук за духовку с конвекцией выложить, вообще в голове такого не должно быть "транспортная компания", ее эта фраза должна пугать. И совершенно правильно.

Конечно, идеально пользоваться магазином в своем городе, но некоторых дорогих моделей нет в наличии.

MediaDick
На сайте с 24.03.2011
Offline
61
#10
istore:
У нормальной домохозяйки, которая вам готова 20 штук за духовку с конвекцией выложить, вообще в голове такого не должно быть "транспортная компания", ее эта фраза должна пугать. И совершенно правильно.

А ещё нормальную домохозяйку пугает идея заслать в России 20 штук за духовку с конвекцией непонятно кому и непонятно за что.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий