Как попасть в DMOZ?

12
T
На сайте с 18.10.2009
Offline
222
#11
Трастлинк:
По загруженности понятно, все хотят в DMOZ. Но раздел в который подаю заявку, насчитывает всего 6 сайтов в RU. Не меняется уже долгое время. Я уточнял у редактора другого раздела, мне сказали что заявка висит на рассмотрении и связано это с тем, что в разделе ответственного нет :(

В русскоязычной части ДМОЗа более 14 тысяч разделов и подразделов (учитывая все уровни иерархии) и порядка 400 редакторов.

При этом редактор раздела, имеющего подразделы, может редактировать любые нижестоящие подразделы.

А редакторы самого верхнего раздела World: Russian могут редактировать любой подраздел.

То есть в принципе и то, и другое верно: можно сказать, что в каких-то разделах нет своего редактора,

или можно сказать, что редакторы более крупных разделов не успевают рассматривать все предлагаемые сайты в подразделах.

Никаких платных услуг (/ru/forum/comment/13036069) по ДМОЗу (добавление, оценка сайта и т.п.) не предлагаю - это развод.
slaviktorres
На сайте с 05.12.2010
Offline
183
#12
LEOnidUKG:
А какой толк от DMOZ?! Зачем вам туда?

Чтобы полный комплект был, ЯК то есть уже. )

[Удален]
#13

Можно попробовать написать редактору с просьбой принять сайт. Но только один раз, не надоедать.

У меня после такой заявки сайт приняли. Только попросили исправить некоторые неточности.

UF
На сайте с 26.06.2009
Offline
57
#14
pavlofox:
Можно попробовать написать редактору с просьбой принять сайт. Но только один раз, не надоедать.
У меня после такой заявки сайт приняли. Только попросили исправить некоторые неточности.

Вот таким образом и "палятся" 😡 редакторы-доброхоты.

pavlofox, а вы не пробовали написать этому редактору письмо с благодарностями?

Если нет, - то напишите, скажите ему - "большое спасибо".

Заодно, - не забудьте спросить, добавил ли он ваш сайт в свои аффилиаты?: ;)

S
На сайте с 09.01.2004
Offline
196
#15

А вот как понимать, если редактор на сайт зашел (после примерно годового ожидания), посмотрел несколько страниц (случайно в логах поймал переход из редакторской части ДМОЗ) и... дальнейшая тишина. Сайт не добавлен, не отклонен, не перенесен в другой раздел (статус сайта проверен в соответствующем топике), по прежнему "в ожидании рассмотрения".

Для получения быстрой тех. поддержки - пишите мне на почту! Контакты здесь (http://www.semonitor.ru/contact.html)
A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#16
Semonitor:
А вот как понимать, если редактор на сайт зашел (после примерно годового ожидания), посмотрел несколько страниц (случайно в логах поймал переход из редакторской части ДМОЗ) и... дальнейшая тишина. Сайт не добавлен, не отклонен, не перенесен в другой раздел (статус сайта проверен в соответствующем топике), по прежнему "в ожидании рассмотрения".

Все, что угодно - оставлен до дальнейшего более внимательного рассмотрения, просто на размышления, у редактора не сложилось четкого мнения, и он решил оставить рассмотрение этого сайта кому-то еще, ему не понравилось описание, а переписывать его не захотелось в этот момент...

Если проще - почему-то не было однозначности, и редактор не нажал кнопку.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#17
Artisan:
1. Сделать хороший сайт.
2. Выбрать правильную рубрику.
3. Послать правильную заявку.
4. Ждать.

Не точная рекомендация...

1. Сделать хороший сайт.

2. Выбрать правильную рубрику.

3. Послать правильную заявку.

4. Ждать.

...

10*n. Ждать

Так точнее)))

У меня один из сайтов взяли в DMOZ...

Выполнил первые три пункта из вашей рекомендации, немного выполнил 4-ый, потом перестал обращать внимание на этот фетиш.

Недавно ковырялся в RDS баре и так совпало, что открыт был этот сайт - смотрю "Dmoz: Да" - проверил и правда там.

К чему я это все пишу?

7 лет! Семь, мать их, лет!!1)))

Мне кажется это даже анализу не поддается, это просто так есть... они измором берут)))

Зы: автотематика, сайт коммерческий.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
slaviktorres
На сайте с 05.12.2010
Offline
183
#18
samimages:
7 лет! Семь, мать их, лет!!1)))

ДМОЗ доберется до всех!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий