В вебмастере появился ИКС!

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#961
TMbay:
... Будьте любезны, добавьте смысла, выскажетесь уже не по мне, а по теме. Стоит метрику ставить, чтобы икс поднять?

Метрика вообще зло... , а вы поспокойней, у нас здесь без вас умников с лихвой)

T
На сайте с 08.09.2013
Offline
97
#962
юни:
Десятка два-три сайта, технари связи не увидели. Возможно, только пока.

Надо на одних и тех же сайтатах тестить, включать-отключать метрику, потом апдейтов ждать. А пока все заявления - ни о чем. Да, и меня просто смех берет со всей этой ветки, где заявляют посещалку в хостах, не указывая хитов. Даже когда я просил указать хосты и хиты - указали только хосты. Об чем и с кем говорить?! 🤣

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#963

Да не говорите, проблемы какие. И мы отдохнём.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Petrz
На сайте с 05.04.2011
Offline
107
#964
TMbay:
Как Вы определили, что прямые заходы, трафик из Гугла и соцсетей не учитывается? Есть пример такого сайта? 🤪

У меня 150+ псевдоСДЛ, и около 50 СДЛ разношерстных (от 1998 года некоторые домены с сайтами и безупречным ссылочным покупал в свое время)

Про тех самый мастодонтов старых, о них я писал ранее, у которых с 1998-х годов тИЦ был в районе 1000, Икс стал 10-20, т.к. аудитория мертвая. Есть сайты популярные в гугле, но Яше они по боку - ИКС 10-20. Есть сайты на которые прет народ из социалок толпами - ИКС 10-20. Есть много псевдоСДЛ (заточены под бурж Гугл, но Яша их тоже полюбил) - вот их щедро одарил ИКСом. При этом ни одной ссылки на эти недосайты нет. На всех сайтах о которых я написал выше стоит Метрика, так что данные с нее не учитываются.

Еще раз напишу, ИКС рассчитывается только на основе поведенческих факторов посетителей, переходящих на сайт через поиск Яндекса. Объективность этого показателя высока с точки зрения активности аудитории с Яндекса, больше ни на что ИКС не годится. Оценка ссылочности в ИКСе или полностью отсутствует или близка к нулю.

Все описанное выше основано на моей выборке, я уж точно лучше Яндекса знаю какой сайт у меня говно, а какой более-менее нормальный. Весьма часто Яндекс мои псевдоСДЛ или белые Дорвеи принимает за нормальные сайты. Но, увы, трафик с Яндекса там не совсем не нужен, т.к. исключительно на буржуя идет охота. Тем не менее, такие говносайты, без единой ссылки, как уже сказал выше, ИКС получили намного больше, чем старые некогда широко известные порталы, с мощным ссылочным, ныне не посещаемые.

oneetwoo
На сайте с 07.03.2008
Offline
123
#965

Не понятно. По логике сайты, имеющие высокий показатель ИКС, должны в первую очередь показываться пользователю, зачем ему давать низкие по качеству, с позиции Яндекса, сайты. На деле, смотрю частая ситуация - сайты с 20-кой топе, а имеющие 100500 очень далеки от него.

У меня сайт месяц не работающий более месяца получил ИКС. То есть дали ИКС домену. За что? Посещаемость была практически нулевая, ссылок тоже кот наплакал.

Что вообще происходит? На что ориентироваться при выборе донора?

Заказать оптимизированный сайт с seo продвижением - https://moeseo.ru/
A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#966
oneetwoo:

Что вообще происходит? На что ориентироваться при выборе донора?

На опыт, эксперименты и здравый смысл:)

Продвижение в социальных сетях ( https://searchengines.guru/ru/forum/798995 ) | Методики продвижения сообществ ( https://searchengines.guru/ru/forum/739218 ) в социальных сетях
П
На сайте с 14.01.2007
Offline
90
#967
oneetwoo:


Что вообще происходит? На что ориентироваться при выборе донора?

Где логика? Для чего использовался Тиц? Для оценки доноров, понятно, что Яндекс это не устраивало. ИКС собираются использовать для этого же. Нате получите :kozak:. В топку этот ИКС. Пусть Яндекс сначала докажет что это ПОКАЗАТЕЛЬ качества. На примере fb.ru это д..мо, а не показатель. Трудно найти черную кошку в черной комнате, особенно если ее там нет.

antono
На сайте с 12.07.2004
Offline
285
#968

Только что заметил, что яндекс "дораздал" Х сайтам, где он не определялся. Выше писали про nn.ru и его нулевой Х, сейчас есть, на моём сайте, который обделили при раздаче сейчас 140, тиц был 70, посещалка ~500.

Н
На сайте с 27.02.2013
Offline
78
#969

На текущий момент ИКС абсолютно бесполезен.

Для нормального анализа необходима динамика, а значит минимум 3-5 апдейтов.

Просто сейчас я не могу понять, зачем мне покупать ссылку на сайте с хорошим ИКС, чем она лучше той, что с сайта с хорошим ТИЦ? (На текущий момент ссылки с сайтов с ТИЦ выигрывают во всем)

Сейчас лучше использовать ТИЦ (место где смотреть есть, Яндекс не отключил его).

PS. Вообще мне больше по душе мегаиндекс и маджестик, в качестве оценки сайтов.

V
На сайте с 19.01.2016
Offline
86
#970
Petrz:
+1.
Тут только траф. Причем траф, который идет через Яндекс. Просто прямые переходы, переходы из Гугла и соц сетей никак не учитываются. Только поиск Яндекса и ПФ и ничего больше.

Некоторые мои конкуренты с трафом преимущественно из гугла очень даже неплохой икс получили.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий