Странный АГС

Orcstation
На сайте с 05.01.2011
Offline
38
#81

Шаблоны бесплатные, но на стабильных сайтах тоже бесплатные.

Что у меня руки отсохнут в реальном поиске посмотреть? Везде АГС.

Здесь может быть ваша реклама! | Мировые новости политики (http://novosti-pro.ru/)
StaroverovMax
На сайте с 31.05.2006
Offline
174
#82
Orcstation:
..Говно каталог сайтов, там даже текста нету, одни скриншоты и ссылки, уже год в индексе, кстати, он самый стабильный мой сайт. Разве это нормально?

Это вполне нормально, очень чистый сайт - это опасносте для ПС, что может быть опаснее чистейших сателитов (я не про качество, а назнчение).

А говно сейчас легче продвигать - это факт, линкаторы, так те вообще не смогли умереть на стороне яндекса, умерли скорее в умах оптимизаторов.

Сталкивался с проблемой ТС, платон, дал ответ "...развивайте..", сразу вернув страницы в выдачу, но со временем, АГС вернулся, т.е. сайт уже не будет жить нормально, даже если он самый белый в плане диза, текстов и отсутствия исход. ссылок. Если сайт живёт только за счёт яши, можно смело менять домен, если нет, смиритесь с тем, что сайт будет выходить и заходить по АГС периодически.

Удачи, АГС - это не страшно:)

Сила есть - ума еще больше надо.. Фитнес, бодибилдинг (http://sportmashina.com), а форум - закачаешься! (http://forum.sportmashina.com/index.php)
Бумеранг777
На сайте с 08.02.2009
Offline
658
#83
esenin:
Проверьте не спарсил ли кто ваш контент...

да нет вроде, там тематика там сказать как бы уникальная. проверять нужно "забить часть текста с моего сайта в Яндекс и Гугл?" находит только моё, Яндекс уже ничего не находит.

но самое интересное что сайт после АГС получил PR1

Бурж хостинг ( https://vk.cc/8kDAui ) - Разрешён адалт. Секс по телефону ( https://vk.cc/6u7YCX ) - Мужской трафик конвертит на ура. Адалт дейтинг ( https://vk.cc/bZlb2J ) - Смарлинк с высоким EPM
T
На сайте с 07.12.2006
Offline
91
#84
Бумеранг777:
да нет вроде, там тематика там сказать как бы уникальная. проверять нужно "забить часть текста с моего сайта в Яндекс и Гугл?" находит только моё, Яндекс уже ничего не находит.

но самое интересное что сайт после АГС получил PR1

Оставьте в покое ваши пузомерки. Сайты в ЯК, Тиц 80, ПР4 - и такое может получить.

Тем более ПР1 - это вообще ничто. Встречал даже мнение что если сайт или страница имеет ПР1 - то что-то ненормально с сайтом.

И вообще какая связь ПР имеет с яндексовским фильтром?)

traiderlink добавил 25.07.2011 в 13:05

StaroverovMax:
Это вполне нормально, очень чистый сайт - это опасносте для ПС, что может быть опаснее чистейших сателитов

Если почитать немного по другому (как прочел я первоначально) - можно ужаснуться, но понять логику Яндекса (все встанет на свои места) ;)

traiderlink добавил 25.07.2011 в 13:09

ImPER@ToR:
ТС, а вы по вебмастер панели смотрели? У яндекса замечаю последнее время бываю глюки, в выдаче как бы показывает одну страницу, в вебмастере в графе "Страниц в поиске" отображает почти все страницы сайта.

Глюк был 19 числа, заметил у дружественного сайта 600 страниц учтено и 800 в поиске. Потом выставил 801/800. Видимо даже эти 2 значения пересчитываются не одновременно.

В выходные не раз наблюдал расхождение в тулбаре с вебмастером.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#85
Reise:
Это обо мне или о моей мысли? :)
Со стороны выглядит именно так, как я это описал: вы заходите в ветку, делаете какой-то высер, выражая полную уверенность в своей правоте, и активно оспариваете любое опровержение своего высера :), а все из-за того, что пиписька позволяет :)

Reise, да, вы правы, не стоило учить валенков. Надо было предусмотреть, что они будут цепляться за свои убеждения всеми силами. Ибо ничего кроме убеждений у них и нет ;)

Бумеранг777
На сайте с 08.02.2009
Offline
658
#86
traiderlink:
Оставьте в покое ваши пузомерки. Сайты в ЯК, Тиц 80, ПР4 - и такое может получить.
Тем более ПР1 - это вообще ничто. Встречал даже мнение что если сайт или страница имеет ПР1 - то что-то ненормально с сайтом.
И вообще какая связь ПР имеет с яндексовским фильтром?)

я понятия не имею какая связь но сайт после фильтра получил PR1 хотя после апа Гугловского PR сайт с PR2 обнулился. и вот после фильтра PR1 : /

D
На сайте с 16.12.2009
Offline
25
#87
KILLER666:
под АГС щас попадают не только ГС, привыкайте. И не думайте что ваш СДЛ будет жить вечно. Вечность на существование дана далеко не всем, у меня 3 СДЛа ушло в ручном режиме без аппа в бан и нечего, привык уже, работаю больше под гугла, а яндекс это как фартуна в посл время стал..

подтверждаю ручной бан, это есть! когда страниц 0 в вебмасте загружено много а в индексе 0

dronpi добавил 25.07.2011 в 17:14

богоносец:
Этот текст — для людей... которым не объяснить причин невозможности обеспечения идеальной точности работы алгоритмов. Если же перевести это на совсем уж человеческий язык, то: сайты выкидываются из индекса по подозрению или их комбинации, ранжируются аналогично. Признаки могут быть слишком просты... и их не всегда можно будет выразить на человеческом языке.

Если кто хочет поупражняться: напишите алгоритм распознавания дорвея. Схемку накидайте, которую можно в код превратить. С учётом того, что проверять придётся очень много документов, а вычислительных мощностей не очень-то и много. А дорвеи бывают очень разные и появляются новые их виды.

Поэтому для яндексоидов может быть актуальным выбор: повысить точность | увеличить производительность?

Отличное разъяснение +1, но почему нет такого отношения к Гуглу, там что мощностей больше? Или просто там нет Яндексоидов?

dronpi добавил 25.07.2011 в 17:21

n1g3r:
🍿 🍾

а Сайт-то пропал из выдачи. Вот круто повезло чуваку!

А давай те теперь друг друга палить и потом сосать "конфетку" :)

Добавить предприятие в г.Ростов-на-Дону (http://rnd.107firm.ru)
Minimal
На сайте с 07.03.2009
Offline
71
#88
dronpi:

Отличное разъяснение +1, но почему нет такого отношения к Гуглу, там что мощностей больше? Или просто там нет Яндексоидов?

Пример показывает, что не в мощностях дело.

VPS хостинг (http://it-mcp.ru/servers/vps/linkum.php) для СДЛ
Н
На сайте с 15.06.2011
Offline
115
#89

Прочел все 9 страниц. Упомянуто 6 урлов с однотипной проблемой. Один как бы между прочим, про два несколько раз сказано "не дам", про три оставшихся ничего не сказано, но. Но! Ни одного урла не приведено! Девять, блин, страниц и ноль фактического материала, только оценки. Тут так принято, да?

Перечитывать не буду!

Кто в теме был готов все причины АГСа написать, напишите, пожалуйста. Я когда-нибудь колоду с ними сделаю и буду гадать. Результатами честно иногда в подобных темах буду делиться.

Принимаются также пожелания по содержанию на карты под финишное: "чем сердце успокоится" (это в классическом гадании последняя карта, резюме по будущему проблемы, так сказать).

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#90
dronpi:
но почему нет такого отношения к Гуглу, там что мощностей больше? Или просто там нет Яндексоидов?

И мощностей больше, и опыта... и они являются носителями других традиций, которые Глебу Жиглову и яндексоидам... не близки.

Т.е. на Западе принято думать не только о необходимости санкций, но и об их возможном вреде тоже:

Одна из первых тем в доктрине о свободе слова — это “широкое толкование” — понятие о том, что правило, которое влияет на свободу слова более, чем это необходимо для достижения своей регламентирующей цели, подвергает сомнению истинность конституции. Есть тесная связь между анализом широкого толкования первой поправки и одного из ключевых аргументов в поддержку принципа слоёв — тезиса соответствия: “Данный нижний уровень непременно используется по большей части добросовестными пользователями в том, что касается проблем, которые берут начало на верхних слоях”. Связь между двумя идеями интуитивна и очевидна. Есть только один способ регулирования контента (свободы слова) в Интернете — это атаковать источник; например, потребовать, чтобы поставщик услуг Интернета заблокировал IP-адреса веб-сайтов, которые предоставляют запрещённый контент. Одним из подтекстов тезиса соответствия является то, что такое регулирование с пересечением слоёв по сути своей является чрезмерным. >>>

Принято думать не только о количестве пойманных нарушителей, но и о возникающих при этом неудобствах для всех остальных.

Неодномерные конфликты и последствия упрощённого подхода... яндексоиды не видят, нечем им. Проблема (созданная самой ПС) не решается, а как бы запрещается, что является временным самообманом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий