Сильное обновление Гугл. Часть 4

P
На сайте с 21.11.2017
Offline
32
#1411

Речь идёт об этой ошибке: "Ошибка при отправке запроса на индексирование. Повторите попытку позже."

Если у вас она не наблюдается, слава богу, а если наблюдается то не стоит ждать, гугл на морозе спецом такую ошибку выдает, раньше такая ошибка проходила через 4 часа, сейчас она длится 5 дней, лимит страниц уменьшил с 50к до минимума.

Кто в теме тот поймёт, какие лимиты надо прикрутить.

pessimizator
На сайте с 14.01.2013
Offline
65
#1412

В начале августа накрутили какие то факторы, серьезные изменения в выдаче. Те кто пострадал в июне возвращаются, те кто в июне вырос - откатываются.

https://prnt.sc/orkj8d

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
343
#1413
pessimizator:
В начале августа накрутили какие то факторы, серьезные изменения в выдаче. Те кто пострадал в июне возвращаются, те кто в июне вырос - откатываются.
https://prnt.sc/orkj8d

Я уже не верю в какие-то алгоритмы у Гугл. Там уже чистый рандом и экспромт ))

pessimizator
На сайте с 14.01.2013
Offline
65
#1414
Brat_Sergij:
Я уже не верю в какие-то алгоритмы у Гугл. Там уже чистый рандом и экспромт ))

Гугл явно крутит в поведенческих факторах, я думаю, что собирает данные между аппами регулирует веса различных факторов, выпускает ап, который чуть опускает одних, приподнимает других. При этом он как то маркируют сайты собирая их в сегменты по каким либо поведенческим паттернам или характеристикам, которые влияют на поведенческие - типа скорость загрузки, наличия каких то элементов и прочее.

Я сейчас не говорю, о сайтах которые улететели из топ20 или/и контент проектах. А больше про колебания в очень конкурентных нишах екомерс - гаджеты, электроника. Где все конкуренты на виду и после очередного аппа видно, кто просел, а кто вырос. При этом аналитика по всему спектру сео параметров и не выдает каких явных причин почему кто то вырос а кто то просел.

mustafa
На сайте с 28.10.2005
Offline
202
#1415

Че случилось посоны? Траф порезало ((

TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#1416
mustafa:
Че случилось посоны? Траф порезало ((

Даладна???

zmicier
На сайте с 22.07.2012
Offline
134
#1417

Смотрю, хорошо ща в выдачу лезут сайты бывших больниц/клиник, где ща всякую дичь с CPA толкают :)

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#1418

Зачем-то сниппет увеличили в персональной выдаче - заголовок на 2пх, дескрипшн на 1пх.

я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
253
#1419

Докладываю. Сегодня после 8.00 Google над одним заброшенным еще в марте 2018 года сжалился и вдвое увеличил долю своего трафика - было 8%, стало 17,8%. В абсолютных числах также рост - к обеду получено столько пользователей, сколько до этого было за день.

Кроме оплаты хостинга ничего не делалось. До падения Google давал 60 тыс хостов в сутки, после краха - 2 тыс. Этот сайт в текущем году получил значок яндекса "выбор пользователей" и "популярный сайт". Видимо, Google решил одуматься. Доля дойдет до 40% - начнем вновь развивать.

Есть еще два информационника аналогично заброшенных - на них без динамики, так на дне и лежат.

zmicier
На сайте с 22.07.2012
Offline
134
#1420
Alex2Fast:
Зачем-то сниппет увеличили в персональной выдаче - заголовок на 2пх, дескрипшн на 1пх.

Чтобы на мониторе (видимой части) было больше рекламы, чем органики, увеличение шанса, что кликнут по рекламе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий