Нужен спец по сетям

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#11

Хотя... есть вариант.

Изучаем по Штатам списки провайдеров, собираем базу из штук 80 всех калибров, покупаем у них карточки предоплаты и - звоним, заходим модемчиком, а потом скриптом или руками идём по непалевному маршруту, а-ля "закладки/гугл - искомый сайт - листаем пару страничек - уходим на другой сайт/закрываем браузер".

Если звонить из Штатов или со скайпа - всяко дешевле будет, чем провайдером становиться.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#12

юни, прокси продают. с фильтром по городам странам и тд. вопрос только в деньгах. если договориться хорошо, то их даже эксклюзивно для вас продадут.

Кнопка вызова админа ()
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#13

netwind, прокси я сам продаю. Проблема в том, что они либо публичные и палятся на раз (хоть через поиск по ip в том же гугле), либо незасвеченные, но для этого нужно или адекватное количество денег (чтобы собрать много диапазонов), или иметь доступ к готовому сервису (а его ещё нужно найти).

Я себе для сервиса уже пробовал получить штатовские адреса из России - бюрократии и формальностей больше, чем в райпе, в разы. Нуегонафик.

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#14

Плохо продаете, раз не можете организовать так, чтобы больше никому кроме вас не было доступа.

Все, что вы тут себе нафантазировали про организацию фиктивного провайдера - слишком затратно и палится на раз-два.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#15
netwind:
Плохо продаете

:) Откуда Вы знаете?

netwind:
нафантазировали про организацию фиктивного провайдера

:) Вы знаете больше/лучше? Да ещё и в Штатах? Не расскажете?

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#16

юни, Ну я так понял прокси без проблем вы продать не можете. а это и есть плохо.

R
На сайте с 11.03.2010
Offline
104
#17

У меня есть возможности организовать почти любой проект. Но есть несколько технических нюансов еще определить просто чтобы сделать выбор что и как лучше ну и разумеется дешевле.

юни:
Это где это, интересно?

Вы хотя бы представляете себе порядок затрат? Если не открывать офисы, а по переписке договариваться о пирингах, то нужно:

1. Нанять человека, который будет вести всю переписку с арином, включая договора, биллинг, составление и обоснование бизнес-модели, составление и обоснование плана сети и её развития, а так же все побочные вопросы-ответы (которых для провайдера, мечтающего присутствовать в большинстве городов страны - уверяю, будет превеликое множество).

Его зарплата начинается с четырёхзначных сумм.

2. Нанять человека (почти наверняка сертифицированного специалиста Cisco), не один год работавшего в телекоммуникационных компаниях, которые без проблем и с первого раза подберёт нужные управляющие и обычные маршрутизаторы, настроит bgp и все пиринги и будет регулярно вести техническую переписку с провайдерами-партнёрами (для нескольких телекомщиков - это большой объём ежедневной корреспонденции).

Его зарплата так же начинается от четырёхзначных сумм, и почти наверняка это будет несколько человек.

3. Самому, или с помощью первого человека, договориться о покупке и размещении на мощностях телекомщиков всех этих роутов/маршрутизаторов, с выделением соответствующей платы на их техобслуживание.

Для десятков точек - это ещё одна четырёхзначная сумма.

4. Найти юр. лицо в Штатах, с соответствующим профилем и возможностью перенаправления всех контактов на Ваши. Всех - это вообще всех, т.е. почтовой корреспонденции, телефона, факса, электронной почты и любых других, требуемых регламентом арина и законодательством, федеральным и каждого конкретного штата.

Имейте в виду, что к компаниям, предоставляющим широкополосный доступ предъявляются строгие требования, среди которых обязательны физический офис на территории страны, где предоставляются услуги, как минимум один телефон круглосуточной поддержки на NOC, соблюдение всех штатовских правил лицензирования деятельности (которые Вам ещё предстоит узнать и поломать голову, как их вообще выполнить), ну и всё такое прочее.

Сумму, необходимую на поддержку всего это функционала, я озвучить не берусь. По хорошему, нужен грамотный партнёр, имеющий опыт работы в это области.

Кроме того, на получение статуса лира и возможность оформить свой первый блок адресов, с автономкой и прочим, уйдёт не меньше месяца (при идельной работе человека из первого пункта, что практически невозможно), после чего нужно будет получать ещё минимум 2-3 десятка диапазонов, с повторением всей формальной и технической рутины. В сочетании с вышеозвученными организационными издержками, общий срок построения сети и приведения её в рабочее состояние - с лёгкостью возрастает до полугода.

Полгода сроку, 15-25 тысяч долларов и постоянное, по нескольку раз в день, тормошение от нанятых спецов - накручиваемый сайт стоит этих усилий?

IP раздаются бесплатно всем желающим, раздает их IANA для RIR, а RIR для LIR и крупных провайдеров, посмотрите на их сайте, там все написано (IP слишком ценный ресурс чтобы назначать ему цены. все что надо это убедить в том что IP будут кем то использовать и они нужны, а также сразу загрузить 25% из выделенного IP диапазона)

1. есть опыть по открытию большого разнообразия видов деятельности в разных странах. человека не надо нанимат все есть, только пока решаю что лучше стать LIR или взять IP у провайдера.

2. именно такого человека я сейчас ищу

3. это не обязательно мне надо, я думаю использовать мощности провайдера.

4. мне не надо лицо, я сам могу приехат в любую страну и лично договорится с любой кантрой , открыть офисы и т.п.

5. Полгода сроку, 15-25 тысяч долларов

даже гораздо больше не проблема!

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#18
netwind:
прокси без проблем вы продать не можете

Непонятно, откуда такой вывод. Впрочем, как угодно.

Radiante:
посмотрите на их сайте, там все написано

Ясно. Вы этим занимались хоть раз? Получить бесплатно ip хоть у кого можно в исключительно редких случаях (под гуманитарный проект ООН например, или что-нибудь подобное в государственном масштабе). Про это простому человеку лучше сразу забыть.

А всем остальным хоть и нужно писать и подтверждать менее объёмные бумаги, но платить придётся исправно и помногу (в Вашем случае - очень много).

Radiante:
1. есть опыть по открытию большого разнообразия видов деятельности в разных странах

Телекомом в Штатах/Канаде занимались?

Radiante:
2. именно такого человека я сейчас ищу

Начните с учебных центров типа "Специалиста", или поинтересуйтесь напрямую в Cisco/HP.

Radiante:
3. это не обязательно мне надо, я думаю использовать мощности провайдера.

Подобные маршрутизаторы - дорогостоящее оборудование и, например, в России оно есть далеко не у каждого даже середнячка. Стоимость аренды и обслуживания, соответственно, тоже выльется в значительную сумму.

В остальном - ну что ж, дерзайте. Только здесь вряд ли найдутся компаньоны такого уровня.

И - что за ресурс требует подобных вложений в накрутку, если не секрет?

R
На сайте с 11.03.2010
Offline
104
#19
юни:
Непонятно, откуда такой вывод. Впрочем, как угодно.

Ясно. Вы этим занимались хоть раз? Получить бесплатно ip хоть у кого можно в исключительно редких случаях (под гуманитарный проект ООН например, или что-нибудь подобное в государственном масштабе). Про это простому человеку лучше сразу забыть.

А всем остальным хоть и нужно писать и подтверждать менее объёмные бумаги, но платить придётся исправно и помногу (в Вашем случае - очень много).
Телекомом в Штатах/Канаде занимались?

Начните с учебных центров типа "Специалиста", или поинтересуйтесь напрямую в Cisco/HP.

Подобные маршрутизаторы - дорогостоящее оборудование и, например, в России оно есть далеко не у каждого даже середнячка. Стоимость аренды и обслуживания, соответственно, тоже выльется в значительную сумму.

В остальном - ну что ж, дерзайте. Только здесь вряд ли найдутся компаньоны такого уровня.

И - что за ресурс требует подобных вложений в накрутку, если не секрет?

Вы меня не поняли , мне не нужны компаньоны и я полностью понимаю расходы и сложность проекта, здесь же я только ищу человека понимающего в сетях, вот и все. А если я напишу ресурсы которые хочу накручивать тут такое начнется))

напишу немного по другому что мне надо:

Подскажите контакты человека кто понимает в сетях ОЧЕНЬ хорошо, например делает сам ддос системы, короче который бы понимал как устроены, как работают и вообще что такое хотя бы вот это: дейтаграмма, фрейм, кадр, пакет, фрагменты, порт, инкапсуляция, таблица маршрутизации, коммутация IP-пакетов, туннелирование, протоколы (RIP,OSPF,EIGRP,BGP,IS-IS) и демоны маршрутизации (Quagga,GNU Zebra,XORP,Bird), мультипротокольный маршрутизатор, статическая/динамическая/маскарадная трансляции адресов, OSI, GRE, SNMP, EGP, NAT, TMN, IP, TRAP, INFORM, PP, CHAPPDU, CLNP, ODI, NDIS, IPX/SPX, AppleTalk, DECnet Phase IV, XNS, VINES, Apollo, WAIS, GOPHER, DOD, DoD, DDos, VPN, ADSP, ASP, H.245, ISO-SP, iSNS, L2F, L2TP, NetBIOS, PAP, PPTP, MPPE, RPC, RTCP, SMPP, SCP, ZIP, SDP, ATP, CUDP, DCCP, FCP, IL, NBF, NCP, SCTP, SPX, SST, TCP, UDP, CLNP, IPsec, SSL, ICMP, ARCnet, ATM, CDP, CAN, Econet, Ethernet, EAPS, FDDI, Frame Relay, HDLC, IEEE, LAPD, LocalTalk, MPLS, PPP, MLPPP, SLIP, Spanning tree protocol, StarLan, Token ring, UDLD, x.25

а также хоть примерно представлял как работают интернет провайдеры и что такое IANA, RIR, LIR, TOR и т.д.

icq 73[семь]326

M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#20

да вам батенька "Xакер" нужен а не "Админ". =)

Администратор Linux,Freebsd. построения крупных проектов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий