Яндекс.Дзен. Часть 4.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1062
#1251
Scorpion81:
Не собираюсь даже читать эту простыню. Переведённый с иностранного языка текст, которого нет в рунете, является уникальным, и точка. Смысловой, уникальный, уникализированный, много больно заумных слов. Мне как читателю вообще плевать, уникальный текст или нет, если мне было интересно и полезно.

Извините, вам уже ничего по жизни не поможет. Даже если предпринять попытку вас уникализировать через перевод.

Пока не научитесь читать, так в хвосте и останетесь

Перефразируя ваши слова:

Переведённый с иностранного языка текст, которого нет в рунете, является уникальным, и точка

"Даже безгранично тупого школьника, которого проводили в первый класс, можно считать умным"

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
S8
На сайте с 11.09.2018
Offline
43
#1252
datot:
Извините, вам уже ничего по жизни не поможет. Даже если предпринять попытку вас уникализировать через перевод.
Пока не научитесь читать, так в хвосте и останетесь
Перефразируя ваши слова:

"Даже безгранично тупого школьника, которого проводили в первый класс, можно считать умным"

Безгранично тупой тут не я. Ибо только дураки считают, что они умнее всех, а остальные "в хвосте". И как только я 7 лет исключительно текстами зарабатываю без таких премудростей, сам не понимаю.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1062
#1253
Scorpion81:
Безгранично тупой тут не я. Ибо только дураки считают, что они умнее всех, а остальные "в хвосте". И как только я 7 лет исключительно текстами зарабатываю без таких премудростей, сам не понимаю.

А я не вас имел ввиду. Я написал так, чтобы было доходчиво.

Так ваши заказчики тоже не понимают, как можно с таким контентом "жить"

Поймите правильно, что уникальным контент может быть для сайта, который заточен под конкретную тематику, а там пиши любую галиматью, что ты и продаешь своим заказчикам. Сайт заточен под конкретику. И яндексу поиску по барабану уникальность контента.

В Дзене даже тематики позиционирования каналов не совпадают с Яндексом.

Кому я пишу? Все равно читать не будешь, ты же писатель, а не читатель

Filtrator
На сайте с 17.07.2010
Offline
169
#1254
только дураки считают, что они умнее всех,

нет ну выше просто озвучен сео-подход к текстам. проблема в том что "родионы" тоже на стороне сео-текстов. вместо того чтобы плясать от поведенческих как это должно быть в социальной сети, дзеновцы по старой поисковой закалке устроили охоту на ведьм "смыслового рерайта". люди ставят лайки? возвращаются на понравившийся канал? что ещё нужно дзену чтобы поддерживать уровень трафика и освоения РСЯ бюджетов? баба нюра из мухосранска хочет котиков смотреть а не читать рецепт супа, который она всю жизнь готовит, растянутый на несколько тысяч знаков.

тут не важно есть у ли тебя копирайтер уникализирующий любой текст который ты ему прикажешь. а в том что в самом дзене очень странная политика по контенту.

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
197
#1255

Интересный спор Вы подняли, в котором обе стороны получают бан в Дзене по принципу лотереи.

Смысл это обсуждать? Уже миллион раз обсуждали, если Дзен посчитает, что Вам нельзя работать с Дзеном, он Вас под любым предлогом заблокирует. Ну Вы хоть не ругайтесь тут из-за нестабильной Зины. Она этого не достойна.

SN
На сайте с 09.08.2012
Offline
121
#1256

От себя хотела бы добавить, что основу для материалов должен составлять авторский текст. Рассуждения, анализ, собственные мысли - то, что должно преобладать в каждой публикации и делать её ценной для читателя. - от тех .по.

Смысл прост - топовые каналы и сайты берут масс-маркет рецепты и прочее.

Вам остаётся нишу свою искать - где контента мало, у меня 2 канала в микро-нише 100% копипаст и спокойно живут. Попробывал сделать по авто - бан на 2ой день.

Также особенность что если в посте преобладают почти один фотографии с интернета это 100% бан, проверял раз 5. Свои фото ещё кое как будет держать но показов будет всё равно мало. Тех по:

От себя хотела бы добавить, что публикации, основу которых составляют изображения или скриншоты текста, могут стать причиной ограничения системой. Советую вам добавлять текстовую часть материалов с помощью набора текста в редакторе, не применяя скриншоты.

Так что тема тут проста, у вас массовая популярная тема и вы не фишки,пакибу - то добро пожаловать в бан. Пусть оригинальность у вас будет хоть 1000%.

Логика тут проста и верна, писать и рерайтить может каждый, и материала для этого полно но аудиторию одним и тем же не завлечёшь. Какой смысл держать десятки куллинарных каналов с одним и тем же. Нужно несколько топовых а остальные должны в микро-нише писать, что бы охват был 100% населения.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1062
#1257
Seo_nub:
писать и рерайтить может каждый, и материала для этого полно но аудиторию одним и тем же не завлечёшь. Какой смысл держать десятки куллинарных каналов с одним и тем же. Нужно несколько топовых а остальные должны в микро-нише писать, что бы охват был 100% населения.

Ну не все умеют рерайтить и писать

Я сегодня привел два примера. Оба примера спец по копирайту оценил как "рерайт", но обе статьи дали показы и дочитки.

Музыкальная статья сегодня дала доходность 560 рублей за текущий день

Кулинарная около 220

Смысл держать кулинарные сайты - никакого. Ты как не упрись, яйца всмятку все равно будешь готовить одинаково, рецепт один, но написать, как готовить и почему готовить и для чего, вот это дано не многим.

SN
На сайте с 09.08.2012
Offline
121
#1258

Тут корректировка есть на тему - это же не означает что если у вас группа про музыку что тема популярная. Приведённая ссылка певец популярный в СССР, и естественно постов то про него мало если они в обще есть в дзене и поэтому и получили дочитки потому что конкуренции меньше.

Вы и про кулинарию писать можете но очевидно что тот же вегетаринаство или сыроеденеи вероятно будут иметь меньше конкуренции чем обычные каналы про кулинарию и могут дать больше дочиток, если аудитория будет.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1062
#1259
Seo_nub:
Тут корректировка есть на тему - это же не означает что если у вас группа про музыку что тема популярная. Приведённая ссылка певец популярный в СССР, и естественно постов то про него мало если они в обще есть в дзене и поэтому и получили дочитки потому что конкуренции меньше.
Вы и про кулинарию писать можете но очевидно что тот же вегетаринаство или сыроеденеи вероятно будут иметь меньше конкуренции чем обычные каналы про кулинарию и могут дать больше дочиток, если аудитория будет.

Опять мимо

Статьи про Дассена

Я два месяца назад опубликовал статью про Дассена, которая собрала 500 дочиток.

И про кулинарию выводы - МИМО

Народу нравится вегеты и ооооччееееень дешевые ингредиенты, а не заумные борщи

А по сути, все дело в вывеске и правильном количестве излагаемого материала. Если статья длинная и скучная, то и дочитки будут слабые, что влечет за собой сокращение показов.

Еще раз, вы можете посты создавать про что угодно, но ...

есть два стадии "допуска" статьи до кормушки

1. Робот на уник - дает показы

2. Кол-во просмотров, за ними, дочиток

3. Далее лайки,

Каждый параметр влияет на общее кол-во показов, которые выдают статье, но если по одному параметру будет отрицательный фактор, то показы будут прекращены

Пишите о чем угодно, но надо писать "вкусно", а первично ЗАГОЛОВОК. Вы же не пойдете в кино, где вместо афиши пустой ватман с названием фильма

SN
На сайте с 09.08.2012
Offline
121
#1260

Не верно.

Сам открывал канал рецепты за 100 рублей собрал пару сотен дочиток.

И с лайками мимо - об этом писали и с нулём лайков дочиток тысячи могут быть

И с уником мимо - у меня 2 канала 100% копипаст и дочитки по 1000 доходило по 20 -30 к просмотров давала

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий