турбо-страницы

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
244
#131
Sokoloka:
Трафик, из-за турбо упасть не может, турбо и поиск никак не связан.

что то я сильно сомневаюсь в вашем утверждении. Есть пруф что никак не связаны? Вот мой опыт с двумя сайтам показывает другое и противоположное. На одном упал, после отключения, на втором вернулся после включения.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#132
Sokoloka:
Трафик, из-за турбо упасть не может, турбо и поиск никак не связан, многие думают, что поставил турбо и страницы выше стали, они выше стали, из-за того, что ваши страницы в сравнении с конкурентами стали быстрее в раза 2, возможно вы по этому сигналу будите выше на 1-2 позиции, но если сам текст и сама страницы не отличается качеством, то и ускоренная загрузка (при помощи Турбо) не даст результата.

Я, установив Турбо заметил, что у меня запросы в ТОП 10 вышли в ТОП 5, а некоторые и в 1 позиции сели, это из-за того, что мой мобильный шаблон тяжелее, чем Турбо, а сама страница качественная, значит, что если сделаю свои мобильные страницы легче в 2 раза, то я и без турбо возьму ТОП, опять же, учитывая факт, что скорость загрузки не является основным фактором ранжирования.

-------

Насчет магазинов, они же вроде добавляли кнопки всякие купить и т.д., там откладкой надо пользоваться, если умеете. Или внедрят в будущем, я точно не помню, но в блоге читал это.

Траф изза турбо падает, ну и самое главное конверт и профит падает катастрофически. В выдаче турбо страницам преимущества не дается никакого. А конверт падает потому что юзер попадает на этот бесполезный огрызок, а не на полноценную страницу, на которой можно заказать и т.п. получить то что искал. Это получается лишняя промежуточная страница, а лишний клик - это на половину падение профита.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
E
На сайте с 23.03.2017
Offline
35
#133

Какая то хрень не понятная у меня только или у всех так???

Поставил на два сайта турбо страницы.

В ЯндексВебмастер - Турбо страницы - в "Настройка и "Отладка" справа есть экран телефона с видом мобильной страницы, собственно для отладки и настройки. Там я так понимаю образец страницы

"Ресторан «Полезный завтрак»

Вкусно и полезно

Как хорошо начать день? Вкусно и полезно позавтракать!..."

Так вот, после настройки сайтов, без ошибок, эта страница так и остаётся. Более того, стоит счётчик ли.ру, и вот в нём если смотреть "Заголовки страниц" то там отображается страница "Ресторан "Полезный завтрак" и соответственно количество просмотров. У всех есть этот "Ресторан "Полезный завтрак" или у меня только?

Новости электроники (https://trustoff.ru)
Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#134

Да не работает эта отладка, тоже что ни меняю в css турбы, ничего не меняется, только слово Ресторан поменять можно

O
На сайте с 13.07.2018
Offline
40
#135

Кто нибудь уже загрузил yml файл?

У меня читает без ошибок, а включить не получается, кнопка в корзину не работает и поддержка молчит...

LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
133
#136
fake_user:
А никто из тех, у кого яндекс автоматически сформировал турбо-страницы и показывает в выдаче ссылку на них наряду с обычной страницей не пробовал добавить рекламу и аналитику, но не включать сформированные турбо-страницы в веб-мастере?

Что происходит при таком раскладе? Страницы так и остаются "голыми" или реклама появляется?

P.S. Проверил - появляются.

Добрый день! а как вы добавили рекламу?

Lucky man
На сайте с 04.03.2013
Offline
86
#137
olegunique:
Кто нибудь уже загрузил yml файл?
У меня читает без ошибок, а включить не получается, кнопка в корзину не работает и поддержка молчит...

Добрый день.

Тоже пробую для ИМ подключить турбо.

Вы кнопку корзины указывали в вебмастере или в YML?

В хелпнике Яндекса указано:

"Кнопка настраивается в Яндекс.Вебмастере на странице Турбо-страницы → Настройки (блок Настройки товарных страниц)."

Вот только нет там "Настройки товарных страниц".

Как вы решали данную проблему?

Поддержке отписался. но в ответ тоже тишина...

O
На сайте с 13.07.2018
Offline
40
#138
Lucky man:
Добрый день.
Тоже пробую для ИМ подключить турбо.
Вы кнопку корзины указывали в вебмастере или в YML?
В хелпнике Яндекса указано:
"Кнопка настраивается в Яндекс.Вебмастере на странице Турбо-страницы → Настройки (блок Настройки товарных страниц)."
Вот только нет там "Настройки товарных страниц".
Как вы решали данную проблему?
Поддержке отписался. но в ответ тоже тишина...

Кнопку указал в вебмастере. Проблема была, у меня битрикс, выбирал {offer_url}&action=BUY&id={offer_id}, а сработало так {offer_url}?action=BUY&id={offer_id}

Скриншот http://prntscr.com/l42xf7

antell
На сайте с 08.02.2009
Offline
119
#139

Сложно понять, делать турбо или нет.

Lucky man
На сайте с 04.03.2013
Offline
86
#140
olegunique:
Кнопку указал в вебмастере. Проблема была, у меня битрикс, выбирал {offer_url}&action=BUY&id={offer_id}, а сработало так {offer_url}?action=BUY&id={offer_id}
Скриншот http://prntscr.com/l42xf7

Странно, у меня пункта "Настройки товарных страниц", который есть на вашем скрине вообще в вебмастере нет.

Скрин https://prnt.sc/l4rad6

Платоны уже 3-й день молчат...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий