Юзабилити аудит сайта - отчеты и консультации для увеличения конверсии

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#11

FaeR, спасибо.

Очень интересно работать над проектом, когда видишь, что можешь помочь сделать его лучше.

Новая тестовая услуга за отзыв:

Юзабилити-аудит сайта по Skype

Заметить ошибки в проектировании интерфейса занимает для меня несоизмеримо меньше времени нежели само написание отчета.

Поэтому решил попробовать провести тестовый аудит по скайпу.

Методика довольно проста - пользователь форума с репутацией больше 10 000 отправляет мне в ЛС адрес своего сайта с пометкой - тестовый аудит по Skype.

Далее я выясняю проблемы сайта и согласовываю время сообщения информации итогов аудита по Skype.

В тестовом аудите разрешаю записывать свой голос:)

Все плюсы и минусы этого процесса каждый может оценить сам.

Мотивацию для себя уже объяснил - мне так гораздо быстрее.

Для дальнейших пользователей, разумеется, цена будет просто ниже, чем за "бумажно-электронный" аудит.

Также рассматриваю варианты сотрудничества по целеориентированному проектированию интерфейсов веб-сайтов.

Чтобы потом вам на аудиты не тратиться:)

Принимаю заказы

Пустота. Какого черта здесь появляется чья-то реклама?
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#12

Время от времени сотрудничаю с Павлом по различного рода сайтам. Сейчас вот решил отписаться по услуге. Вкратце - оценка юзабилити сайта мебельного салона с возможностью заказа через интернет (интернет-магазин). По скайпу меня аудит не устроил, нужен был именно документ, обговорили сроки + рассказал некоторые тонкости и особенности технологии, буквально 10 мин. заняло. Время подготовки документа было довольно сжатое и выпало на эти выходные. Несмотря на это я получил все вовремя и в понедельник с утра (т.е.вчера) уже все было передано в сторону владельцев бизнеса.

Сам в принципе знаю некоторые косяки, но Павел копнул значительно дальше. Качеством выполненной работы доволен.

ЗЫ Мою работу с сайтом тормознули с момента прочтения до момента, пока не будут приняты решения по доработке сайта. :D Вот жду, чем дело закончится.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Statrega
На сайте с 02.10.2008
Offline
55
#13

Павел провел юзабилити-аудит по скайпу нового сайта на продвижении с низкой конверсией. Жалко я не копирайтер, чтобы красочно расписать свои мысли по аудиту.

Я им остался крайне доволен, мне понравилось, что речь шла не только о каких-то общих вещах. Также крайне важный момент, что Павел занимается не только юзабилити, но и продвижением сайтов. Впервые за долгое время пообщался с человеком, который реально "в теме". Все по делу и без воды.

Единственное, как я уже говорил ТС, считаю необходимой пакетную услуги (с внесением всех изменений на сайт).

Всегда в поиске площадок для размещения статей тематики: сми, недвижимость
Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#14

2 Jaf4, Statrega,

спасибо за отзывы. Надеюсь на долгосрочное сотрудничество ;)

Тестовые услуги закончились.

Аудит по Skype показал свою эффективность. Он проходит в "более свободной обстановке" и позволяет передать больше информации за счет мгновенной обратной связи и наличия эмоционального фона - это факт.

Но такой аудит не получится нормально предоставить руководству, дизайнеру или программисту, поэтому он больше подходит для "вебмастеров на все руки".

Для кого-то такой тип аудирования даже был "более полезным", чем бумажный :)

Также обновил стартовое сообщение - теперь шире спектр услуг и больше возможностей для сотрудничества ;)

Также внес изменения в стоимость и сроки составления аудитов.

Принимаю заказы на аудиты!

CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#15

Пообщался с Павлом по скайпу по поводу макетов новой версии сайта.

---------- Добавлено 12.03.2012 в 00:30 ----------

Пообщался с Павлом по скайпу по поводу макетов новой версии сайта. Аудитом остался крайне доволен. Павел знает о чем говорит без воды и по делу. В наше время такое редко можно встретить.

Рекомендую!

зы. почему не дает редактировать пост?

С Уважением, Евгений
PR
На сайте с 24.05.2006
Offline
70
#16

Shlackbaum, спасибо за проведенный аудит.

На сайте выявлена лишняя информация отвлекающая потенциальных клиентов. Все расписано поэтапно, на что необходимо обратить внимание. Цена приемлема. В целом, если сайт развивается и нет штатного маркетолога, то обращение к независимым экспертам считаю необходимым. В планах еще один сайт отправить на аудит.

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#17

CatRegist, Paul_rus,

Спасибо за интересные заказы

К сожалению, из-за ограничения на написание сообщений здесь не смогли отметиться еще несколько заказчиков... Поэтому отмечаю сам, что последним проектом был англоязычный интернет-магазин, ориентированный на зарубежную аудиторию.

Принимаю заказы!

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#18

Оставляю отзыв от клиента, который не смог написать в теме:

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#19

Заказывал у ТС аудит юзабилити сайта. В отчете было много полезных советов с которыми сложно не согласиться. Часто при создании "замыливается" глаз или личная субъективность мешает взглянуть на проект под правильным углом. В этом и помог ТС.

Если у Вас есть проект и Вам кажется что там все хорошо то не обольшайтесь :)

ТС всегда найдет и посоветует как улучшить сайт.

Спасибо. Рекомендую.

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#20

seolink74, благодарю за теплые слова:)

Вчера вечером закончил и сдал документ с проектированием нового интерфейса для одного зарубежного интернет-магазина. Заказчик остался доволен - жалко отзыв написать не может. Возможно напишет отзыв в личку, а я запостю тут.

Принимаю заказы

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий