В вебмастере появился ИКС!

E7
На сайте с 04.02.2011
Offline
55
#771

ну вот не знаю был тиц 20 икс стал 200 )) удвоили

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#772
elanka78:
ну вот не знаю был тиц 20 икс стал 200 )) удвоили

Не удвоили - а умножили на 10 🍿

slaviktorres
На сайте с 05.12.2010
Offline
183
#773
elanka78:
ну вот не знаю был тиц 20 икс стал 200 )) удвоили

Вы семь лет ждали, чтобы в первом сообщении с 2011 года написать новую эпическую математическую формулу удвоения.

antell
На сайте с 08.02.2009
Offline
119
#774

Интересует внение всех, кому интересно высказать мнение.

Вот получили Х-ню. ИМХО что теперь:

1. Х-ня связана с ПФ. Который в свою очередь получается связан с % отказов и это не новость.

2. На сколько будет привязка Х-ни в позициям сайта в поиске.

3. Если логически рассуждать, то ссылки напрямую не должны ведь влиять на Х-ню? Но при этом Яндекс пишет "Таким образом, стала очевидна необходимость метрики, учитывающей помимо ссылок и другие аспекты качества сайта, известные Яндексу. " - Яндекс не отрицает ссылки. Хотя теоретически переходы по ссылка и будут вести к лучшим показателям сайта в общем, а значит и будет влиять на Х-ню?

4. В общем получается что нам вместо тИЦ дали метрику ИКС.

Что же поменялось? Просто название, чтоб не просто учитывать в этой цифре цитирование, а общий зависящий от всего показатель?

Т.е. если он низкий или нулевой, то надо брать тысячи показателей и перебирать каждый, проверяя всё.

С одной стороны ИКС полезен, чтобы просто анализировать общую обстановку.

С другой стороны всегда было видно тоже самое по трафику и позициям сайта - если они низкие, то явно что-то не так и снова надо реагировать и проверять тысячи показателей.

Интересно действительно ваше мнение.

slaviktorres
На сайте с 05.12.2010
Offline
183
#775

Вот и первый результат ИКСа.

Закрытие Getgoodlinks
Уважаемый оптимизатор!
Биржа Getgoodlinks закрывается. Отправить новые предложения вебмастерам не получится. Сервис продолжит работу в ограниченном режиме еще год до 01.09.2019.
Но не стоит расстраиваться, наша биржа Gogetlinks объявила об открытии Google-каталога. Разместить ссылки на сайтах с иностранным языком и гарантией индексации в Google теперь вы можете именно в Gogetlinks.
Приглашаем вас создать кампании и продолжить продвижение в Google!
Ждем вас в Gogetlinks!
mainlink
На сайте с 10.10.2006
Offline
253
#776
vreditel:
Связь данных, рассчитанных на разный момент времени? А смысл сравнивать с данными годовой давности? За год очень много воды утекло.
Кроме того, кто вам сказал, что формула для всех сайтов работает одинаково? Что надо анализировать именно весь массив, а не сегменты?

Послушайте, если вы на форуме 2 года и у вас за 2 года произошли изменения, то это не значит, что почти 20-летняя метрика за последний год изменилась. У меня инфа по апдейтам тИЦ с 2009г., в 2016-2017гг только АГС расстреливал сайты, при этом у 0.1% сайтов то появлялся тИЦ, то исчезал, у остальных кардинальных изменений никаких нет.

Поэтому связь с тИЦ здесь действительно есть. В статье про cycounter еще почитайте. Ничего не напоминает?

А уж про "сегменты" это вы для красного словца? или новый пейсатель?

---------- Добавлено 06.09.2018 в 13:20 ----------

slaviktorres:
Вот и первый результат ИКСа.

там скорее из-за санкций

Продвижение сайта с оценкой качества каждой ссылки - SeoHammer | Коммерческий недорогой трафик для интернет-магазинов - ShopContext | Для экстренной связи поскрипывает телега @mainlink
V
На сайте с 19.01.2016
Offline
86
#777
mainlink:
Послушайте, если вы на форуме 2 года и у вас за 2 года произошли изменения, то это не значит, что почти 20-летняя метрика за последний год изменилась. У меня инфа по апдейтам тИЦ с 2009г., в 2016-2017гг только АГС расстреливал сайты, при этом у 0.1% сайтов то появлялся тИЦ, то исчезал, у остальных кардинальных изменений никаких нет.
Поэтому связь с тИЦ здесь действительно есть. В статье про cycounter еще почитайте. Ничего не напоминает?
А уж про "сегменты" это вы для красного словца? или новый пейсатель?

Вы под "кардинальными" какие изменения понимаете? За год куча ссылок была куплена, куча отвалилась, кучу люди ручками натыкали на форумах разных и в бложках да чирикалках... Я прекрасно пониманию, что над абсолютным большинством сайтов никто никак не работает, и у них как было 0-30, так и осталось 0-30. И если их взять в расчет, то корреляция будет ого-го! Только надо ли их брать в расчет?

M
На сайте с 21.11.2012
Offline
72
#778

Прошу прощения за очередную тему, посвящённую этому параметру, хотелось бы обсудить факторы, влияющие на него среди коммерческих сайтов (интернет-магазины).

Из моих наблюдений (далее - сугубо субъективное мнение):

1. Ссылки - очень слабое влияние. Будь на вас индексируемая ссылка с Яндекса, Ютуба и Википедии, в лучшем случае получите ИКС 10. В лучшем. Есть примеры, когда молодой сайт без единой ссылки получил ИКС более 50.

2. Возраст (если старше 9 месяцев) - очень слабое влияние. 10-летний и годовалый сайт примерно в одинаковых условиях.

3. Уникальность текста - очень слабое влияние. Есть примеры ГС с копипастом с хорошим ИКС.

4. Наличие адреса, телефона, карты, кнопки обратной связи, разделов "оплата", "доставка", "о нас" и прочих атрибутов ИМ - вероятно, влияние есть.

5. Посещаемость - слабое влияние.

6. Посещаемость, когда реферер - Яндекс - вероятно, влияние неслабое. Хотя, это спор о первичности яйца и курицы.

7. Скорость ответа сервера, время генерации страницы, периодическая недоступность - очень слабое влияние.

8. Https - вероятно, вообще не влияет.

9. Адаптивная вёрстка - очень слабое влияние.

10. Поведенческие факторы (время, отказы) - вероятно, сильное влияние.

Ещё два пункта, но это уже предположение.

1. Удалённость от центра города влияет на ИКС.

2. Частота написания новых текстов вероятно, влияет на ИКС.

А что вам удалось заметить?

P.S. Повторюсь, всё написанное - моё субъективное мнение, основанное лишь на анализе пары сотен сайтов. Где-то я могу заблуждаться.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1714
#779

О каких факторах можно говорить если не было ежемесячного апа икс ? Х

Как по мне то ссылки и посещалка, чисто предположение

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
M
На сайте с 21.11.2012
Offline
72
#780
xVOVAx:
О каких факторах можно говорить если не было ежемесячного апа икс ? Х

Согласен, Но можно уже строить догадки, видя ИКС интересующих сайтов.

xVOVAx:
Как по мне то ссылки и посещалка, чисто предположение

Без единой ссылки ИКС 60 - это как? Поэтому ссылки отметаю.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий