Полный вылет из результатов поиска

S
На сайте с 15.06.2003
Offline
123
#11

Такая же хрень - контент уникальный на сайте. Был ап - выпали все страницы, в индексе было 0, думал бан. Постепенно стали возвращаться страницы, вернулась и главная, но траф не восстановился! Прошло пару-тройку апов. Может быть конечно ещё не все страницы вернулись, но не думаю, что причина в этом.

sergey24
На сайте с 12.08.2005
Offline
180
#12
Serega:
Такая же хрень - контент уникальный на сайте. Был ап - выпали все страницы, в индексе было 0, думал бан. Постепенно стали возвращаться страницы, вернулась и главная, но траф не восстановился! Прошло пару-тройку апов. Может быть конечно ещё не все страницы вернулись, но не думаю, что причина в этом.

А Вы проверяли через яндекс, ни где ни встречали Ваш контент на других сайтах ?? ☝

sergey24
На сайте с 12.08.2005
Offline
180
#13

вот тут описан этот фильтр

/ru/forum/126677

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#14

Посмотрел - у меня аналогичным образом выпали несколько сайтов еще в прошлый апдейт.

Суппорт отрицает ручное наложение санкций, значит имеем дело либо с техническим сбоем, либо с автоматическими фильтрами.

Пока предположительно есть 2 основных причины

1) недостаточно уникальный контент

2) "спамные" беки

Возможно, мы наблюдаем введение нового фильтра, выражающегося в автоматическом отключении входящего ссылочного (у всех просмотренных пациентов анкор-лист просто пуст) - некий аналог гугловского supplemental, но в более жесткой форме.

Сайты ищутся по НЧ запросам (для нахождения по которым хватает только контента), но не находятся в ВЧ, где основной вклад в ранжирование делает ссылочное.

В качестве решения проблемы попробуйте провести полный рерайтинг, добавить качественных беклинков на внутренние страницы.

В общем, ведите себя как с гугловским supplemental.

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
sergey24
На сайте с 12.08.2005
Offline
180
#15
MiRaj:
Посмотрел - у меня аналогичным образом выпали несколько сайтов еще в прошлый апдейт.

Суппорт отрицает ручное наложение санкций, значит имеем дело либо с техническим сбоем, либо с автоматическими фильтрами.

Пока предположительно есть 2 основных причины
1) недостаточно уникальный контент
2) "спамные" беки

Возможно, мы наблюдаем введение нового фильтра, выражающегося в автоматическом отключении входящего ссылочного (у всех просмотренных пациентов анкор-лист просто пуст) - некий аналог гугловского supplemental, но в более жесткой форме.

Сайты ищутся по НЧ запросам (для нахождения по которым хватает только контента), но не находятся в ВЧ, где основной вклад в ранжирование делает ссылочное.

В качестве решения проблемы попробуйте провести полный рерайтинг, добавить качественных беклинков на внутренние страницы.
В общем, ведите себя как с гугловским supplemental.

Сайт по любому запросу в самом конце НЧ ВЧ по барабану.

Ссылки на сайт все реальные, поставленые самими пользователями.

С каталогов нет.

Скорей всего из-за дублей.

М
На сайте с 08.09.2006
Offline
223
#16

Лично у меня полный вылет.. даже по НЧ сайт не ищется.. вобще ни по одному запросу.

Что касается неуникальных статей, так за них не могли такие санции наложиться.. Большая половина сайтов в инете пользуется материалами с других сайтов. Если мы начнем на каждый такой сайт накладывать санкции, то что тогда останется?? Да и поиск от этого лучше не станет, а только усложнит поиск нужной информации...

Не бойся неизбежного... Уже не продаю авто морды...
Петр Елагин
На сайте с 21.03.2007
Offline
197
#17
MiRaj:
Посмотрел - у меня аналогичным образом выпали несколько сайтов еще в прошлый апдейт.

Суппорт отрицает ручное наложение санкций, значит имеем дело либо с техническим сбоем, либо с автоматическими фильтрами.

Пока предположительно есть 2 основных причины
1) недостаточно уникальный контент
2) "спамные" беки

Возможно, мы наблюдаем введение нового фильтра, выражающегося в автоматическом отключении входящего ссылочного (у всех просмотренных пациентов анкор-лист просто пуст) - некий аналог гугловского supplemental, но в более жесткой форме.

Сайты ищутся по НЧ запросам (для нахождения по которым хватает только контента), но не находятся в ВЧ, где основной вклад в ранжирование делает ссылочное.

В качестве решения проблемы попробуйте провести полный рерайтинг, добавить качественных беклинков на внутренние страницы.
В общем, ведите себя как с гугловским supplemental.

А со мной то как

В яндексе :

anchor#link="mosfasad.ru"[фасадные работы]

Все нормально.

У меня два предположения

  • Я случаеной поставил два редиректа(ну неправильно фильтр написал)
  • У меня остался один редирект, чтоб обрался ввв, но я не убираю, а хочу дождаться ответа Платона
MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#18
AlienZzzz:
В яндексе :
anchor#link="mosfasad.ru"[фасадные работы]

данный запрос не имеет отношение к анкор-листу

SF
На сайте с 11.10.2005
Offline
137
#19

В этот апдейт тоже было пессимизированно несколько сайтов(они есть в индексе но трафик с яндекса равен нулю). Контент на всех сайтах мой, уникальный, все сайты в Яке.

Воры в основном много покопировали главную страницу.

практически с каждого пессимизированного сайта был украден текст главной страницы.

Контент воруется автоматически, я посмотрел один такой вор-сайт который автоматически ворует контент с главных страниц, у него 90 000 страниц в индексе яндекса, причем ворует он с сайтов которые в каталоге яндекса(у них отпарсен каталог яндекса).

причем там сделан клоакинг и текст украденый можно посмотреть только в сохраненной копии яндекса

вообщем яндексу надо внимательно пересмотреть свою политику в отношении ворованного контента, сейчас он выкидывает из выдачи оригинальные сайты и оставляет в выдаче воров

Совет вебмастерам: Если вы думаете что Ваш сайт пессимизирован, возьмите уникальную фразу с вашей главной страницы, возьмите ее в кавычки и поищите её в яндексе. В большинстве случаев вы увидите этот саит-"паразит" а Ваш сайт будет скрыт в дополнительных результатах.

Как я понял чтобы быть пессемизированным, достаточно чтобы у вас был украден текст с главной страницы.

Инструкция: Как Правильно Делать Сайты: Домен, Хостинг, Установка CMS (http://www.3sd.ru/kak-delat-site/index.php).
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#20

Думаю, дело не в неуникальности контента. Причина в чем-то другом. Возможно, какие-то ссылки, находящиеся на сайте, были распознаны, как неестественные, и автоматом последовали санкции к нему. Причем, это необязательно продажные ссылки. У автомата же глазок нету. :) Просто, они чисто случайно могли удовлетворить тому набору правил, по которому автомат научен классифицировать неестественные ссылки.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий