Конкурс на дизайн Интернет магазина медтехники 300 вмз + бонусы

Конкурент
На сайте с 08.02.2010
Offline
5
#71

markinyan, -Keeper-, благодарю.

Приму заказы на дизайн сайтов, цены от 5000 руб. Стучите в личку!
photoshopic
На сайте с 11.03.2010
Offline
14
#72

цвета голубой, серый, по-вкусу =)

лого выложу позже...

Dobrodoov
На сайте с 22.11.2007
Offline
115
#73

kmjif, Конкурент, очень симпатично! Молодцы.

[Удален]
#74

Принципиально никогда не коментю мол "вау супер, вы лучший". Но макет товарища kmjif по настоящему заставляет это сделать:) Дизайн на высоком уровне

photoshopic
На сайте с 11.03.2010
Offline
14
#75

и логотип вдогонку

jpg 03mlog.jpg
jpg 03mlog2.jpg
webfaction
На сайте с 26.10.2009
Offline
18
#76

ну вот уже кворум собирается))) есть достойные работы, ТС все за конкурс переживал

Clode
На сайте с 10.12.2009
Offline
6
#77
kmjif:
80% превью (под макетом нарезка кусков в 100% величину).
Верстка может быть резиновая и может быть фиксирована. В центральном каталоге показал только две позиции чтоб была понятна общаяя картинка.
Застрял на логотипе, но чтоб в последний момент не выкладывать показываю то что есть )))

Как по мне - лучшая работа пока.

Не работаю по дизайну логотипов и прочего.
FeDra
На сайте с 30.10.2007
Offline
105
#78

весна! здоровье! красота! =)

если успела))))

оригинал

Concurent
На сайте с 26.09.2007
Offline
144
#79
Dobrodoov:
kmjif, Конкурент, очень симпатично! Молодцы.

абсолютно солидарен

за оба этих

больше нравится у kmjif визуально и по креативу. Но есть подозрение что эффективней в работе будет диз Конкурента.

С уважением, Павел
G
На сайте с 29.09.2006
Offline
88
#80

Столько раз уже хотел отписаться в теме, но каждый раз мешали какие-то дела, а потом появлялись новые макеты, после которых текст будущего сообщения кардинально менялся.

Вообще, я думал что конкурс провалится, но в последний день пришли «они» и повернули ситуацию на 180 градусов. Об этих героях чуть позже.

Самая распространенная ошибка дизайнеров – не вчитываются в ТЗ. Я там некоторые моменты достаточно подробно описал. Это левая менюшка и разделы с подразделами в основном контенте на главной странице.

С Fedra спорил по поводу того, чтобы не считать покупателей идиотами. Остался при своем мнении, что идиотов хватает и они всегда на виду. Постоянно приходят письма (дословно) «как сделать заказ». И это при наличии подробной пошаговой инструкции, телефонов, да и просто ссылки на корзину с оформлением заказа. Я молчу уже о том, что никто в тексте письма не здоровается, не пишет что хочет купить и куда доставить. Так даже не оставляют никаких контактов!! (при отправке через форму с сайта не указывают e-mail).
Пока лучший шедевр был 5 марта перед выходными. Цитирую дословно: «график работы».
Я понимаю, что офис в связи с коротким днем перед праздниками уже не работал, и понимаю что дозвониться он не смог. Но написать нормальное письмо можно???! Образец нормального письма: «Добрый день! Подскажите как работает ваш в офис в праздничные дни. Какой график работы после праздников? Хочу заказать …. с доставкой по Москве. С уважением, Вася». Письмо из области фантастики, ни разу в таком духе не приходило. За сим оффтоп завершаю )

Сейчас по предыдущим макетам:

1. Fedra (первый вариант) – макет красивый, но не продажный. Ни по одному из пунктов ТЗ не проходит. Статьи, акции и баннеры вешать некуда.

2. avius – неплохой вариант. Но если выводить иконку рядом с каждым подразделом, то я просто устану прокручивать главную страницу до конца. На всех подобных сайтах подразделы выведены в одну строку для компактности. Подразделы нужны, чтобы уместить все товары на главной. Товар специфический (все-таки не бытовая техника), поэтому в большинстве случаев не понятно, что в каком разделе находится.

3. onelove – слишком простой вариант без изюминки. Вывод в одну колонку тоже не удачен, страница будет очень длинной.

4. dizerjafa – первый достойный вариант. Был у меня один затык, все никак не мог понять, как нормально вывести разделы горизонтально, если в них разное кол-во подразделов или если их вообще нет. Выглядит тут все неплохо, но если, например, «пульсометры» будут без подразделов, то справа от иконки остается куча свободного места.

5. NordSkif – все в кучу, разобраться сложно. Не продумана навигация.

6. photoshopic – плохо читаем ТЗ. Главная страница забита какими-то новостями. Про новости в ТЗ вообще ничего нет.

А вот потом появились они :)

1. Конкурент – отличный макет, хороший логотип. Приятно воспринимается на глаз. Интересная задумка с левой менюшкой, правда, подразделы мелковаты. Вариант, может быть, для более узкой направленности. Но красив, сАбака! Буду думать, может быть и откажусь от планируемого традиционного расположения (левая колонка + вывод подразделов в правой).

2. Tink – очень хороший вариант, максимально приближенный к ТЗ. Конечно надо еще доработать, но компоновка достаточно удачная. Разделы, подразделы и подподразделы выглядят нормально и запрограммить это не составить труда.

3. kmjif – красивый макет. Но, опять же, иконки у подразделов очень увеличивают размер страницы. Популярные товары выглядят классно, но для каждого товара получается надо будет рисовать свой фон – лишний раз вызывать дизайнера. Макет отлично подойдет для более узконаправленного имиджевого магазина с меньшим кол-вом продукции.

4. FeDra – ТЗ было понято на 100%. В левой колонке то, что и должно быть (без заголовков групп). В правой – все как надо, включая подподразделы. Компоновка отличная. А вот цвета и общий фон меня смущают.

5. Dobrodoov показал в личке очень интересный эскиз. Вариант пока не доделан. В процессе обсуждения.

Могу с уверенностью сказать, что конкурс удался. Есть отличные дизайны, есть отличные концепции. Т.е. присутствует все, для чего создавался конкурс.

Только теперь голова болит уже о том, какой макет выбрать :)

Есть большая вероятность, что будет выбрано несколько макетов. Если конечно победители согласятся поделить бюджет между собой.

Конкурс можно считать состоявшимся.

Подведение итогов будет на этой неделе. Точнее сказать не могу, т.к. все будет решать мозговой центр :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий