Знакомый привел клиента

123
C
На сайте с 22.12.2001
Offline
172
#11
Если договоренности не было - вообще ничего не должен. А пиво/водка/коньяк - по желанию.

Ceres, разумеется не было. Пиво/водка/коньяк были бы, если бы в одном городе жили - увы в разных. Так что вариант только с денежными знаками остается.

С уважением, Александр Евдокимов.
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#12
разумеется не было. Пиво/водка/коньяк были бы, если бы в одном городе жили - увы в разных. Так что вариант только с денежными знаками остается.

ко мне периодически звонят клиенты, знакомые и т.д., спрашивают - можно ли дать их знакомым мои контакты и т.д. - бывало что в итоге я соглашался работать с их знакомыми, но у меня даже в мыслях не было предлагать бабло ;) - это нонсенс.

Там чу-де-са! )
D . G .
На сайте с 27.05.2005
Offline
151
#13

стошка и спасибо.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#14

Другое дело когда бы мне позвонили и сказали - есть клиент, платит столько-то, но мне надо 20% - бушь работать, если бы была заинтересованность и в итоге я взял такого клиента - то тут уже надо платить. Вообще думаю здесь даже вопросов быть не может, ибо договариваются обычно перед а не после ;)

AnatolyI
На сайте с 02.08.2006
Offline
69
#15

Плачу 50-100% от первого месяца, если заключаем в итоге с клиентом договор на длительный срок (6 месяцев). Т.е. фактически вся прибыль первого месяца идет на благодарность.

Хотя есть кому и просто "спасибо", это смотря какой человек.

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#16
chaif:
Кто-нибудь в таких случаях предлагает знакомому процент от заказа?

10% за направление от месячной стоимости договора.

С уважением, Logistic
Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#17
AnatolyI:
Плачу 50-100% от первого месяца, если заключаем в итоге с клиентом договор на длительный срок (6 месяцев).

Договор то можно заключить. Только вот не всегда клиент все эти 6 мес. платить готов. Что тогда? Месяц работать бесплатно будете?

AnatolyI
На сайте с 02.08.2006
Offline
69
#18
Logistic:
Договор то можно заключить. Только вот не всегда клиент все эти 6 мес. платить готов. Что тогда? Месяц работать бесплатно будете?

Обычно видно, готов клиент платить или нет - степень геморройности проявляется быстро, во время первых же переговоров. Исходя из этого и назначается % знакомому. Ну а риск есть всегда - бизнес ведь :).

lastadm
На сайте с 15.01.2006
Offline
169
#19

18 постов тупых исполнителей ...

Изучаем правила форума ()
Грех
На сайте с 23.03.2006
Offline
123
#20
chaif:
Ситуация очень простая. Есть знакомый, но не друг. Он взял и порекомендовал вас. В результате прямого общения с потенциальным клиентом, он стал действующим.

Кто-нибудь в таких случаях предлагает знакомому процент от заказа?

Ничего....

Язык дан человеку, чтобы скрывать свои мысли...(с)
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий