Падение в Google: HELP

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#41
Annetkas007:
Мальчики, не надо ссориться ☝
Упал гугл и упал...
Советов более не надо🍿

Да никто не ссорится, теоретики решили блеснуть теориями.

А у вас практика. Ссылочное закупали в каких количествах и за какое время ?

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#42
xVOVAx:
подробно не буду - но вкратце - в рунете на порядок проще продвинуть сайт, используя банальные биржи ссылок и текста далеко не высокого качества. Та же сапа и прогоны до сих пор работают. Попробуйте такое провернуть в США или UK например)))

А вы не путаете процедуру (слово ранжирование) со способом (слово продвижение). Вы же сказали, что у Гугла разные факторы ранжирования, одни для Рунета, вторые для буржа.

Google News and Google Discover SEO.
xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#43
vvovvo:
А вы не путаете процедуру (слово ранжирование) со способом (слово продвижение). Вы же сказали, что у Гугла разные факторы ранжирования, одни для Рунета, вторые для буржа.

Буквоед дотошный 🍻 но ....снимаю шляпу. Умыл красиво. Чур меня с тобой спорить! У тебя Слав профессиональная деформация. Что в семантике делает тебя "уровень бога" ну или его первого зама.

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#44
xxdevil:
Буквоед дотошный 🍻 но ....снимаю шляпу. Умыл красиво. Чур меня с тобой спорить! У тебя Слав профессиональная деформация. Что в семантике делает тебя "уровень бога" ну или его первого зама.

Что ты! Что ты! Я просто консультируюсь у профессионала. Я же просто любитель.

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#45
vvovvo:
Что ты! Что ты! Я просто консультируюсь у профессионала. Я же просто любитель.

Да да, жалкий лузер :D ещё и на зарплате у гугла!!! Но не будем пипками мериться, а то вон даже создалелю топика надоело. Да и Вова вроде остыл.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#46
vvovvo:
А вы не путаете процедуру (слово ранжирование) со способом (слово продвижение). Вы же сказали, что у Гугла разные факторы ранжирования, одни для Рунета, вторые для буржа.

не путаю, ведь это два взаимосвязанных понятия . На основе факторов ранжирования вы создаете способы продвижения

скажите ваше мнение, очень хочется услышать , ведь вопросы не просто так

---------- Добавлено 22.03.2020 в 22:24 ----------

vvovvo:
Что ты! Что ты! Я просто консультируюсь у профессионала. Я же просто любитель.

ататата)) я не профессионал , а просто практик

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#47
xVOVAx:
не путаю, ведь это два взаимосвязанных понятия . На основе факторов ранжирования вы создаете способы продвижения

скажите ваше мнение, очень хочется услышать , ведь вопросы не просто так

---------- Добавлено 22.03.2020 в 22:24 ----------



ататата)) я не профессионал , а просто практик

Взаимосвязанные, это ещё не значит, что это одно и тоже. Сканирование тоже связано с ранжированием, но это не продвижение ;) прошу вас изьясняться точнее, потому что непонятно о чем в итоге вы говорите. С уважением,

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#48
vvovvo:
Взаимосвязанные, это ещё не значит, что это одно и тоже. Сканирование тоже связано с ранжированием, но это не продвижение ;) прошу вас изьясняться точнее, потому что непонятно о чем в итоге вы говорите. С уважением,

я не говорил что это одно и тоже, вы так и не ответили на мой вопрос

A0
На сайте с 04.07.2017
Offline
59
#49
xVOVAx:
Да никто не ссорится, теоретики решили блеснуть теориями.

А у вас практика. Ссылочное закупали в каких количествах и за какое время ?

нет, ссылки мы особо не покупаем, примерно, 10-15 за 6 месяцев

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#50
xVOVAx:
я не говорил что это одно и тоже, вы так и не ответили на мой вопрос

Я к своему стыду не уловил сути ваше вопроса. Если можно, повторите.

---------- Добавлено 23.03.2020 в 11:09 ----------

Annetkas007, добрый день! Можно я выскажу свои предположения и рекомендации? Думаю, если что, практики меня поправят :)

25 октября 2019 года Google официально сообщил о начале использования BERT в поиске.

Такие крупные и значимые обновления выкатывают примерно за 14 дней (две недели).

Добавляем к 25.10.19 четырнадцать дней, получаем 7 ноября 2019 года. (я думаю, тут многим есть что посмотреть с 5 по 7 ноября).

Если верить Ahrefs, начиная с 7 ноября 2019 года у вас начали падать позиции и трафик.

В этот же период начало падать количество доменов-доноров, а бэклинки и того раньше.

Больше всего редиректов на ваш сайт с https://www.energo-m.com. Это, по сути, два сайта с одним и тем же контентом. Это тоже ваш сайт?

Вернемся к BERT. Как вы знаете, это было контентное обновление.

Открываем вашу страницу https://www.energometrika.ru/about.html

Читаем:

Компания занимается поставками электронных компонентов, для изделий и систем в области измерений, регистрации, учета и управления с целью создания систем диспетчеризации.

Вроде всё нормально, вдруг вы берту пишите:

На наш взгляд, от компании требуется невероятная клиентоориентированность, жесткая самокритика и трудолюбие.

Это вообще к чему?

И ещё:

Самая скучная работа, которой нам приходилось заниматься на сегодняшний день - это продажа оборудования без возможности как-то влиять на процесс.

Итак, вы продаете оборудование, но это скучно и не весело? Как вы думаете, это не бред?

Если открыть сайт на мобильном, юзера сбивают с толку две кнопки меню (справа и слева).

Контактные данные очень важны для такого типа сайтов. Google понимает, что это сайт организации, но видит бесплатную электронную почту energometrika@mail.ru. Я бы советовал везде указывать вашу доменную почту, что-то на подобии info@energometrika.ru.

Решайте вопрос с контентом и дублем сайта. Вообще-то нужен аудит сайта, я думаю практики вам помогут :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий