Странный АГС

vitvirtual
На сайте с 18.10.2007
Offline
243
#11
Orcstation:
Мой первый! сайт. Говно каталог сайтов, там даже текста нету, одни скриншоты и ссылки, уже год в индексе, кстати, он самый стабильный мой сайт. Разве это нормально?

Orcstation, представляете, у меня тоже примерно такая же ситуация - старые сайты, которые больше похожи на ГС - в индексе. Еще и пользователям нравятся, хотя я сам туда только захожу добавлять бредостатьи. А из новых сайтов многие под АГС попали, и пришлось отказаться от их развития. А наводит все это на следующие мысли:

1. Не нужно делать новых сайтов, которые похожи на те, какие каждый день клепают десятки тысяч новоиспеченных "вебмастеров". Яндекс против такой практики, поэтому и существует АГС фильтр. Новый сайт делайте только в том случае, если уверены, что его идея абсолютно уникальна, и других таких сайтов пока в природе нет.

2. Вместо того, чтобы делать новые сайты , типа "больше заработаю", лучше уделять внимание старым, улучшать их,наполнять свежим контентом.

3. Если нужны новые сайты, нужно покупать успешные, устоявшиеся проекты.

Тему я "не спалил", этим очень многие сейчас занимаются :)

www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$ / VPN - Open, Pptp, Double. Http proxy - http://secretsline.biz
funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
174
#12

Ситуация похожа на вашу, тему здесь же создавала на той неделе ("Осталась 1 страница.. И ведь нас тут таких много.. Как лечить то?" )...

Получила от Платонов стандарный ответ... наши алгоритмы...

Вообщем пишу снова и буду писать Платонам, ну не понимаю я, что может не нравится яндексу, когда сайт действительно нормальный... другого выхода не вижу.

Кстати, моему сайту 3 года, в Дмоз недавно приняли, а из яндекса выкинули, точнее только главная страница осталась.

Совет переносить домен не для меня.

От себя лишь могу сказать.

1. Еще и еще раз всё проверьте на сайте, исправляйте даже мелкие моменты.

2. Пишите снова и снова в яндекс.

3. Удачи!

PS Тут очень у многих СДЛ такая проблема в последнее время (около месяца примерно назад началось), тщательно слежу за темами, не встречала к сожалению, чтобы кто-то вывел из вот этого последнего АГС ((((((

Orcstation
На сайте с 05.01.2011
Offline
38
#13

Я не понимаю яндекса. Скоро в индексе останутся только ГС и "сферические кони в вакууме".

Здесь может быть ваша реклама! | Мировые новости политики (http://novosti-pro.ru/)
S
На сайте с 03.07.2011
Offline
9
#14
Orcstation:
Я не понимаю яндекса. Скоро в индексе останутся только ГС и "сферические кони в вакууме".

, находящиеся в ЯК и монетизированные в РСЯ :)

R
На сайте с 22.06.2007
Offline
174
#15

1. Как вы так точно определили, что это АГС, по каким признакам?

2. Какая схожесть между этими сайтами: дизайн и верстка, владелец и дата регистрации домена, хостинг, IP-адрес, структура вывода контента, в том числе формирования урл?

Reise добавил 23.07.2011 в 14:07

богоносец:
У меня бывало за 1 сцылку* с 30 страниц.

это я так понимаю шутка такая :)

[Удален]
#16
-= Serafim =-:
При чем тут посещалка?

При том, при чем и ПФ.

ТС, урлы в студию и только тогда можно будет о чем-то говорить.

Orcstation
На сайте с 05.01.2011
Offline
38
#17

Reise

1. Легко определил. 1 стр. в поиске.

2. Вообще схожести нет. Первый на дле, второй на вп. Диз естественно разный, как и урлы. Даже тематика кардинально разная. Оба на одном хостинге, но на этом хосте только несколько сайтов. И хостинг вроде норм, остальные сайта на нем в индексе, а у друга, тоже сайт на этом хостинге, так что он только с ним не делает, а из индекса не вылетает, так что не хост.

P. S. Палить урлы больше не буду, месяц назад спалил урл одного сайта, так до сих пор не могу забанить все блоги, которые потырили все статьи.

aleksand
На сайте с 30.12.2009
Offline
84
#18

Orcstation, Яндекс - это 5о на 50. Тут уж как повезёт. У меня бывало новенькие хорошие саты в АГС. А они на рерайте и уник дизайн и обновлялись ежедневно.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#19
n1g3r:
При том, при чем и ПФ.

Не придумывайте, влияние ПФ вообще не доказано.

[Удален]
#20

Orcstation

Внешних факторов, из-за которых сайт попал под агс может быть порядка 20 (только что подсчитал). Все расписывать не буду, так что лучше давайте ссылки, либо хватит играть в игру эту телепатическую.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий